Ностальгия по Гендлину

Ностальгия по Гендлину

Каждый раз, глядя на нашем телевидении трансляции профессионального бокса, я с грустью вспоминаю московского комментатора Владимира Гендлина. В свое время, когда профибокс начали показывать на нашем ТВ, комментарии господина Гендлина впечатляли с
Ностальгия по Гендлину
Ностальгия по Гендлину
18 Лют 2009
0
4711

Каждый раз, глядя на нашем телевидении трансляции профессионального бокса, я с грустью вспоминаю московского комментатора Владимира Гендлина. В свое время, когда профибокс начали показывать на нашем ТВ, комментарии господина Гендлина впечатляли своей компетентностью и всячески способствовали желанию смотреть этот суровый спорт.

Владимир Ильич Гендлин является идеальным комментатором, сочетая в себе абсолютное знание предмета (он в прошлом - мастер спорта, тренер и промоутер) с умением интересно рассказывать о том, что происходит в ринге, и происходило за его пределами. Прожив несколько лет в Америке, он прекрасно владеет английским и испанским языками, что дает ему возможность оперативно доносить публике, о чем говорят боксерам тренеры в перерывах между раундами.

Но вот уже пару лет, как Владимир Гендлин, а также его сын, Владимир Гендлин-младший, сопоставимый с отцом по мастерству комментария, исчезли из украинского телеэфира. Канал «1+1» отказался от трансляций профибокса (очевидно, барбосы равнодушны к боксу), а на других каналах работают очень другие комментаторы. Они лучше Гендлиных говорят по-украински и обходятся дешевле. Но этим их преимущества исчерпываются. А разницу чувствуем мы, телезрители. И как же нам, блин, не хватает сегодня гендлиновского комментария. Того классного комментария, который мог проходной бой сделать интересным, а интересный довести до блеска в зрительских глазах и ушах.

Наши нынешние комментаторы более-менее ориентируются в боксе. Но профессионально рассказать о том, как следовало бы повести себя спортсмену или тренеру в той или иной ситуации боя, им не под силу. Их украинский язык беден, а с иностранными языками они не дружат, поэтому в перерывах рассуждают о чем угодно, но не о том, о чем идет речь в углу ринга. Они могут позволить себе постоянно называть боксеров по гражданству («француз», «британец» и т.д.), как будто у тех нет имен и фамилий. Их рассказы, как правило, убоги и не украшают бои.

В свое время, перехватив у «плюсов» боксерскую тему, генпродюсер «Интера» Анна Безлюдная обещала удивить аудиторию комментарием. И где же это? Ученик Владимира Гендлина Юрий Нестеренко сидит в кабельных сетях, а на каналах группы «Интер» мы слышим все тот же унылый бубнеж. Право же, бокс братьев Кличко достоин иного уровня комментария. И куда деться от воспоминаний о Гендлине?

Нас сорок с лишним миллионов, и в стране нет приличных комментаторов бокса. Грустно, однако...

 

Фото - www.content.foto.mail.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 018
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 190
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 087
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 644
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 947
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 553
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду