Хэллоу, мои уважаемые украинские поклонники!

Хэллоу, мои уважаемые украинские поклонники!

Дусе я вначале ответила отказом. А затем - согласием.
Хэллоу, мои уважаемые украинские поклонники!
7 Квіт 2008
0
2246

До недавнего времени я и слыхом не слыхивала о вашей замечательной стране. Но пару недель назад моя космополитичная подруга и настоящая феминистка Дуся Катасонова, во время очередного заезда в США, предложила мне вести блог на ее, как я поняла, весьма популярном феминистском сайте, посвященном свободе слова и равенству полов.

Подумав, я отказалась.

Дуся слишком плохо представляла себе, какие деньги я зарабатываю, лишь на секунду появившись в экране телеящика, и произнеся максиму, вроде «Нужно любить себя – тогда к вам потянутся окружающие», или же «Родить - нельзя годить. Окачивайся да поворачивайся».

О полновесном блоге и речи не заходило – такую роскошь не могут себе позволить даже медиаворотилы, вроде Руперта Мердока, или знаменитых двойняшек братьев Уорнеров.

Однако Дуся, как феминистка, не любит попадать впросак, и потому решила также пораскинуть мозгами. Разбросанные мозги привели ее к мысли о том, что помимо корыстолюбия, она может сыграть на моем тщеславии, обеспечив постоянное присутствие на первой странице своего сайта и внимание миллионов украинских посетителей к моим ценным мыслям.

Это, конечно, совсем другое дело. Внимания украинцев мне как раз и не хватало.

Клюнув на обещания Дуси, подкрепленные распиской Natalia Lygachyova  (я правильно написала имя этой известной украинской феминистки?), свидетельствующей о бесконечном ко мне уважении, я взялась за труд регулярно анализировать украинские шоу, журналы, газеты и рекламные объявления. Буду с удовольствием просматривать материалы, высылаемые мне редакцией Дуси, и оперативно сообщать о своих впечатлениях, как высокооплачиваемый, легендарный профессионал.

Сегодняшним утречком я получила первую порцию видеокассет и уже начала критический анализ. Пока мне больше всего понравились каналы TRK Kyiv (вечерние ток-шоу там ведет очень милый, сексуально сглатывающий мужчина в интеллигентных очках) и M1 (в его эфире я насчитала сразу нескольких темнокожих женщин, борющихся за свои права).

Ждите следующих записей. Гудбай.

Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 012
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 178
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 079
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 634
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 938
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 544
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду