В «Зірка + зірка» должна была победить Оля Полякова

В «Зірка + зірка» должна была победить Оля Полякова

О беременности Оли Поляковой я знаю давно. Уже на церемонии «Телезвезда» Оля была в интересном положении, и, если бы в тот вечер она отказалась работать (Полякова вместе с Нелипой вела красную дорожку церемонии), я бы ее поняла. Тогда Оля очень си
В «Зірка + зірка» должна была победить Оля Полякова
В «Зірка + зірка» должна была победить Оля Полякова
10 Трав 2011
0
5376

О беременности Оли Поляковой я знаю давно. Уже на церемонии «Телезвезда» Оля была в интересном положении, и, если бы в тот вечер она отказалась работать (Полякова вместе с Нелипой вела красную дорожку церемонии), я бы ее поняла. Тогда Оля очень сильно заболела, но с температурой выше 38° все-таки явилась на мероприятие и, несомненно, блестяще справилась со своей работой. До сих пор помню, как заботливая мать четверых детей - Егорова - кутала Полякову в шубу и говорила, что та явно сумасшедшаяJ. Считаю, что тогда Оля поступила глупо - даже самое крутое шоу не приоритет, если речь идет о собственном здоровье. Но как перед профессионалом преклоняюсь! Такие талантливые, трудолюбивые, сумасшедшие (в позитивном смысле этого слова) артисты, настолько любящие свое дело и преданные ему, встречаются нечасто. Ну, это так, лирическое отступление. Поскольку, все также знают, что Оля не подарок. И словцо жесткое может сказать, и поскандалить. Тем не менее эту вредную блондинку я очень уважаю и знаю, как тщательно она скрывала свою беременность.  

Королева пиара Полякова ‑ одна из главных фигурантов светской и желтой прессы. Скандальных поводов хоть отбавляй. Единственная закрытая тема - личная жизнь, с которой она не мешает свою карьеру. Прессе известны лишь капли информации привата Поляковой: муж-бизнесмен, дочь Маша... Собственно, это все. О беременности журналисты должны были догадаться сами, когда растущий живот уже невозможно было бы скрыть. Но тайное стало явным намного раньше и, считаю, при весьма неприятных обстоятельствах. По моему мнению, Полякову дисквалифицировали несправедливо! Считаю ее главной претенденткой на победу. Ведь за образом Суперблондинки стоят музыкальное образование (между прочим, консерватория) и начитанность, великолепный сильный голос и нереальное трудолюбие. Да и несправедливо это по отношению к Делиеву. Георгий отлично отработал каждый номер. И раз уж, по объективной причине, напарница сошла с дистанции, ему могли дать шанс попасть в финал с другим артистом. Ведь именно так поступили с Виктором Логиновым, когда его в начале шоу покинула Анна Седокова.  

Самое неприятное в истории Поляковой не то, что она была дисквалифицирована, а то, что ее заставили делать выбор между ребенком и шоу. Поверить не могу, что этот вопрос был задан ей в лоб! Крайне цинично. Вот интересно, если бы такая же история произошла с тоже беременной Анастасией Стоцкой, ее бы тоже дисквалифицировали? Поэтому сложившаяся ситуация в очередной раз заставила задуматься об одном проблемном вопросе.  

Уже не первый год ведутся бурные дискуссии о том, существует ли перспектива развития украинского шоу-бизнеса. Я же озабочена немного другим вопросом - существует ли перспектива развития украинского телевидения. Эта тема, особенно во время текущего сезона, весьма актуальна. Хотелось бы присоединиться к тем людям, кого огорчает ситуация русификации нашего телевидения. И я говорю не о языке (хотя он, к сожалению, тоже в меньшинстве), а о лицах отдельных каналов и проектов. Не хочется вдаваться в конкретику, все смотрят телевизор и знают ситуацию с кадрами. Почетные роли ведущих в последнее время то и дело достаются не украинским артистам/актерам, а нашим восточным соседям. Не хочу, чтобы кто-то обвинил меня в национализме, это не так. Но вот патриотическое настроение ухудшилось однозначно.  

Я с огромным уважением отношусь к российским артистам. На той же «Народній зірке» в жюри сидит Настя Заворотнюк и Лолита Милявская. Ведущие же украинские, как и большинство звездных участников - тоже наши соотечественники, в том числе попавшие в финал. Однако во многих других развлекательных телевизионных шоу ситуация немного иная, и главные роли получают восточные соседи. В связи с чем очень сильно огорчили последние эфиры шоу «Зірка+зірка - 2», когда с дистанции «ушли» Жору Делиева и Олю Полякову. Яркое, захватывающее шоу, несомненно, рейтинговое, в свой финал определило три пары, среди которых нет ни одной украинской. Повторюсь - финал УКРАИНСКОГО шоу. Но из украинского там была только красивая украинская речь Юрия Горбунова.  

Не понимаю позиции «Плюсов». Еще несколько лет назад этот канал делал рейтинговые шоу без массового привлечения российского звездного десанта. А сколько открытий было сделано тогда! Максим Нелипа, Влад Яма, та же Тина Кароль! В очередной раз повторюсь, ничего не имею против российского шоу-бизнеса, работающего в Украине. Все талантливы и востребованы, работы хватит всем. Но считаю, что приоритет нужно отдавать своим. Также ничего не имею против «1+1», сейчас эта проблема существует на каждом канале, просто прецедент с парой Делиева и Поляковой невозможно обойти стороной...  

На самом деле, искренне поздравляю Стаса Костюшкина и его замечательного напарника Евгения Никишина с победой. Ребята великолепные, и наблюдать за их творческим путем в этом шоу было весьма приятно. И все-таки надеюсь, что в следующем сезоне шоу первые скрипки будут отданы украинским артистам. Ведь они не менее талантливы и способны обеспечить самые высокие рейтинги отечественному украинскому телевидению.                     

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 016
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 186
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 640
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 943
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 549
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду