Мусор и секс ангелов и демонов

Мусор и секс ангелов и демонов

Мусор - мой интерес. Где ни бываю - везде фотографирую. По логике, секс я должна отдать Тале. Но так как муж ее, продюсер Андрей Слободян, остался в Киеве, секс остается Коле Катеринчуку - он тоже с нами ездил в Неаполь, был политической частью т
Мусор и секс ангелов и демонов
Мусор и секс ангелов и демонов
29 Лип 2009
0
6275

Мусор - мой интерес. Где ни бываю - везде фотографирую. По логике, секс я должна отдать Тале. Но так как муж ее, продюсер Андрей Слободян, остался в Киеве, секс остается Коле Катеринчуку - он тоже с нами ездил в Неаполь, был политической частью творческой делегации. К тому же недавно в нашей программе Николай сказал, что в политику идут только очень сексуальные мужчины.

Нашей Тале Катеринчук понравился, потому как признался, что в политике разочаровался. Я же политикой очарована, я ведь - демон, должна привечать всех ущербных.

 

Еще в поездке я очаровалась Олегом Скрипкой. Мы с Талой, журналисты двух каналов, модели, которые все не могли себя посчитать (а их было аж девять!), организаторы - все ждали его после приземления (полчаса в автобусе!). Рим, жара... А Скрипки нет. Оказывается, взял Олежка машину напрокат и сам в Неаполь поехал - любит он без предупреждения у жены водителем послужить.
 
Италия очаровала с первых километров от Рима до Неаполя! Холмистая местность, оливковые деревья, воздух, плотный от солнца, - и сплошное умиротворение, растворенное в каждом потоке воздуха.

Мы с оператором работаем. После поездки он уволился с СИТИ

Наши с Талой женихи
 
Неаполь тоже очаровал. Кучами мусора. Ну, читала же, что есть такое, но чтобы столько!!! На парковках сплошь под бровками, возле кафе, на площадях. В нем роются нигеры, выискивая более-менее уцелевшие вещи, чтобы потом разложить на Пьяцца Гарибальди рядом с палеными Гичч-Прада и толкать по паре евро.

Повелитель мусора

Мысль о Неаполе возникла одна: город словно нарочно убивают. Но еще больше я стала уважать наш Крым - оказывается, он не так страшен, он просто кристален, хоть и усеяны его пляжи бутылками, но это не объемы Неаполя. Куда мы с Талойкалатай (давно хотела написать одним словом, потому что многие думают, что так оно и есть) приехали освещать дни украинской культуры в Неаполе. В рамках дней мы осветили (почти освятили, вот она, сила ТВ, если бы не мы - никто и не узнал бы о событии) выступление Скрипки и показ двух дизайнеров - Богуцкой и Боровик.

Пиарщику Леше я устроила фотосессию на выброшенных стульях

 

Из всего увиденного в Неаполе (а такого было мало, поскольку лишь полтора дня ушли на попытку понять, хорошо ли там, где нас нет) я полюбила неспешность, Тала - местные острова и пляжи. Я - лица людей и дряблые тела старичков, Тала - мартини на верхнем этаже отеля, где мы остановились. И вместе мы, конечно, в очередной раз полюбили нашу культуру, которой дома по горло сыты, так как ведем ежедневную программу, а тут в Неаполь за ней поехали. Труба позвала.

 
Еще понравилась Тале кухня - паста, морепродукты. Мне, как человеку, от продуктов, в принципе, далекому, понравились баклажаны и моцарелла, которую многие рестораны готовят по своим собственным рецептам. Вкусно было есть неподалеку от памятника Данте, среди тех, кто на еду тратит не менее двух часов, обсуждая, что же будут есть вечером.

Украинские журналисты отбирают еду у итальянцев

Везувий удивил молчанием. Даже ради дней украинской культуры он не разверз свой рот и не выплюнул мешающую его энергии пробку. Я два дня изводилась - может, и грязно у них так от того, что знают: вот-вот все может покрыть пепел?!

Специально для нас, а мы - это (помимо организаторов и моделей) несколько журналистов с 5-го и канала «24», - провели экскурсию, в которой я подумала: гидов ничего не изменит, их можно только привязать к подножию вулкана. Наша тетя так старательно проговаривала даты и названия мест, что суть этих мест и событий в уши уже не влетала...
 
- Замок принцессы Джавонетты, которая, переспав с мужчинами...

- А у нее был муж?

- Ну, не знаю, это же легенда... Переспав с мужчинами, сбрасывала их в море!..

- Сама?

- Ну, почему же сама?! (нервно) У нее слуги были! И за этим местом с той поры...

- А слугам она приказ давала?!..

- Это легенда!.. закрепилась дурная слава!
 

С нами гид вела себя, как со школьниками, но Неаполь от этого не пострадал. Все, что надо и что хотелось, мы усвоили: чудо-город, где легенды сочинены о каждом уголке и фонтанчике.
 
Так как непосредственно о событии сочинять ничего не хочется, заканчиваю. Наверняка бесплатные концерты Скрипки приносят радость тем нашим, кто покинул родину и ищет счастья в другой стране.

Фото Виктора Прошкина, Татьяны Гончаровой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 014
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 184
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 640
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 943
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 549
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду