Холостяк определился, победило Телевидение!

Холостяк определился, победило Телевидение!

Ай да финал! У меня аж глаза открылись. Ай да интрига! Ай да карета! Ай да монументальность сценической площадки и изощренная богемная элитарность телевизионной картинки! А каков визуализированный ряд историй обоих свиданий! Как схлестнулись Аме
Холостяк определился, победило Телевидение!
Холостяк определился, победило Телевидение!
4 Черв 2011
0
37517

Ай да финал! У меня аж глаза открылись. Ай да интрига! Ай да карета! Ай да монументальность сценической площадки и изощренная богемная элитарность телевизионной картинки! А каков визуализированный ряд историй обоих свиданий! Как схлестнулись Амели и Эммануэль! А какие были платья! Ну и каков был Жених! Красив, мужественен, обеспечен, популярен: ну просто герцог Альба пополам с принцем Виндзорским!

Ну что еще необходимо для ощущения себя на вершине счастья? Как сказала Саша: «Мне суждено стать идолом (примером) для всех маленьких девочек Украины! А у Максима в глазах и на устах: «Такое...»!

И это единственно печальный из таких успешных совокупных итогов данного телевизионного проекта.

Одно можно с гордостью утверждать наверняка: еще ни разу в нашей новейшей истории банальная съемка двух кобыл, запряженных в одну повозку, не обходилась украинскому телевидению в такие деньги! 

Телевидение победило: сценические декорации, сценарный план и старательное фиглярство (в хорошем смысле этого слова) участников, помноженное на «славянское сопереживание» телезрителей, окупили все затраты и выдали на-гора положенные 700% годовых прибыли:

Средняя стоимость рекламы на СТБ - $80/сек. Примерная продолжительность рекламных блоков за время показа и повтора «Сюжета» и «Как выйти замуж» составляет порядка двух часов. За 12 недель набегает около $7 млн. Примерный бюджет увиденного я бы оценила примерно в $1 млн (не более), без учета гонорара Холостяку (ну пусть ему насчитали за красивые глаза $500 000). Итого за полугодие СТБ «надоило» на проекте $5,5 млн. И это по весьма заниженно-скромным оценкам - прошу не путать с официальной финансовой отчетностью, там, конечно, сплошные убытки.           

Так что выбор был благополучно осуществлен с помощью мозга и еще одного «советчика», так «предательски себя ведшего» во время вечернего свидания с Яной. Не знаю, как вам, но лично мне обе постельные вариации, срежиссированные СТБ-шниками, показались одинаково неприятными. И не потому, что они были как-то не романтичны или излишне откровенны. Просто почему-то я увидела в одном случае «секс по принуждению», а во втором - «секс на халяву».

Возможно, конечно, я излишне консервативна, и это мое субъективное мнение. Но мне показалось, что из-за условий контракта и величины гонорара Максим не мог ломать сценарий и не отвечать на «потуги соблазнения» кавалерш. Хотя, на мой взгляд, спать с той, кто тебя объективно не волнует и не возбуждает, это признак альфонсизма. Помнится, Макаревич как-то сказал, что «самое гнусное в жизни - это секс без желания». 

Поэтому если Саша с ее хорошо отработанными движениями «практического соблазнения» совершенно не волновала, для нее, как мне почудилось, это был рутинный очередной эпизод на дороге к вожделенному успеху, то эпизод с Яной вызвал очень гадливые ощущения как по отношению к Максиму, так и к телевидению в целом.

А теперь возникает вопрос: возможна ли была искренность главного героя при таком денежном обороте? Или: и что Макс планировал делать с существующей «мачо-популярностью», являющейся для него единственным источником дохода? Особенно на фоне тех денег, что крутятся в шоу-бизнесе, и жесткой в нем конкуренции. Ведь статус «женат» автоматически снижает уровень востребованности Героя толпы (а что иное, как не это, есть популярность?) примерно в три раза, и, соответственно, вероятность привлечения Чмерковского в такое хлебное для него шоу, как «Танцы со звездами», сразу может оказаться под вопросом! 

Так ли ему была нужна настоящая избранница, способная его любить и в горе, и в радости, и в бедности, и в богатстве? Думаю, что когда Максим заявлял свои ожидания от шоу «Холостяк», он не врал, а лишь на несколько недель проникся самой идеей своей роли и просто модифицировал давно придуманный для себя образ. Так появился Чмерковский-Холостяк.

Другое дело что, по мере погружения в проект и роль, психика начала «сбоить». Именно подобные проблемы и характерны для всех великих артистов: исполняемые роли пытаются перекроить личность. То, что для дирекции канала и телезрителей является не более чем шикарным зрелищем, для Максима есть объективной реальностью части жизненного пути.

И пусть он ранее не планировал ни влюбляться, ни меняться, а скорее «расслабиться, поиграть, заработать денег, подогреть остывающую популярность, а там, может, и жениться, если уж сильно захочется», то реалистичность необходимости выбора, воздействие участниц и влияние этого выбора на его реальную жизнь привело к совершению поступков, диктуемых инстинктами, а не логикой или здравым смыслом.

Инстинктивно мы ищем себе подобных. Подобных и по внешности, и по духу, и по внутренним принципам. Так что выбор Холостяка - это выбор Максима внутреннего. Макса, для которого важнее всего соответствие общественным стандартам его среды, для которого духовная близость в браке - исторический атавизм и религиозный пережиток, для которого сегодняшний успех важнее душевного счастья.

Так что поздравляем Александру Шульгину с заслуженным успехом как наилучшую по соответствию внутренним принципам Максима Чмерковского. Они действительно подходят друг другу сегодня (именно сегодня, пока переданный родителями потенциал сил, здоровья и любви еще не закончился). Возможно ли счастье этой пары? Опять же, сегодня, возможно. Хотя и очень маловероятно на продолжительном уровне. 

Это в Украине Саша ныне селебритис, а в Лос-Анджелесе ведь совсем другой уровень. И качества тел, и мощи духа, и материального достатка, так что в Америке она не более чем заурядная провинциалка, и сможет ли она дорасти до стандартов Большого яблока (NY) и захочет ли с ней, такой, какая она есть, связать жизнь Максим Чмерковский - это еще весьма под вопросом. Да и поведение Саши в студии не вызвало ощущения, что перед нами уверенный спокойный и счастливый человек, у которого на личном фронте все складывается просто восхитительно.

Что ж, будем ждать очередного четверга и, соответственно, продолжения такой увлекательной истории о 24 разбитых девичьих сердцах и одного «довольного мужского паразита». Как говорят телевизионщики: To be continued, дорогие спонсоры нашего достатка...

Фото accesshollywood.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 016
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 186
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 640
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 943
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 549
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду