Обзор обложек глянца: «естественная» Скарлетт Йохансон и обновленная Энн Хэттэвей

Обзор обложек глянца: «естественная» Скарлетт Йохансон и обновленная Энн Хэттэвей

Обзор обложек глянца: «естественная» Скарлетт Йохансон и обновленная Энн ХэттэвейФевраль - месяц романтики и секса. Именно так считают издатели глянца, которые традиционно посвящают февральские номера своих журналов темам любви, секса и мужчинам -
Обзор обложек глянца: «естественная» Скарлетт Йохансон и обновленная Энн Хэттэвей
Обзор обложек глянца: «естественная» Скарлетт Йохансон и обновленная Энн Хэттэвей
3 Лют 2013
0
3962

Февраль - месяц романтики и секса. Именно так считают издатели глянца, которые традиционно посвящают февральские номера своих журналов темам любви, секса и мужчинам - спасибо Дню всех влюбленных. 

То есть в феврале вариантов наткнуться на какую-то другую тематику шансов немного. Как удобно всё устроено! Февраль - странный месяц. Вроде бы новый сезон еще не начался, а старый уже окончен. И тут на выручку приходит старая добрая тема любви (или секса), которая продаваться должна неплохо. А значит, розовый цвет и сердечки, рейтинги завидных холостяков, тесты о его или вашей сексуальности, темы а-ля «мода VS секс» должны быть. А еще, непременно, хвалебные оды шедевру «50 оттенков серого».  

ELLE, Россия. На обложке Хайди Маунт    

 

Ну вот он - февральский стандарт. Розовый цвет на месте, выноски в духе «праздника» есть, даже сердечко, сделанное как бы помадой, пригодилось. Что еще нужно для счастья? Конечно, на фоне серого и мокрого февраля мимо не пройдешь. Вот с лицом модели явно перестарались. Хотели показать нежность и немного сексуальности, а получилось иное приключение.    

Marie Claire, Россия. На обложке Лана Дель Рей  

     

Ну вот еще немного секса. Набор выносок стандартен - привлечь ЦА должен аукцион женихов. Но вот, как по мне, странно само фото. Как ни крути, Лана не самая популярная в наших широтах певица. Плюс язык, страз (или бриллиант, о котором должны мечтать читательницы на праздник) перекрывают лицо и делают его плохо узнаваемым. Плюс явная корявость руки. Лана роскошна, и такую обложку может позволить себе в США, где ее знает «каждая собака», и фотосессий с ней были сотни.  

Vogue, Россия. На обложке Саския де Брау

 

В российском Vogue две основные идеи - мужской стиль, который прекрасно воплощает Саския де Брау в total look от Dior Homme, и диета - явно самая важная тема для этого журнала. Весной в «Vogue Россия» нас решили не баловать (лишь главная выноска «Весна на модной улице» и декольте модели настраивают на потепление, особенно на общем темном фоне обложки). Но мне понравился один ход. Стандартное приложение трендов на сезон обычно вставляют в мартовский номер, ведь март - начало сезона. Но, видимо, чтобы продать номер, это приложение вставили в февральский выпуск. А на март насобирают рекламы, страниц будет побольше, и продадут мгновенно.        

Для сравнения - вот как выглядит февральский Vogue в Австралии. Наоми Уотс в Gucci и много цветов. Роскошная фотосессия и обложка.  

     

Или вот Милла Йовович на обложке французского издания и фотосессия в стиле супершпиона или агента. В главной роли все та же Милла

   

Marie Claire, Украина. На обложке Перис и Ники Хилтон  

     

Сперва мне показалось, что на обложке Перис Хилтон и Собчак, но это оказалась ее сестра. Вот странно, всегда думал, кому нужна еще эта Перис Хилтон? Ну, кроме показов некоторых отечественных дизайнеров в качестве инфоповода. А оказывается, нужна, да еще и с сестрой. И, думаю, что у нас она еще способна продавать глянец. Темы те же, но подаются более завуалированно, скромнее, отличный размашистый шрифт заглавного посыла номера и празднично-розовый, который заставит девушек купить этот выпуск. Сделано всё правильно.  

ELLE, Украина. На обложке Кэмерон Диас       

Вот, казалось бы, максимум розового в преддверии Дня святого Валентина мы уже видели, но нет, наш ELLE показал самую девичью обложку. Всю сахарность уравновешивают белые выноски, как-то освежают, и вдобавок прекрасная Кэмерон Диас, которую, кстати, видно с трудом. Ну и как не купить журнал с Диас, статьями о «горячих точках» и обещанием, что всередине «всё о любви»?! Идеальное женское чтиво.  

Harpers Bazaar, Украина. На обложке Линда Войтова  

     

Вот кто не играл с темой любви и секса в честь февраля, так это украинский Harpers Bazaar. Просто открыли сезон, даже никак его не называя - просто «новый». И сразу замахнулись на лето, а как же первые покупки весны? Обложка свежая, «американская», но меня смущает грудь модели в этом жакете и шрифт. Не пора ли что-то поменять? Так сказать, в связи с новым сезоном? А в общем очень стильно и динамично - думаю, трендов в номере немало.    

ELLE, Великобритания. На обложке Скарлетт Йохансон

     

В Британии тоже сезон открыли нехитрой выноской fashion и отличным шрифтом. Скарлетт Йохансон в странной «естественной» позе, что-то странное также происходит с ее руками, но эта «естественность» должна нас и подкупать. Свежий белый на фоне светлого оттенка серого, в отличие от российского Vogue, выноски, одежда - всё тяготеет к минимализму. Тренд этот пока явно не наш.  

Harper's Bazaar, Великобритания. На обложке Энн Хэттэвей  

   

«Новый сезон» и на обложке Harper's Bazaar UK. Также обложку украшает Энн Хэттэвей со своей новой стрижкой. Пока актриса не получила «Оскар», но постоянно кочует с обложки на обложку - с таким промо и на статуэтку можно рассчитывать. Чувственная и томная, как по мне, немного перестаралась с актерскими эмоциями и выглядит немного окаменевшей.  

Harper's Bazaar, Испания. На обложке Гинта Лапина  

Пожалуй, моя самая любимая обложка - Harper's Bazaar Spain. Главные тренды на месте: ч/б, 60-е и, конечно, Louis Vuitton. Но что-то эти квадратики уже начинают надоедать. А сезон только начинается.    

Harper's Bazaar, Россия. На обложке Анна Вьялицына    

 

Цветы в российском издании Harper's Bazaar распустились уже в феврале. И цветы эти у модели Анны Вьялицыной. И здесь немного розового, но без too much, и тут немного о любви, и тут тоже о трендах. Пожалуй, прекрасный баланс, хорошее начало сезона, очень весеннее.       

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 017
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 188
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 086
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 642
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 945
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 552
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду