Обзор обложек глянца апреля: президентская жена и легенда шоу-биза

Обзор обложек глянца апреля: президентская жена и легенда шоу-биза

Апрель странный месяц, вроде бы начало сезона, а уже успели надоесть «главные хиты сезона» и хочется рассматривать детали и те нюансы, которые были не столь очевидны. Засилье цветов Prada, итальянских мотивов Dolce&Gabbana и клеточки LV начинает
Обзор обложек глянца апреля: президентская жена и легенда шоу-биза
Обзор обложек глянца апреля: президентская жена и легенда шоу-биза
4 Квіт 2013
0
4448

Апрель - странный месяц, вроде бы начало сезона, а уже успели надоесть «главные хиты сезона» и хочется рассматривать детали и те нюансы, которые были не столь очевидны. Засилье цветов Prada, итальянских мотивов Dolce & Gabbana и клеточки LV начинает набивать оскомину, а ведь это только второй месяц весны. По традиции, предлагаю вашему вниманию те обложки, которые меня «зацепили», и, признаюсь, это в основном приятные впечатления.

Harpers Bazaar, Россия. На обложке Ванесса Паради


Пожалуй, самая красивая обложка месяца. Я спокойно отношусь к Ванессе, но эта обложка - настоящее чудо. Она свежая, чистая, необычная, с легкой аллюзией на классику Harpers Bazaar, именно та обложка, на которой девушка карабкается по лестнице, чтобы украсть букву А. Именно такие обложки навсегда входят в историю глянца.

Harpers Bazaar, Британия. На обложке Кейт Уинслет

Эти две обложки меня поразили практически мгновенно. Во многом благодаря самой героине. То, в кого превратилась Кейт Уинслет со времен легендарного «Титаника», просто впечатляет. Она сейчас находится в невероятной форме, что мы и видим на обложке. Мне, конечно, больше нравится вторая, с плавными выносками, но и основная выглядит достойно и правильно.

Harpers Bazaar, Бразилия. На обложке Джоан Смоллз

Вот такой минимализм, очень рафинированный, с нотками женственности и чувственности - это ли не воплощение одного из главных трендов сезона? Обложка, которая задает тон, без излишней крикливости или пафоса демонстрирует настроение этого сезона. Не свойственная для Бразилии, она обращает на себя внимание. А не это ли главное?

ELLE, Украина. На обложке Ханнели Мустапарта



Прекрасная обложка. Стильная, динамичная, смелая. Этот снимок выглядит необычно, свежо, дерзко. Нет стандартного портрета - ура! В нем есть настроение, характер, движение. Небрежно и стильно. Пожалуй, один из самых удачных примеров апрельской обложки в наших широтах.

Vogue, США. На обложке Мишель Обама 

Конечно, когда первая леди появляется на обложке, тем более такого издания, то это событие. Это явление. Мишель Обама впервые появилась на обложке Vogue в марте 2009-го при первом президентстве своего супруга. Теперь еще одна обложка в апреле 2013-го. Как по мне, все чересчур скромно и просто, чересчур портретно, и ракурс вымученный, и улыбка не спасает, она будто застыла и так просидела минут сорок. Могу сказать, что предыдущая обложка с ее участием выглядела лучше. Единственное, что спасает обложку, имя модели. Кстати, в нашей стране тоже есть первая леди и Vogue. Понимаете, о чем это я?

Vogue, Германия. На обложке Тина Тернер

Конечно, когда такая личность появляется на обложке издания, то не нужны никакие выноски, сложные шрифты, впечатляющие фотопостановки. Достаточно имени, которое можно написать очень мелко, ведь и в представлении модель явно не нуждается. Общая странность и легкая неряшливость образа прекрасно сочетаются с этой иконой. Кстати, фотосессия внутри просто невероятно крутая.

Vogue, Франция. На обложке Изабель Фонтана

Как же приятно смотреть на такие обложки, на такие кадры! Это этно на фоне невероятного пейзажа превращается в кадр, в котором наследие Перу объединяется с модой в потрясающий тандем. Есть тут что-то и из раннего Гальяно для Dior, и дерзкий современный подход. Вот это мода, которую хочется рассматривать. Вот это обложка. 

Vogue, Россия. На обложке Джоан Смоллс     

В очередной раз убеждаюсь в странном подходе российского Vogue в своем выборе обложки. Сколько можно перестраховываться? Ну она же восковая, она же застыла с открытым ртом, будто ей после 16-часовой фотосессии сказали, что гонорара не будет. И венец прекрасного - выноска «Как похудеть перед телевизором»: ответ очевиден, как мне кажется.

Interview, Россия. На обложке Скай Феррейра и Кристофер Оуэнс

Чувственно, нежно, стильно. Такое «простое» фото. Кажется, что сняли за пять минут, где-то дома или в гостях. Такой минимализм и унисекс на двоих. Пожалуй, весь глянец сейчас заключен в таких абсолютно «неглянцевых» фото. Стиль Interview невозможно спутать, этот почерк и шарм, эти легкость и небрежность, эдакий пофигизм, но с каким посылом!

А эти два кадра использовали классику Harpers Bazaar в своих обложках. Harpers Bazaar, Испания. На обложке Дафна ГрюнвельдHarpers Bazaar, Китай. На обложке Ли Бинг Бинг

Настоящий арт, основная обложка испанского Harpers Bazaar выглядела не так, конечно, но как пример истории журнала в современной интерпретации - выглядят обе очень достойно. Стена, которую прорезает мода. А вот красная китайская обложка так и вышла в свет. Оно и понятно, красный мил каждому маленькому китайцу.

ELLE, Британия. На обложке Рианна

Британский ELLE выпустил сразу несколько обложек с Рианной. Мне нравится именно эта. Странность позы, нет явного коммерческого подтекста, лаконичность, необычное стилистическое решение обложки делают ее нетривиальной. Минимум выносок, и нет явного акцента на лице модели. Да и Рианна в маске настоящая красавица.

Garage, Россия. На обложке маска Синди Шерман

Главная «глянцевая» новость: арт-журнал Даши Жуковой Garage появился в России. Конечно, мы помним проект Vanity в англоязычной версии журнала, так что эта обложка просто облегченная версия. Стильный ужас мне по душе - это отталкивает и привлекает сразу. Это не столько мода, сколько арт, хотя он интересно переплетается с последними фэшн-трендами.


+ Бонус

Уже появились первые майские обложки британского Harpers Bazaar, которые, возможно, появятся и в следующем майском обзоре. Дождитесь!

 

Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 017
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 188
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 641
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 945
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 551
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду