«Спокойной ночи, малыши» закрывают!

«Спокойной ночи, малыши» закрывают!

Вот говорят, что в Украине довольно «затейливый» министр образования и науки, но я думаю, что по сравнению с новым российским министром культуры он скоро покажется просто невинным ангелом. На днях на телеканале «Россия 24» новый министр поделилс
«Спокойной ночи, малыши» закрывают!
«Спокойной ночи, малыши» закрывают!
21 Черв 2012
0
4795

Вот говорят, что в Украине довольно «затейливый» министр образования и науки, но я думаю, что по сравнению с новым российским министром культуры он скоро покажется просто невинным ангелом. На днях на телеканале «Россия 24» новый министр поделился тем, чем он хочет заняться в первую очередь на своем посту. И, о горе, оказывается, в РФ главная проблема, с точки зрения новоиспеченного министра, тормозящая развитие страны - программа «Спокойной ночи, малыши»! Да, да, именно так! И если у вас это вызывает улыбку, то речь идет на самом деле не о качестве юмора государственного чиновника, а об его определенных позициях.

«Я считаю, что эту программу, являющую собой пережиток советского прошлого, атавизм в информационной среде современного российского медиаполя, следует закрыть», - заявил министр культуры Владимир Мединский. И заметил: это официальная позиция министерства и сигнал к действию руководству канала «Россия 1», что программа в ближайшее время должна быть снята с эфира. Самое интересное, что чиновник также объяснил, почему это не было сделано раньше. Оказывается, эта мысль витала уже давно в коридорах министерства, но такое решение могло повлиять на настроения избирателей и убавить голосов на выборах Путину. Так что же тогда получается? Мединский считает, что, с одной стороны, программа очень популярная и «влиятельная», ведь она существует уже несколько десятков лет и являлась одним из символов советского телевидения: все мы помним, как вечером бежали к телевизору, чтобы увидеть любимых ведущих тетю Валю, дядю Володю, а также Степашку, Филю, Хрюшу и посмотреть мультфильмы. Думаю, что большинство со мной согласится. А с другой стороны, получается, что господин министр всех нас называет анахронизмом советского времени.

Очень странно, что Министерство культуры возглавил именно этот человек с довольно сомнительными взглядами, ведь, к примеру, общественный совет при министерстве с его подачи теперь будут возглавлять такие «выдающиеся» деятели российской культуры, как Иван Демидов и Валерия Гай Германика. Я с уважением отношусь к этим людям, но не думаю, что во всей российской культуре не нашлось бы более достойных кандидатур. А многие блогеры уже шутят о том, что Мединскому осталось только своим заместителем назначить Павла Волю. Для меня также стало неожиданностью, что такую новаторскую идею горячо поддержала Русская православная церковь в лице председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, который сказал, выступая в прямом эфире радиостанции «Радонеж»: «Истинно православные верующие разделяют и всецело поддерживают позицию властей, направленную на решительное избавление от постыдного прошлого в виде развращающих детей телепередач, пропагандирующих гомосексуализм, зоофилию и прочие коммунистические мерзости». Таким образом, господин Чаплин считает, что 99% детей, которые смотрели «Спокойной ночи, малыши» в разные времена, а я предполагаю, что в их числе был и он сам, стали как минимум гомосексуалистами, зоофилами и ярыми приверженцами коммунистических мерзостей. Я всегда очень толерантно отношусь к любым религиозным организациям и стараюсь не задевать тему религии, потому что сам являюсь верующим человеком, но упомянутый представитель Церкви более чем некорректно высказался по поводу всеми любимой детской программы. Ведь он же не остановился на этих словах. Далее Чаплин сказал, что надеется, что вместо «абсолютно пошлой и гнусной передачи, которую ведёт вульгарная полураздетая женщина и животные, разговаривающие на человеческом языке» лучше бы детям показывали «Приключения Лунтика и его друзей» и детский телевизионный сериал «Телепузики».

Вероятно, и Мединскому, и Чаплину, прежде чем давать интервью, нужно основательнее готовиться к тематике разговора. Ведь «Телепузики» давно уже сняты с эфира российских каналов именно по причине того, что создатели сериала были обвинены в пропаганде гомосексуализма. Наверное, темы выноса тела Ленина из мавзолея и снятия с эфира детских программ, на которых выросли поколения, специально бросают в общество для отвлечения внимания от действительно важных и актуальных проблем в России.

Фото: biletcenter.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 013
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 179
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 080
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 635
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 938
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 545
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду