Дюдюка просохла: здравствуй, Дуся, Новый год!

Дюдюка просохла: здравствуй, Дуся, Новый год!

Всем в строй! Трудовые будни – наш праздник! Праздничное программирование и сетки – позади, а все умные дяди и тёти уже настрочили свои умные мысли по этому поводу на Телекритику.
Дюдюка просохла: здравствуй, Дуся, Новый год!
Дюдюка просохла: здравствуй, Дуся, Новый год!
13 Січ 2010
0
2862

Всем в строй! Трудовые будни – наш праздник! Праздничное программирование и сетки – позади, а  все умные дяди и тёти уже настрочили свои умные мысли по этому поводу на Телекритику. «А что им – они ж теоретики, их дело критиковать, пусть взяли, да и попробовали это нелегкое дело – развлекать наш народ в Новогоднюю ночь чем-то новым», - подумали все наши Ткачи-Бородачи-Богуцкие-Лысенки-Созановские-Дзикие и в очередной раз забили на Телекритику.  «А что нам, - подумали умные тети и дяди, - еще остается делать в новогоднюю ночь, как не сидеть у телека, конспектировать свои умные мысли, а потом добавлять Детектор медіа траффика и провоцировать каменты».  «А что же мне, бедному?...» – просто подумал Ткач и поставил в новогоднюю ночь мультик и «Операцию Ы»…  «А что же мне, -- подумал Созановский, оторвавши напряженную сетчатку глаза от созерцания рейтингов украинской «Большой разницы», -- получившему первое место в новогоднюю ночь по обеим аудиториям, да не послать привет своему другу хотя бы через прессу», -- да и выдал достойный первой кнопки пресс-релиз.   «А чего же мне, -- подумал дядя Вова, -- не покурить бамбук в новогоднюю ночь, я ведь производитель-победитель года», - да и не парился – поставил повторы всех своих проектов.   Короче, как вы уже поняли, Дюдюка писать про праздничные программы и сетки не хочет и не будет.  Было и было, все получили своих рейтингов в принципе по заслугам.    

Я смотрю в будущее -- в программку на эту неделю и подкрепляю увиденное просмотром телека.  Вчера антенна на моей пальме настроилась на продукт  типа «первое украинское мыло» – «Соседи».  Я бы его и не смотрела, но вспомнила, как  сварливые наши отечественные ваятели телепродукта не поделили между собой именно этот статус производителя «первой украинской мыльной оперы» (который присвоили себе производители «Соседей»)  и пустили сопли, один поперед другого выскакивая, крича «Это я первый, нет – это я первый!».   Кароче, наконец-то Морозова и Ильяшенко (Прима Фильм) допустили до «великих» по счастливому (для них) стечению обстоятельств, и теперь они делают длинный почти праймовый проект для главного канала страны (правда, дикобразы мне доложили, что без вездесущего Мирского – любимчика Созановского тут все же не обошлось).  Главная заявленная фишка в сем продукте – полная локализация, актуализация, привязка к будням украинского обывателя, в общем – полное соседство с реальной жизнью лояльных зрителей канала Интер («неплатежеспособных  старушек 55+, за которых кто-то другой принимает решение о покупке», которыми так любит тыкать дядько Сашко дяде Сироже).  То есть типа в каждой серии есть какая-то привязка не просто к текущим событиям, а чуть ли не к сегодняшним новостям, сегодняшним проблемам жизни и т.д.  И типа производители придумали, как наладить производственный процесс, чтобы это получалось.  Фишка хорошая, думаю, сработает, при чем, судя по цифрам, - уже сработало.  Вот меня вчера и позабавила именно вот эта актуализация событий в серии, которую создатели создавали, ну просто из кожи вон вылезая, так хотели, показать, что одна из сцен чуть ли не сегодня на сегодня снималась.  В общем, вся актуализация в первой серии свелась к объявлению одной из героинь программы передач Интера  на сегодня, типа «мама, а ты знаешь, что сегодня в таком-то часу на Интере сериал «Обручальное кольцо»?.. Мама, а ты в курсе, что на Интере будет новая программа «Знахари», которую ведет та тетя, что Ющенка лечила?».  Всего, я сосчитала – три объявленные программы плюс Подробности на экране телевизора в течение полтораминутной сценыJ  Но!  И Прима Фильм, и Интер оказались неимоверными везунчиками, так как главная актуализация произошла совершенно случайно:  всю серию соседи встречали вернувшегося из Сомалийского плена моряка, что вчера являлось очень актуальной темой в новостях (которые вышли кстати сразу после сериала), и чего предвидеть никто, естественно, не мог. Повезло нашим телевизионщикам (но снова не повезло морякам, простите за черный юмор).  Желаю удачи, совпадений только хороших новостей и большей фантазии редакторам на будущее. 

Ну и напоследок – о моем любимчике дяде Саше.  Дядя Саша долго думал о контрпрограммировании против новых «Соседей», и вот теперь я теряюсь в догадках, увидев, что именно идет на Плюсах против «Соседей»: то ли он хотел убить новый продукт сразу при взлете, поставив туда убойную программу, то ли решил не дергаться и лечь под «соседей», которых посчитал супер хитом и страшным конкурентом, не понятен мне ход мыслей загадочного Ткача… В общем, против «Соседей» идет повтор шоу «Я люблю Украину!»…  Как говорит дядя Сирожа -- «большая разница.  Без комментариев»…  

 

Фото Андрея Скакодуба

Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 017
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 187
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 641
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 945
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 550
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду