Черничные ночи Янины Соколовой

31 Серпня 2010
3980
31 Серпня 2010
12:17

Черничные ночи Янины Соколовой

3980
Как ни крути, а все таки прекрасно что кто-то "ленивый" на земле придумал отпуск. Стало быть , я должна пожать ему руку. Но, он же ленивый, а поэтому  определение места отдыха,  3-D изображение мини-фильма о предстоящем путешест
Черничные ночи Янины Соколовой

Как ни крути, а все-таки прекрасно, что кто-то "ленивый" на земле придумал отпуск. Стало быть, я должна пожать ему руку. Но он же ленивый, а поэтому  определение места отдыха,  3-D изображение мини-фильма о предстоящем путешествии, точное упоминание мест досуга и подробное меню каждодневного рациона и,  что немаловажно, оплата самого приятного времени в году, в его планы не входит... Зачем тогда жать  этому "кто-то" руку, если можно пожать ее себе. Что, собственно, сейчас и сделаю... Ведь я сделала правильный выбор, остановившись не на Египтах и Турциях, Бали или Мальдивах. А именно на ней. 

Итак, Черногория. Или Страна ленивых, как ее еще называют те, кто вот уже несколько лет отдает часть своего драгоценного времени и средств на посещение Montenegro. Здесь сложно чем-то отравиться или не обнаружить кошелька в сумке  после вечерней прогулки по набережной. Черногорцы - лентяи, а поэтому еда у них  простая и натуральная, а население дружелюбное и отзывчивое. Если вы, конечно, не серб :) Да и немного их,  черногорцев , население страны составляет всего 670 тыс. Тут, один раз "проколовшись", рискуешь остаться навечно с негативной репутацией. Ведь все друг друга знают. Хотя... Есть у местных один недостаток. Уж очень любят они поругаться. Особенно в семье, между супругами, крик - привычная манера разговора за ужином. Тут они - братья итальянцев. У черногорок даже бытует мнение, что первым человеком на земле была женщина. И когда ей стало скучно,  она попросила Бога создать мужчину. Бог согласился, но при условии, что женщине придется всю жизнь доказывать, что она появилась первой. Так и доказываем по сей день. И не только в Черногории :) Будете смеяться, но один официант - черногорец из местного ресторана  рассказал мне притчу, точнее, поговорку. "Если я пришел  домой, и жена спросила, где я так долго был, то скажу, что  сеял в поле соль. И пусть только попробует мне не поверить... Разведусь!"

Кстати, о ресторанах. Их в Черногории  много, и готовят в них вкусно, обильно и калорийно. Поэтому приготовьтесь поправляться :) Особенно вкусно здесь готовят сач - национальное блюдо из  нежного мяса ягненка, приготовленного в казане на костре в сочетании с сочными овощами и местным  ароматным вином. Ммм, восхитительно! Наслаждаться этим блюдом лучше в обед.  После  принятия солнечных ванн и обморожения конечностей в Адриатическом море. Шучу, конечно. Но будьте готовы, вода в море более чем прохладная. И более чем соленая. Но и куда более чем кристально чистая и прозрачная. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому смело едьте  отдыхать в эту страну. А еще там ночи черничного цвета. В сочетании с голубым морем - это несравненно... 

Неожиданный рай сквозь листву придорожных бурьянов

Жареная кукуруза с карамельным соусом. Попкорн по-черногорски...

Черногория. Город Добра Вода. 20 часов 42 минуты

Типичные виллы для проживания туристов. 50 евро в день - и вы жилец

Крепость во дворе мужского монастыря в Цетинье

Цетинский монастырь. Здесь можно прикоснуться к мощам Иоанна Крестителя и поставить свечку за здравие

Кузнец Александр. Или Санта-Клаус? Уж очень похож

Старый город. Будва

Если посмотреть вверх, прогуливаясь узкими улочками старого города в Будве

Остров Св.Стефана. Здесь вы не найдете домов местных жителей. Остров исключительно для проживания туристов

Часы католического собора Св.Георгия

Косой взгляд на черногорский вечер:)

 Дружба и море

Мамо, де море?

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
3980
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду