Филарет рассказал об истинных причинах голодомора

Филарет рассказал об истинных причинах голодомора

28 Листопада 2008
3342
28 Листопада 2008
14:30

Филарет рассказал об истинных причинах голодомора

3342
С сегодняшнего дня решила поскорее из христианства перейти в мусульманство, а еще лучше - в буддизм. Вот что значит попасть на неправильную тусовку! Утром позвонила знакомая певица - предожила составить ей компанию на одном юбилейчике. Мол, ей отк
Филарет рассказал об истинных причинах голодомора
Филарет рассказал об истинных причинах голодомора

С сегодняшнего дня решила поскорее из христианства перейти в мусульманство, а еще лучше - в буддизм. Вот что значит попасть на неправильную тусовку!

Утром позвонила знакомая певица - предожила составить ей компанию на одном юбилейчике. Мол, ей отказаться неудобно, но предвидит, что будет скучно. В общем, собрались и поехали, сославшись на непробиваемый женский аргумент - в крайнем случае выгуляем новые платья. В результате, в своих стильных нарядах смотрелись как две георгины среди будяков. Но это еще полбеды!

Дальше началось мероприятие в стиле партсобраний 70-х годов. (Я там не была, но представляю этот ужас). И где-то на пятидесятой минуте этого старпершоу на сцену поднялся митрополит Филарет. Не знаю, с какого перепуга, но вместо поздравления с юбилеем он для начала затянул назидательную речь для молодежи. Дескать, веселитесь, но помните - юность конечна, а жизнь вечна, и за все грехи придется расплачиваться. (Как в том анекдоте про коммуниста: за родину и жену отдам, и детей, и квартиру с машиной и прочим, и жизнь - а нафиг мне такая жизнь!) При этом основному контингенту в зале стукнуло в районе 70-ти лет! Ну, ладно, может, батюшка слегка не добачают...

Потом Филарет зачем-то переключился на тему голодомора. Мол, недавно он выступал на радио. И рассказывал слушателям о причинах голодомора. По версии митрополита, все это была кара божья украинскому народу за то, что в 20-е годы разрушал христианские храмы и надругался над святынями! И вот, заставив умирать от голода, бог напомнил людям о себе. «Но вы скажете: пострадали же и невинные! - вещал Филарет. - Да, это тоже была божья воля».

Вот я и говорю, что хочу поменять религию, в которой бог не напоминает людям о себе таким образом, да еще при этом перепутав адресата.

 

Фото: Укринформ

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
3342
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду