Как Ян Табачник снова поимел Украину своими талантами

Как Ян Табачник снова поимел Украину своими талантами

Во вторник, Первый национальный канал, тот, что якобы является государственной телевещательной институцией, вместо объявленного в телепрограмме концерта Пескова, выдал на гора сомнительное шоу имени выдающегося кнопочкодава (в смысле, баяниста) Ук
Как Ян Табачник снова поимел Украину своими талантами
Как Ян Табачник снова поимел Украину своими талантами
15 Вер 2011
0
7793

Во вторник Первый национальный канал, тот, что якобы является государственной телевещательной институцией, вместо объявленного в телепрограмме концерта Пескова, выдал на гора сомнительное шоу имени выдающегося кнопочкодава (в смысле, баяниста) Украины Яна Табачника -  «Честь имею пригласить».    

По-моему, так за всю свою недолгую 20-летнюю историю действующую украинскую государственную власть еще ни кто и никогда не опускал на грешную землю объективной реальности.  

Тяга Яна Петровича Табачника к позерству и самолюбованию и желание похвастаться собственными политическими связями и имеющимся влиянием (смотрите, кто пришел ко мне по первому зову!) сыграла очень злую шутку с господином Азаровым и прочими экземплярами текущей государственной вертикали. Хорошо хоть действующий Президент не засветился на этом триумфе не слишком удачного апломба.  

Ай да Яков Пиневич, ай да молодец! Какой информационный посыл сварганил для всего украинского народа силами своих денег и возможностями государственного телевидения: дескать, посмотрите, что я организовал! Вот у меня на концерте и пляшут, и поют для меня, все те таланты, кто вместе со мной, тоже талантливым и умелым, «имеют Украину» («Україну мають таланти» - так назывался концерт в честь юбилея Табачника). Раньше я только «честь имел» (историческое название концертов г-на Табачника «Честь имею пригласить»), а сегодня, могу и Украину.  

Вот что напрашивается на ум после лицезрения опуса министерских самородков и прочих талантов от депутатства и, как не крути, а данную властно-художественную самодеятельность, иначе ну никак и не сможешь трактовать.  А еще необходимо особо отметить тот креативный разум, что надоумил г-на Бенкендорфа организовать трансляцию этого междусобойчика-капустника на всю территорию Украины в столь знаковое для страны время.  

Да они одним махом сделали для Юлии Владимировны Тимошенко, больше, чем вся возмущенная произволом Партии Регионов просвещенная европейская «спільнота» вместе взятая. Это же надо было додуматься, чтобы в самый разгар судебного разбирательства над Тимошенко выпустить на телеэкраны  поющего Шуфрича, танцующего «Кабардинку» с Лилией Подкопаевой депутата Верховной Рады Эльбруса Тадеева или министра Кабинета Министров г-на Толстоухова с песней, как по-прежнему «...шманают в Одессе, хоть и времена другие...»?  

И все это на фоне вынужденно улыбающегося Азарова, заместителя генпрокурора Кузьмина, первого заместителя главы администрации Президента г-жи Акимовой, главы ПФЛ г-на Суркиса, непотопляемого украинского чиновника г-на Кинаха и прочих «можновладних хлопців та дівчат». Ну а какие ассоциации возникают у зрителей, когда они наблюдают самодеятельное художественное творчество ныне и вчера «власть придержащих»? А видится исключительно самолюбовательное торжество дорвавшихся до власти людей, присутствующих в зале, и их  наглая демонстрация своего превосходства над остальными.

Так что, благодаря известной прямолинейности и средне-далекости Яна Петровича (помните как он рубанул о продажности большинства журналистов «из собственного опыта»?), решившего отпраздновать свой юбилей широко и с размахом, мероприятие прошло по категории: «редкостно ступили». И теперь всем однопартийцам одиозного баяниста придется еще долго отмываться и открещиваться от объединившего их принципа г-на Табачника: «Україну мають Таланты».       

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 012
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 178
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 079
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 635
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 938
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 545
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду