Черничные ночи Янины Соколовой

Черничные ночи Янины Соколовой

Как ни крути, а все таки прекрасно что кто-то "ленивый" на земле придумал отпуск. Стало быть , я должна пожать ему руку. Но, он же ленивый, а поэтому  определение места отдыха,  3-D изображение мини-фильма о предстоящем путешест
Черничные ночи Янины Соколовой
31 Серп 2010
0
3997

Как ни крути, а все-таки прекрасно, что кто-то "ленивый" на земле придумал отпуск. Стало быть, я должна пожать ему руку. Но он же ленивый, а поэтому  определение места отдыха,  3-D изображение мини-фильма о предстоящем путешествии, точное упоминание мест досуга и подробное меню каждодневного рациона и,  что немаловажно, оплата самого приятного времени в году, в его планы не входит... Зачем тогда жать  этому "кто-то" руку, если можно пожать ее себе. Что, собственно, сейчас и сделаю... Ведь я сделала правильный выбор, остановившись не на Египтах и Турциях, Бали или Мальдивах. А именно на ней. 

Итак, Черногория. Или Страна ленивых, как ее еще называют те, кто вот уже несколько лет отдает часть своего драгоценного времени и средств на посещение Montenegro. Здесь сложно чем-то отравиться или не обнаружить кошелька в сумке  после вечерней прогулки по набережной. Черногорцы - лентяи, а поэтому еда у них  простая и натуральная, а население дружелюбное и отзывчивое. Если вы, конечно, не серб :) Да и немного их,  черногорцев , население страны составляет всего 670 тыс. Тут, один раз "проколовшись", рискуешь остаться навечно с негативной репутацией. Ведь все друг друга знают. Хотя... Есть у местных один недостаток. Уж очень любят они поругаться. Особенно в семье, между супругами, крик - привычная манера разговора за ужином. Тут они - братья итальянцев. У черногорок даже бытует мнение, что первым человеком на земле была женщина. И когда ей стало скучно,  она попросила Бога создать мужчину. Бог согласился, но при условии, что женщине придется всю жизнь доказывать, что она появилась первой. Так и доказываем по сей день. И не только в Черногории :) Будете смеяться, но один официант - черногорец из местного ресторана  рассказал мне притчу, точнее, поговорку. "Если я пришел  домой, и жена спросила, где я так долго был, то скажу, что  сеял в поле соль. И пусть только попробует мне не поверить... Разведусь!"

Кстати, о ресторанах. Их в Черногории  много, и готовят в них вкусно, обильно и калорийно. Поэтому приготовьтесь поправляться :) Особенно вкусно здесь готовят сач - национальное блюдо из  нежного мяса ягненка, приготовленного в казане на костре в сочетании с сочными овощами и местным  ароматным вином. Ммм, восхитительно! Наслаждаться этим блюдом лучше в обед.  После  принятия солнечных ванн и обморожения конечностей в Адриатическом море. Шучу, конечно. Но будьте готовы, вода в море более чем прохладная. И более чем соленая. Но и куда более чем кристально чистая и прозрачная. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому смело едьте  отдыхать в эту страну. А еще там ночи черничного цвета. В сочетании с голубым морем - это несравненно... 

Неожиданный рай сквозь листву придорожных бурьянов

Жареная кукуруза с карамельным соусом. Попкорн по-черногорски...

Черногория. Город Добра Вода. 20 часов 42 минуты

Типичные виллы для проживания туристов. 50 евро в день - и вы жилец

Крепость во дворе мужского монастыря в Цетинье

Цетинский монастырь. Здесь можно прикоснуться к мощам Иоанна Крестителя и поставить свечку за здравие

Кузнец Александр. Или Санта-Клаус? Уж очень похож

Старый город. Будва

Если посмотреть вверх, прогуливаясь узкими улочками старого города в Будве

Остров Св.Стефана. Здесь вы не найдете домов местных жителей. Остров исключительно для проживания туристов

Часы католического собора Св.Георгия

Косой взгляд на черногорский вечер:)

 Дружба и море

Мамо, де море?

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 016
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 186
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 640
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 943
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 549
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду