Хроники «Холостяка-2». Тур первый: Бедный Йорик и пьяные Сливы

Хроники «Холостяка-2». Тур первый: Бедный Йорик и пьяные Сливы

На СТБ стартовал новый сезон самой резонансной на сегодняшний день шоу-программы отечественного телевидения - «Холостяк». Редакторы и сценаристы второго украинского клона американского первоформата полгода плодили и умножали интригу, организовыва
Хроники «Холостяка-2». Тур первый: Бедный Йорик и пьяные Сливы
Хроники «Холостяка-2». Тур первый: Бедный Йорик и пьяные Сливы
12 Бер 2012
0
5894

На СТБ стартовал новый сезон самой резонансной на сегодняшний день шоу-программы отечественного телевидения - «Холостяк». Редакторы и сценаристы второго украинского клона американского первоформата полгода плодили и умножали интригу, организовывая и попустительствуя «случайным утечкам информации». То всплывала новость о сногсшибательных декорациях, то барражировали слухи об экзотических интерьерах, то производился разбор качеств и умений стилистов и визажистов, но основным фактором интриги оставался выбор главного героя.  

Понятно, что умопомрачительная планка первого сезона, когда удалось привлечь в программу находящегося на пике популярности американского дэнс-идола, задача, стоящая перед продюсерами второго сезона, казалась просто невыполнимой. После обворожительно-фактурного мачо в исполнении Чмерковского придумать что-либо адекватное, но иное, стоило немало крови и пота СТБшным хед-хантерам.  

Понятно, что наиболее оптимальным путем оставался выбор «от противного». Если Чмерковский был из народа, то возьмем наследственного аристократа. Максим брюнет - найдем блондина. У первого героя основными университетами были клубы и танцзалы, значит, нужна Сорбонна или Оксфорд, и т.д. и т.п. В общем, ожидания обостренно-воспаленного воображения почитательниц программы рисовали нечто неимоверное, половина страны замерла в ожидании явления маскулинного чуда от генерального продюсера СТБ.  

И вот 8 марта 12 года третьей эпохи в виде телевизионной открытки всем женщинам Украины, в честь праздника воинственной женственности, оно (чудо) наконец явило себя массам.  

Ну что можно сказать по поводу будущего покорителя девичьих сердец текущего сезона? Только одно: как же измельчала наследная аристократия! Где те двухметровые российские сорвиголовы, мускулистые наследники братьев Орловых и Волконских, нагонявшие ужас на академиков Франции и Британии, извечные легенды студенческого братства? Правду говорят, что имбридинговые дворянские линии вырождаются, если их не разбавлять здоровой плебейской кровью (воистину, мельчают графья без горничных, а герцогини без гусар, но это философское наблюдение, не имеющее отношения к теме нашего пассажа).

В общем, пришел к нам Холостяк 2 - и загрустили любительницы загорелых и упругих, и воспарили мечты заученных и переобразованных. Хотя, если внимательно присмотреться, да еще и с некоторой долей снисходительности, то и блондин (почти), и образован (где-то даже излишне), да и благородство крови (хотя и обедневшее, раз решился участвовать в подобном шоу) не вызывает ни малейших сомнения... Вот только ...осадок философского характера (см. выше), так сказать, но что поделаешь, реалии таковы, что будем отталкиваться от имеющегося материала.

Короче, бум! Свершилось! Наследственная аристократия ввалилась на историческую родину за оброком: здоровой малоросской кровью, отбираемой строго и на научно-«вільно»-конкурентной основе. Хищник шагнул на украинскую землю, и пошел дождь (знающий поймет).    

Теперь взгляд в другую сторону. Сырьевая база в виде поляны самопередвигающихся гладиолусов - будущих невест для импортно-отечественного героя, ‑ предоставленная командой СТБ, несколько разочаровала. Видно, сказалась популярность первого сезона, и на кастинги ринулись «росянки» девичьего мира. Отобранный контингент, представленный бедному аристократу на первом свидании, оказался явно перегружен ботоксом, силиконом, липосакциями, «вокальными» талантами и кунсткамерными наклонностями сценаристов.  

Не думаю, что наш новый герой, явно воспитанный в жестких традициях кастового мира, оказался готов к этой выборке современной косметологии вкупе с деформированным миром светско-украинской тусовки. Не остался в стороне от событий и коммерческий компонент: особое удовольствие доставил генеральный спонсор, производитель романтических спиртсодержащих напитков. Парни из «Французского бульвара» так постарались укомплектовать съемочную площадку, что первое свидание двадцати пяти «утонченных» украинок, заряженных на брак с принцем наследной крови и владельцем исторической недвижимости в центре Лондона, прошло в ауре восходящего алкогольного торнадо.  

Было очень интересно наблюдать, как повышался не только градус напряжения, но и степень погружения в предоставленные рекламодателем выставочные образцы. Лично у меня, например, возникло вполне обоснованное опасение, что сэр Френсис может решить, что «глушить по-черному» ‑ это не только традиция русских мужиков, но и украинских дам. Так что я с некоторой опаской наблюдала за ни шатко ни валко развивающимся сюжетом, в условиях разогреваемой атмосферы. Хорошо хоть к Александру Мэтью подкатила поддерживающая «кавалерия»: сестра и друг. Что вернуло на съемочную площадку элемент здравого смысла, вправило мозги потенциальным невестам, и вероятность множественного (группового) совращения сказочного принца была отсрочена на неопределенный срок.  

По правде говоря, не слишком увлекательно, но интересно. Оно и понятно, девочки новые, понять их пока трудно, а оценивать итог предварительного отбора Холостяка, на мой взгляд, не имеет ни малейшего смысла. Ибо вал плоти, обрушившийся на русского по крови и англичанина по воспитанию, выбил всяческое понимание последним собственных критериев отбора.  

Однако подвести итоги можно: первая программа «Холостяк-2» удалась, явив нам преимущественно картину «Бедный Йорик и пьяные Сливы».          

Фото: tochka.net

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 016
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 186
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 641
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 944
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 550
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду