Кот Мурр утверждает, что где-то уже видел улыбку Гордона

Кот Мурр утверждает, что где-то уже видел улыбку Гордона

Полон впечатлений от вчерашней беседы Дмитрия Гордона с Отаром Кушанашвили на канале "Киев". Мои приятели с чердака тоже: не часто человеческая программа бывает так близка и понятна нашему брату! Дмитрий, спасибо за шоу!
Кот Мурр утверждает, что где-то уже видел улыбку Гордона
16 Лип 2008
0
2624

Полон впечатлений от вчерашней беседы Дмитрия Гордона с Отаром Кушанашвили на канале "Киев". Мои приятели с чердака тоже: не часто человеческая программа бывает так близка и понятна нашему брату! Дмитрий, спасибо за шоу!

Вчера вечером никто не собирался смотреть телевизор, но все забрались в хозяйский дом, потому что на улице шел дождь. Когда пустили по кругу валерианку, Азазелло (такой, рыжий с белой мордой, может быть, вы знаете) опрокинулся, и случайно нажал пульт. Сначала никто не обратил на это внимания, но вдруг тот же Азазелло крикнул: "Смотрите, 'Алиса в стране чудес'"!

Здесь стоит сделать короткое отступление, и сказать, что все образованные коты почитают Льюиса Кэрролла за литературный памятник неотразимой кошачьей улыбке, и никогда не упускают возможности подслушать чтение его произведения вслух, или посмотреть одну из его экранизаций.

Каково же было наше разочарование, когда камера подвинулась, и вслед за улыбкой появился не наш любимый мохнатый герой, а какой-то лысый тип на двух ногах! Только я, я один узнал в нем ведущего программы "В гостях у Гордона", и ради профессионального интереса настоял на том, чтобы несмотря на возникшие недорозумения, телевизор не выключали. В результате же остались довольны все, и после эфира даже поблагодарили меня.

Ошибочно полагать, что коты, их основная масса, понимают лишь "мяу-мяу", и беседовать с ними бессмысленно. Ничего подобного! Люди часто выражают себя в точности как мы. Судите сами: ведущий свернулся клубочком в кресле, поглаживает лапкой за ухом, блаженно улыбается, прикрывая глаза, и время от времени медленно, бархатным голосом произносит что-то вроде: "А Пугачева, тоже била?"

Напротив ерзает взлохмаченный гость, все время чешется, стучит лапами по полу, а дослушав вопрос, вскакивает, скалится, и отрывисто говорит: "Да, все, кого ты перечислил! все меня бьют"!

Конечно же собравшиеся (хотя суть разговора понимал я один) инстинктивно усмотрели в манерах ведущего манеры "своего человека", а в поведении его собеседника - манеры нашего извечного злейшего врага.

Так, все время эфира мы сидели, уставившись на экран, и когда гость говорил что-то вроде: "я те покажу, как я выжил! вот щас закончим, пойдем в ресторан, и я там всем покажу, как я выжил!", громко фыркали, даже царапали хозяйский телевизор. Когда же слово брал ведущий, мы млели, лакали валерианку, и мурчали.

Интервью с Кушанашвили оказалось настоящим, захватывающим шоу! Вообще, сложно предположить, что программа была рассчитана на какую-то другую аудиторию, кроме нашей. Так что "спасибо" - не от меня лично. Уверен, ко мне присоединятся все коты и кошки, которые по некоему счастливому совпадению смогли увидеть вчерашний выпуск этой замечательной передачи.

 

 

Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 016
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 186
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 641
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 945
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 550
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду