Обзор обложек от Даниила Грачева: Восковый Джордж Майкл и одногрудая Скарлетт Йоханссон

Обзор обложек от Даниила Грачева: Восковый Джордж Майкл и одногрудая Скарлетт Йоханссон

Итак, посмотрим, чем нас порадовали октябрьские обожки модных журналов:   Vogue Paris на обложке Джордж Майкл и Кейт Мосс, в объективе у Марио Тестино   Новый главред французского издания Vogue представила революционную обложку для этого журна
Обзор обложек от Даниила Грачева: Восковый Джордж Майкл и одногрудая Скарлетт Йоханссон
Обзор обложек от Даниила Грачева: Восковый Джордж Майкл и одногрудая Скарлетт Йоханссон
28 Вер 2012
0
5197

Итак, посмотрим, чем нас порадовали октябрьские обожки модных журналов:

Vogue Франция: на обложке Джордж Майкл и Кейт Мосс в объективе у Марио Тестино  

Новый главред французского издания Vogue представила революционную обложку для этого журнала. Эффект естественности и непостановочности выглядит чересчур неправдоподобно. Не в последнюю очередь за счет идеальных лиц героев съемки, особенно Джорджа Майкла, его будто слепили из воска. Вся обложка больше подходит для журнала Grazia, а не для глянцевого тяжеловеса.    

Vogue Россия: на обложке Скарлетт Йоханссон  

«И вот она нарядная на праздник к нам пришла...» - вроде бы до новогодних праздников еще далеко, но редакции Vogue Россия виднее. Не люблю нижнее белье на обложках, тем более такое. Журнал уже давно стали продавать с помощью секса, а что делать: выживать нужно же. Выноска «секс» на обложке, крупнее выноски «кутюр», не странно ли это для Vogue? Это же не Cosmo. Странная поза, имитирующая сексуальность, эффект «одной груди» и много злата-серебра - отличительные черты Vogue Россия «последолецкого» времени.    

Vogue США: на обложке Кира Найтли  

В ожидании выхода фильма «Анна Каренина» на обложке американского издания Vogue появляется Кира Найтли в наряде Chanel. Классическая для этого издания обложка не вызывает никаких особых эмоций, а Кира предстает с легкой аллюзией (за счет прически) на свою героиню, только живущую в 2012-м. Мило. Никак.

 

Vogue Австралия: на обложке Лана Дель Рей  

Пожалуй, одна из самых главных муз, одна из самых модных певиц Лана Дель Рей на очередной обложке. Простая и «неглянцевая» с растрепанными, небрежно собранными волосами, она выглядит молодо и естественно. Странный свет, эффект непостановочности оправдан, Лана прекрасна.  

 

Vogue Англия: на обложке Кристен Стюарт

Пока все ждут премьеру заключительной части саги «Сумерки», а вся эта история поддерживается скандалами и слухами, ее главная звезда Кристен Стюарт появилась на обложке Британского Vogue. Как всегда с каменным, ничего не выражающим лицом, молодая звездочка демонстрирует драматичный макияж и «откровенное» интервью.  

Harper's Bazaar Россия: на обложке Кэти Холмс

Пока история о разводе с Томом Крузом еще кому-то интересна, нужно ее эксплуатировать. Вот и появилась не самая яркая актриса Кэти Холмс на обложке российской версии Harper's Bazaar. Приятная обложка, хорошая по тонам, но «тяжеловатая» за счет цвета волос и укладки. И самая прекрасная выноска - «Безразмерные пальто, принты, амбиции» - хороший слоган для нового сезона.

Harper's Bazaar Украина: на обложке Элла Кандыба

Мне импонируют обложки с нашими моделями. Это правильно, хоть и не всегда такую обложку легко продать. Отличная графика черного и белого, приятная динамика и изгибы, контраст плавности линий в одежде и четкие линии стрижки. Обрадовался, когда узнал, что на обложке вещь от украинского дизайнера. Это приятно и выглядит хорошо. Достойно.

ELLE Россия

Который месяц это издание выходит своим традиционным «двойным» номером. Том первый гласит о совершенстве, что и выражает модель без одежды и в легком макияже. Фото, конечно, больше подходит для раздела beauty. А второй том гласит о будущем, чуть ли не основном, тренде. Только вот обложка с «будущим» мало что имеет общего и больше отрабатывает рекламодателей - в данном случае бренда Dior, с которым есть специальная фотосессия внутри.  

ELLE Украина: на обложке Коко Роша

Обложка отечественного ELLE взорвала яркими осенними тонами. Великолепная, харизматичная Коко Роша отлично передает главный посыл - «Чуваки, осень! Let's GO!». Приятные оттенки, этот густой зеленый на веках и винный оттенок на губах выглядят отлично. Вообще дерзость макияжа и одежды «зажигает» и не позволяет наступить осенней хандре.  

Marie Claire Украина: на обложке Майли Сайрус

Наконец-то Marie Claire отказались от белого фона обложки. Отличное фото, приятное по тонам, красивое, в стиле модных instagrm эффектов. Верю в главную тему номера, и заинтересовала выноска про охрану г-жи Клинтон. Единственное «но»: жаль, что героиня обложки Майли Сайрус уже выглядит далеко не так женственно и приятно. Так что согласен с выноской редакции «Майли Сайрус. В лучшем виде».

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 016
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 186
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 640
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 943
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 549
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду