Здравствуй, Дуся, я проснувся!

Здравствуй, Дуся, я проснувся!

Здрасссьте всем… Как хорошо, что мой двухнедельный запой совпал с хакер-атакой на Дусю, ютившую меня виртуально … Зато теперь у меня раздвоение моего мохнато-лапого «Я» – теперь я и на Дусе, и на Телекритике. Здравствуйте, Наталья Львовна, мона я тут
Здравствуй, Дуся, я проснувся!
Здравствуй, Дуся, я проснувся!
13 Жов 2009
0
4073

Здрасссьте всем... Как хорошо, что мой двухнедельный запой совпал с хакер-атакой на «Дусю», ютившую меня виртуально... Зато теперь у меня раздвоение моего мохнато-лапого «я» - теперь я и на «Дусе», и на «Телекритике».

Здравствуйте, Наталья Львовна! Мона я тут тоже банановой гнилью ваше интернет-пространство попачкаю?...

В общем, жила я эти две недели охотой и собирательством, жарила блох на огрызках телегайдов, так что усмотрела-таки пару-тройку разных гавнистостей как в эфире, так и в сетках.

Начну с моих любимых теть, Мирчаковой - Кургородской, со столичного телевидения с громким названием «Украина». Все мы помним, как две вышеупомянутые тети в прошлом осеннем сезоне психанули и со всей широты донецкой души начали пиарить и раскручивать по всей стране некий молодежный буржуйский сериал «Жнец». (Где они его нарыли и почему решили, что он суперпопулярный среди молодежи - дзикий их знает...) Понавешали наружки везде и лупанули его (сериал) со всей дури на 15:00 по воскресеньям. О как решили омолодить аудиторию сразу и сходу!..

В общем, Лысенко нервно курила самокрутки из телегайда со своим омоложением аудитории, ведь ВО какими стратегическими ходами и ВО какими сериалами нужно это делать! КАроче, дабы завершить сей краткий экскурс в историю, скажу, что популярным сей хит так и остался только среди молодежной аудитории домохозяйств Мирчаковой и Кургородской и был изгнан из эфира через два месяца (а может, и просто закончился). Но наша песенка не об этом (эт так, вспомнилось!)... Просмотрела я на прошлой недельке телепрограмму и подумала: то ли тетки донецкие нагло обманули Минкульт с Нацрадой, то ли Минкульт с Нацрадой склонны к изменам и переменам. С 5 октября на ТРК «Украина» стоит все тот же сериал «Жнец» в ночном слоте и возле него красуется... красный квадратик (для неосведомленных: это значит, что, дабы не развращать хлипкие умы украинской молодежи, Нацрада с Минкультом решили, что сериал можно показывать только после 00 часов). Так что, не совсем понятно - то ли первый раз его без прокатки вообще поставили днем, то ли наплевали на кучку престарелых экспертов из Минкульта, то ли это Минкульт сначала дает одно, а потом отбирает и выдает (совсем) другое...

Плавно продолжая тему, вдогонку кину булыжником доброе словцо об этих самих экспертах, которые в Минкульте значки раздают и «рекомендуют», когда и что нам смотреть, а каналам, соответственно, - программировать. Их оценки фильмов и последующее присвоение индексов этим картинам (красочные квадратики, кружочки и т. д.) явно основаны на каких-то личных детских страхах и психологических травмах...

Ну объясните мне, пожалуйста, с какого такого баобаба фильм «Практическая магия», где Николь Кидман и Сандра Баллок играют двух очаровательных ведьмочек, можно показывать только после 00:00?! А древние фильмы о Джеймсе Бонде, которые можно показывать только после 23:00 (причем последним фильмам о Бонде присвоены как раз нормальные индексы, а вот постельные сцены 50-летней давности старикашкам из экспертной комиссии явно спать не дают)?

Плавно переходим к третьему эшелону... Там наблюдаем продолжающийся круговорот сериалов в телепространстве: в этот раз это процесс естественного оплодотворения младшего канала «Кино» старшим каналом «1+1»... Теперь всеми любимый сериал «Все женщины ведьмы» идет и на канале «Кино», и, как обычно, в привычном слоте, на все том же канале «1+1». Плюс подбросили им «Секретных материалов» из новоиспеченного пакетика Фокса... Да еще и сериальчиком «Остаться в живых» подкрепили. КАроче - тужатся! Ждем не дождемся, когда уже ТЕТ хоть чем-то оплодотворят, а то дядя Гриша от этого «Универа» (которым заменили суперхит «Окна») скоро вообще скопытится... Хотя, нет, и этим кое-что перепало, правда, все так хитро завуалировали, что Дюдюка сразу и не разобралась: в 21:00 по воскресеньям числится в телегайдах программа «Цирк»! И как вы думаете, что же это? Изворотливый ум дяди Гриши, дабы его не сразу уличили в утилизации плюсовских фекалий, так назвал русскую передачу «Цирк со звездами», которую уже давным-давно показал и забыл «1+1»...

О, вот еще! Все собираюсь по полной программе заняться каналом ТОНИС, огламуренным своим продюсером. «По полной программе» пока никак не разгонюсь, а вот по мелочам побрызгаю слюной. Привлекла мое внимание линейка в 21:00 - «Кино с Дашей Астафьевой». Напрягает мой взор умудренного опытом эфирного санитара тот факт, что сам фильм-то нигде не значится... Какое же кино показывает Даша Астафьева?.. Какие такие шедевры?.. Вообще-то, обычно к таким приемам прибегают региональные каналишки, которые эфирят с купленных на рынке ДВД и у которых в программах значится просто «кино», без названия... Ведь кино-то нелицензионное, и называть его низзя, еще кто увидит ‑ частоты отберет. Надеюсь, мои догадки беспочвенны... А вообще ТОНИС молодец, держит на плаву местных производителей и дистрибьюторов: вот и «Шоу О. Марченко» у них в эфире, и первый и последний хит от канувшей в Лету украинской «Амедии» ‑ «Бывшая»...

И напоследок объявляю своего нового фаворита (раньше у меня таким был «Интер») по тыренью чужих форматов - это канал «Украина»! Навеяно просмотром новых проектов минувших выходных, а также заявленными планами...

Фото - ign.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 016
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 186
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 641
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 944
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 550
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду