Полный п...ц. Или Александр Невский нам поможет

Полный п...ц. Или Александр Невский нам поможет

Моя приятельница, которая еще недавно была пиар-директором крупной компании, оказалась без работы. Посмотрев на свою трудовую книжку с богатым рабочим опытом, решила, что за годы соцотчислений, заслужила-таки право чуть-чуть повисеть на шее у государ
Полный п...ц. Или Александр Невский нам поможет
Полный п...ц. Или Александр Невский нам поможет
18 Лист 2008
0
3700

Моя приятельница, которая еще недавно была пиар-директором крупной компании, оказалась без работы. Посмотрев на свою трудовую книжку с богатым рабочим опытом, решила, что за годы соцотчислений, заслужила-таки право чуть-чуть повисеть на шее у государства. Ну так, чисто из принципа. Поэтому, собрав все документы, отправилась в районный центр занятости.

Вечером позвонила мне в ужасе: «Представляешь, что мне сказали в этой богадельне? Мол, вы же по образованию историк, а из историков получаются хорошие ...экономисты! Они, что, мне теперь будут подыскивать работу экономиста?!» Как говорится, полный п...ц. Или тут нельзя ругаться? Но, согласитесь, бывают моменты, что радуешься - хорошо, что русский - и великий, и могучий.

Надо сказать, ход мысли работников центра занятости был довольно замысловатым. По их мнению, история ...учит. Как и чему, по всей видимости, не важно. Главное, что зная в каком году Александр Невский разбил рыцарей на Чудском озере, можно смело идти работать экономистом. А потом мы еще удивляемся, почему в нашей стране все не как у людей!

«Так, - спросила я подругу, - какие из знаний, почерпнутых на истфаке, будем внедрять в жизнь? Военный коммунизм, НЭП, «экономика должна быть экономной»? Лично мне нравится - «экспроприация экспроприаторов»: быстро отнял чужое - и дуй греться под пальмы. Правда, бывает очень неприятно, когда этот же экономический принцип кто-то применяет к тебе...

Фото - daily-desktops.com, alllbest.narod.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 012
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 178
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 079
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 634
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 938
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 544
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду