На линии огня

На линии огня

Дуся, я обнаружила, что несравненная Тина Канделаки – услада наших глаз, алмаз российского гламура, решила высказаться о своем отношении к Михаилу Саакашвили. Можно сказать, оказалась на линии огня. С чем, я ее и поздравляю.
На линии огня
На линии огня
12 Серп 2008
0
3187

Дуся,

я обнаружила, что несравненная Тина Канделаки – услада наших глаз, алмаз российского гламура – решила высказаться о своем отношении к Михаилу Саакашвили. Можно сказать, оказалась на линии огня. С чем я ее и поздравляю.

http://tikandelaki.livejournal.com/

Верю в ее искренность. Но ничего нового о Михаиле пытливый читатель не узнает. Разве что будет рад подтверждению своих мыслей, что МC – мудазвон. Особо рьяные поклонники подумают, что лучше бы Тина занималась своим высоким призванием – гламуром, вместо того чтобы себя сравнивать с философом Мамардашвили.

Так она, бедняжка, того и хочет – «быть Тиной Канделаки». У нее своя война – за место под солнышком на стройке Третьего Рима.

Очевидно, что судьба грузинской диаспоры в России президента Грузии совершенно не занимает. А поди докажи в трудную минуту, что ты и Грузия – две большие разницы.

Ведь действия российских властителей в отношении грузинской диаспоры два года назад, во время непреодолимых противоречий между Москвой и Тбилиси, отличались исключительной гнусностью:

http://www.bg.ru/

Если даже на батоно Церетели пытались наехать, а тут слабая женщина...

Своим постом Тина дала понять, что и впредь хочет остаться украшением гламурной Российской империи на радость своим многочисленным поклонникам.

Дуся, я ее конечно, не осуждаю. Но остается не ясным, готова ли Тина оказаться не менее последовательной, чем, к примеру, Марлен Дитрих или Джейн Фонда?

Дуся, ты скажешь, что у Тины Канделаки принципы и убеждения: в ЖЖ написано «Быть Тиной Канделаки», а не Джейн Фондой или Марлен Дитрих. Но, с другой стороны, почему бы не стремиться к чему-то большему, чем «Быть Тиной Канделаки»? Царицей Тамарой, например. Она ведь и так Тина Канделаки, как-то однообразно выходит.

С Джейн Фондой и, тем более, Марлен Дитрих все сложнее, не понятно, то ли они притворялись гламурными красавицами, а на самом деле были валькириями, то ли наоборот.

Но так ли это важно? Можно быть просто валькирией и не прикидываться слабой женщиной. Как Юлия Латынина, например. Со смирением склоняю голову, я бы так не смогла:

http://echo.msk.ru/

Дуся, у меня нет сомнений, что ты изучила это раньше меня. Но есть повод украинским журналистам, которые еще этого не сделали, собрать мозги в кучку и внимательно прочитать. Если еще не разучились, конечно.

P. S.

Дуся, мне грустно и не спится, в 01.49 ночи сайт русского "Коммерсанта" вывалил информацию:

1. http://www.kommersant.ru

2. http://www.kommersant.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 020
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 191
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 088
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 645
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 947
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 554
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду