Кот Мурр отвечает на вопрос «Телекритики»

Кот Мурр отвечает на вопрос «Телекритики»

Мы, коты, не любим полемики, предпочитая железный принцип суждения о любом процессе: по его результату. Результат лажовый, значит, и проект лажовый.
Кот Мурр отвечает на вопрос «Телекритики»
Кот Мурр отвечает на вопрос «Телекритики»
8 Лип 2008
0
2766

После того, как «Детектор медіа» обратилась к экспертам с просьбой подвести итоги текущего телесезона, стало ясно, что главным его событием стал проект «Великие украинцы». Единственное задание, с которым эксперты справиться не смогли, – ответ, хорош этот проект или, все же, плох.
Двуногим вообще тяжело формулировать свои мысли по причине слишком большого количества оных, поэтому без веского «мяу» здесь не обойтись. Мы, коты, не любим полемики, предпочитая железный принцип суждения о любом процессе: по его результату. Результат лажовый, значит, и проект лажовый.
Если перед выходом на чердак вылизать и вычесать шерстку, вспушить хвост и всю ночь до утра держать спинку выгнутой, но потом вдруг подавиться рыбьей костью и обрыгаться, то каждый из присутствующих запомнит исключительно последнее. Впоследствии, вспоминая о таком коте, никто не скажет: «Ах, этот благородный господин, покоривший всех природным лоском и манерой держаться…», но любой скажет: «Это тот самый, что наблевал себе на лапы».
То, что в последний день голосования результаты перевернулись с ног на голову, говорит о нечистоплотности программы. Другое дело: кого мы МОГЛИ БЫ выбрать? Скажите, что лично вам больше всего запомнилось из деятельности Ярослава Мудрого? Только так, не заглядывая в учебники!
Хороший был чувак, правда?
Коты живут всего несколько лет, люди – несколько десятков. Но не тысяч ведь! Нам предлагались варианты: почившие полторы тысячи лет назад, тысячу лет назад, сто лет назад… при том, что независимая Украина, которой ее знает sмs-электорат, едва достигла совершеннолетия по человеческим меркам. То есть первый вопрос: чья это история? И дальше по списку: кто мы? Откуда? Куда идем?
Ни на один вопрос, подталкивающий украинцев к осознанию национальной идеи, ответа мы не получили. Поэтому я хочу поставить в споре о «полезности» этой программы точку. Если сопоставить ее социальную, духовную и культурную ценность с общей суммой отправленных sмs, результат будет явно не в пользу духовности.
И последнее. В Киеве рядом друг с другом установлены два памятника: великому украинцу Ярославу Мудрому и знаменитому коту Пантелеймону. Из любопытства я отправился к «Золотым Воротам», чтобы своими глазами взглянуть, кому отдают предпочтение гуляющие. Если учитывать желающих прикоснуться и сфотографироваться, превосходство Пантелеймона – стабильно «три к одному». Заду…мяу…думаемся.

Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 014
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 183
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 084
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 638
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 943
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 549
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду