«Міняю жінку»... как это бывает...

«Міняю жінку»... как это бывает...

Раньше, когда приближался Новый год, праздник чувствовался задолго до его наступления, ведь он всегда был связан с подарками, мандаринами, салатом оливье, весельем, с «Голубым огоньком» на Первом канале. А что сейчас? Салат оливье мы можем кушать
«Міняю жінку»... как это бывает...
28 Груд 2011
0
3905

Раньше, когда приближался Новый год, праздник чувствовался задолго до его наступления, ведь он всегда был связан с подарками, мандаринами, салатом оливье, весельем, с «Голубым огоньком» на Первом канале. А что сейчас? Салат оливье мы можем кушать хоть ежедневно, мандарины купить в любое время года в ближайшей палатке, а концертов столько на множестве телеканалов, что только успевай смотреть...  

Так мало неожиданных радостей. Но не так давно я для себя открыл и стал фанатом (пускай меня и забросает критикой наша псевдоинтеллектуальная публика) программы «Міняю жінку» на канале «1+1» (в России эта программа выходит на телеканале «Перец»). Такие программы я называю псевдореалити-шоу: вроде бы, реальные герои, создается впечатление реальной жизненной ситуации, но все равно чувствуется рука режиссера.  

Ведь так мало программ добрых, интересных, показывающих отношения между людьми, главное ‑ позитивных. А то, как ни включи - обязательно насилие, грабежи, убийства. Сегодня, например, еврейская семья из Одессы «десантировала» свою маму в традиционную украинскую семью криворожских сталеваров. А гарна дівчина из Кривого Рога поехала изучать законы иудейского кашрута в Южную Пальмиру.  

Очень важно, что программа несет не только развлекательный момент, но и в игровой форме посыл, затрагивающий семейные ценности, отношения между полами, поколениями и членами семьи.  

Возможно, неделя - это и мало, но, судя по героям программы, иногда им это кажется целой вечностью, отведенной условиями проекта для проживания в чужом городе, чужой семье, согласно других традиций. Условия, которые складывались в каждой из семей, формировались годами долгого притирания между двумя людьми. А тут вдруг появляется человек, которому кажется, что он знает, как лучше жить.  

Если честно, то, по-моему, самое интересное, что происходит на проекте, нам не показывают: это остается за кадром готового продукта, выходящего в эфир. Интересно было бы это увидеть!       

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 020
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 191
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 088
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 645
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 947
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 554
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду