Обзор обложек глянца: «естественная» Скарлетт Йохансон и обновленная Энн Хэттэвей

Обзор обложек глянца: «естественная» Скарлетт Йохансон и обновленная Энн Хэттэвей

3 Лютого 2013
3943
3 Лютого 2013
14:00

Обзор обложек глянца: «естественная» Скарлетт Йохансон и обновленная Энн Хэттэвей

3943
Обзор обложек глянца: «естественная» Скарлетт Йохансон и обновленная Энн ХэттэвейФевраль - месяц романтики и секса. Именно так считают издатели глянца, которые традиционно посвящают февральские номера своих журналов темам любви, секса и мужчинам -
Обзор обложек глянца: «естественная» Скарлетт Йохансон и обновленная Энн Хэттэвей
Обзор обложек глянца: «естественная» Скарлетт Йохансон и обновленная Энн Хэттэвей

Февраль - месяц романтики и секса. Именно так считают издатели глянца, которые традиционно посвящают февральские номера своих журналов темам любви, секса и мужчинам - спасибо Дню всех влюбленных. 

То есть в феврале вариантов наткнуться на какую-то другую тематику шансов немного. Как удобно всё устроено! Февраль - странный месяц. Вроде бы новый сезон еще не начался, а старый уже окончен. И тут на выручку приходит старая добрая тема любви (или секса), которая продаваться должна неплохо. А значит, розовый цвет и сердечки, рейтинги завидных холостяков, тесты о его или вашей сексуальности, темы а-ля «мода VS секс» должны быть. А еще, непременно, хвалебные оды шедевру «50 оттенков серого».  

ELLE, Россия. На обложке Хайди Маунт    

 

Ну вот он - февральский стандарт. Розовый цвет на месте, выноски в духе «праздника» есть, даже сердечко, сделанное как бы помадой, пригодилось. Что еще нужно для счастья? Конечно, на фоне серого и мокрого февраля мимо не пройдешь. Вот с лицом модели явно перестарались. Хотели показать нежность и немного сексуальности, а получилось иное приключение.    

Marie Claire, Россия. На обложке Лана Дель Рей  

     

Ну вот еще немного секса. Набор выносок стандартен - привлечь ЦА должен аукцион женихов. Но вот, как по мне, странно само фото. Как ни крути, Лана не самая популярная в наших широтах певица. Плюс язык, страз (или бриллиант, о котором должны мечтать читательницы на праздник) перекрывают лицо и делают его плохо узнаваемым. Плюс явная корявость руки. Лана роскошна, и такую обложку может позволить себе в США, где ее знает «каждая собака», и фотосессий с ней были сотни.  

Vogue, Россия. На обложке Саския де Брау

 

В российском Vogue две основные идеи - мужской стиль, который прекрасно воплощает Саския де Брау в total look от Dior Homme, и диета - явно самая важная тема для этого журнала. Весной в «Vogue Россия» нас решили не баловать (лишь главная выноска «Весна на модной улице» и декольте модели настраивают на потепление, особенно на общем темном фоне обложки). Но мне понравился один ход. Стандартное приложение трендов на сезон обычно вставляют в мартовский номер, ведь март - начало сезона. Но, видимо, чтобы продать номер, это приложение вставили в февральский выпуск. А на март насобирают рекламы, страниц будет побольше, и продадут мгновенно.        

Для сравнения - вот как выглядит февральский Vogue в Австралии. Наоми Уотс в Gucci и много цветов. Роскошная фотосессия и обложка.  

     

Или вот Милла Йовович на обложке французского издания и фотосессия в стиле супершпиона или агента. В главной роли все та же Милла

   

Marie Claire, Украина. На обложке Перис и Ники Хилтон  

     

Сперва мне показалось, что на обложке Перис Хилтон и Собчак, но это оказалась ее сестра. Вот странно, всегда думал, кому нужна еще эта Перис Хилтон? Ну, кроме показов некоторых отечественных дизайнеров в качестве инфоповода. А оказывается, нужна, да еще и с сестрой. И, думаю, что у нас она еще способна продавать глянец. Темы те же, но подаются более завуалированно, скромнее, отличный размашистый шрифт заглавного посыла номера и празднично-розовый, который заставит девушек купить этот выпуск. Сделано всё правильно.  

ELLE, Украина. На обложке Кэмерон Диас       

Вот, казалось бы, максимум розового в преддверии Дня святого Валентина мы уже видели, но нет, наш ELLE показал самую девичью обложку. Всю сахарность уравновешивают белые выноски, как-то освежают, и вдобавок прекрасная Кэмерон Диас, которую, кстати, видно с трудом. Ну и как не купить журнал с Диас, статьями о «горячих точках» и обещанием, что всередине «всё о любви»?! Идеальное женское чтиво.  

Harpers Bazaar, Украина. На обложке Линда Войтова  

     

Вот кто не играл с темой любви и секса в честь февраля, так это украинский Harpers Bazaar. Просто открыли сезон, даже никак его не называя - просто «новый». И сразу замахнулись на лето, а как же первые покупки весны? Обложка свежая, «американская», но меня смущает грудь модели в этом жакете и шрифт. Не пора ли что-то поменять? Так сказать, в связи с новым сезоном? А в общем очень стильно и динамично - думаю, трендов в номере немало.    

ELLE, Великобритания. На обложке Скарлетт Йохансон

     

В Британии тоже сезон открыли нехитрой выноской fashion и отличным шрифтом. Скарлетт Йохансон в странной «естественной» позе, что-то странное также происходит с ее руками, но эта «естественность» должна нас и подкупать. Свежий белый на фоне светлого оттенка серого, в отличие от российского Vogue, выноски, одежда - всё тяготеет к минимализму. Тренд этот пока явно не наш.  

Harper's Bazaar, Великобритания. На обложке Энн Хэттэвей  

   

«Новый сезон» и на обложке Harper's Bazaar UK. Также обложку украшает Энн Хэттэвей со своей новой стрижкой. Пока актриса не получила «Оскар», но постоянно кочует с обложки на обложку - с таким промо и на статуэтку можно рассчитывать. Чувственная и томная, как по мне, немного перестаралась с актерскими эмоциями и выглядит немного окаменевшей.  

Harper's Bazaar, Испания. На обложке Гинта Лапина  

Пожалуй, моя самая любимая обложка - Harper's Bazaar Spain. Главные тренды на месте: ч/б, 60-е и, конечно, Louis Vuitton. Но что-то эти квадратики уже начинают надоедать. А сезон только начинается.    

Harper's Bazaar, Россия. На обложке Анна Вьялицына    

 

Цветы в российском издании Harper's Bazaar распустились уже в феврале. И цветы эти у модели Анны Вьялицыной. И здесь немного розового, но без too much, и тут немного о любви, и тут тоже о трендах. Пожалуй, прекрасный баланс, хорошее начало сезона, очень весеннее.       

 

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
3943
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду