Три события недели, поразившие меня

Три события недели, поразившие меня

Хочу написать о трех событиях, случившихся за последнее время, которые меня очень впечатлили. Между собой они не связаны, но все иже имеют большое значение. Первое - это смерть Александра Зинченко. Его кончина просто шокировала меня. Этот человек сд
Три события недели, поразившие меня
11 Черв 2010
0
2290

Хочу написать о трех событиях, случившихся за последнее время, которые меня очень впечатлили. Между собой они не связаны, но все же имеют большое значение.

Первое - это смерть Александра Зинченко. Его кончина просто шокировала меня. Этот человек сделал большой вклад в историю страны и многого добился. Он был политиком уже тогда, когда все еще только начиналось, и многое видел. И такая неожиданная, грустная смерть. Мне жаль.

Второе - это акция «Стоп цензуре!», которую устроила «Детектор медіа». Она была очень массовой и впечатляющей. На данный момент я пытаюсь найти ответ на вопрос «Есть ли в Украине цензура?» А если есть, то в чем она проявляется. Если честно, то такого сильно ущемления прав журналистов я не вижу. Было интересно посмотреть на акцию, увидеть, как люди готовы за что-то бороться. Я не видел никаких ярко выраженных движений со стороны оппозиции, чтоб о них так много говорить. То, что становится важной темой, должно что-то из себя и представлять. А, с другой стороны, меня шокировало то, что на пресс-конференции «100 дней Януковича» было так много людей в майке «Стоп цензуре!». Я такое явление редко видел даже в свободных странах. Кульминацией всего, естественно, стал момент, когда такую же майку подарили президенту. И в этом я вижу свободу действий. Сегодня журналист может спокойно подать президенту письмо-жалобу, при этом еще и майку подарить. Я приветствую и журналистов с их акциями, и власть, которая проявляет толерантность, разрешая их.

Третье - это предстоящий «Кубок мира» по футболу. Я как вице-президент Первого национального очень рад, что мы сотрудничаем с «Шустер-live». Уже была премьера, первый эфир телевизионного шоу про футбол. Но меня очень расстроило видео для рекламного ролика. Промо обосновано на том, что все, кто в нем снимался, и Савик Шустер в том числе, обмазавшись какой-то черной мазью, играют в футбол. Савик держит магнитофон, как будто читает рэп. И это они имитируют Южную Африку так. Смотрится это как издевательство в адрес африканцев. Потому что та мазь, которой они намазались, больше походила на машинное масло, чем на желание имитировать африканцев. Я рад, что это передача начинается на Первом национальном, но меня очень расстроил подход к рекламному ролику. Это не моя работа и я не мог поучаствовать в съемках промо.

Пока что все.

Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 014
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 185
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 640
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 943
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 549
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду