Виртуальное ОНО

Виртуальное ОНО

В паутине сегодня каждый второй… Пожалуй, просто каждый. Все мои виртуальные комментаторы, спасибо им , простимулировали произвести мысль. 21-й век, прогресс, конечно, налицо. Сегодня чтобы купить пусть даже банальный пылесос, сначала ты набирае
Виртуальное ОНО
29 Квіт 2008
0
2820

В паутине сегодня каждый второй… Пожалуй, просто каждый. Все мои виртуальные комментаторы, спасибо им, простимулировали произвести мысль.

21-й век, прогресс, конечно, налицо. Сегодня, чтобы купить пусть даже банальный пылесос, сначала ты набираешь желаемое слово в поисковике и часы тратишь на анализ предлагаемых параметров, сопоставляя цены и предложения. А мог бы носится по маркетам (простаивая в пробках) и общаться с заангажированными продавцами. Что лучше? Продвинутые пользователи технического прогресса в один голос проголосуют за Инет. А я - баба Яга - против! Объясню почему!

Это словно секс по телефону. Когда ты хочешь, но рядом только друг с плоским…экраном, раскладной, податливый (все кнопки работают при первом же прикосновении). И еще он молчит и исполняет только твои желания. Ну как не соблазниться? Вход в систему такой же простой и скользкий одновременно. Вот здесь я введу (хотя, обычно ввожу совсем не я) пару заветных букв пароля и меня унесет реальность, которую я ненавижу. Потому что она виртуальная. Предпочитаю живое: общение, прикосновение, дыхание, мимику, жестикуляцию, взгляды и пр.

Конечно я зарегистрирована на «одноклассники. Ру», но радость общения после пару десятков абонентов закончилась и меня там больше нет. Проект – гениальный, бесспорно! Меня нашли все, кто этого хотел и я нашла. А что дальше? Можно встретиться, конечно. Только боюсь, радость встречи будет омрачена годами, которые берут свое… На сайт выкладываются лучшие фото из Вашего архива: там, где Вы себе нравитесь, нет морщин, «колбасок» на талии (реверанс фотошопу). Но встречаться зачем? Чувства переполняют? Их давно уже нет: «Два мира – Два детства»! На последней встрече с одноклассниками я чувствовала себя очень не удобно… Примчалась в какой-то «генделык» на Оболони, вся такая в чистом, белом, ярком дресс-коде… а на столах оливье и водка… Дальше как на свадьбе мало знакомого друга: надо улыбаться и говорить приятности. Немного рассказала… Поняла, что есть вопрос: как это я такая двоечница и упрямица смогла покорить мир масс-медиа? Появляюсь на страницах качественного глянца, мелькаю в телевизоре… А мы тут такие тетки все рожаем и ждем Принцев пусть даже не на белом коне. Стало грустно и я уехала. Есть мнение (слышу его до сих пор) что «одноклассники. Ру» для тех, кто не поимел тех, кого хотел в те годы… И где-то это правда! Я встретила (виртуально) несколько поклонников, которые в подростковом возрасте , представляли собой объект желания. А сегодня это изрядно постаревшие, где-то обрюзгшие мужчины, которые не интересуют! Вот поэтому не люблю виртуальных абонентов! Кто тебе пишет? Вася, которому опостылела и изрядно поднадоела супружеская жизнь? Или Петя весь в желаниях и возможностях Инета пытается себя реализовать…Тоже не интересует!

Меня никогда нет в чатах (до сих пор не могу понять происхождение слова), на форумах, в ЖЖ и там, где виртуальная тусовка. И не потому что я не продвинутая блондинка. А потому что уверенна, люди, которые вот так запросто называют себя, например Мистор Клитор и могут часами сыпать заплесневевшим юмором и смешивать всех с говном, - закомплексованные, злобные, закрытые, мелкие и трусливые. Почему (рекламная пауза) Одноклассники не вызывают столько негатива, сколько чаты, форумы и т.д. Да потому что все с лицами, с настоящими именами и душевными фото. Вот меня, например, видно, имя настоящее и я вся на виду и на слуху… Подсказка: значит НЕ злобная, НЕ закрытая, полная и смелая! Ой… Ну вот опять себя хвалю… люблю наверно очень. А без нее (любви) грустно и не солнечно! Вопрос: кто из Вас за последние две недели получал почтовое письмо написанное обыкновенной шариковой ручкой? Думаю таких единицы. Во всем прогресс виноват! Никакое электронное и быстрое послание не может доставить столько трепетных эмоций и чувств! Я скучаю за временем, когда подолгу ждешь письма, получаешь, вскрываешь…а там шквал эмоций и чувств: в сложенной бумаге, в росчерке, в зачеркнутых словах (видно мысли путались), ну и конечно в прилагаемой фотографии. Трогательно и естественно!

Ну а теперь – Финал! Человек, как существо разумное и развитое, обладает чувствительным организмом, которому свойственно ощущать тактильно и эмоционально. Поэтому общаться ему просто необходимо естественным путем. А именно: глаза в глаза, со всеми вытекающими последствиями: эмоции, эмоции, эмоции и секс. Вот это по-нашему, по-человечески! Что скажете, уже любимые комментаторы?

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 013
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 179
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 080
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 635
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 938
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 545
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду