Испепеляющий блеск

Испепеляющий блеск

Лучшие друзья, признаки статуса и благосостояния, орошенные потом африканских подневольных, бриллианты желанны не всегда...
Испепеляющий блеск
6 Квіт 2008
0
3538

Лучшие друзья, признаки статуса и благосостояния, орошенные потом африканских подневольных, бриллианты желанны не всегда...

Будучи натурой открытой, легкомысленной и жизнерадостной, я всегда пребывала в состоянии а-ля «с милым рай и в шалаше», никогда не шла на поводу у массового сознания и не стремилась получить «сладость» за правильное поведение. От природы обладая «смазливой мордашкой», да еще познав пергидрольное чудо перевоплощения в ослепительную блондинку, я незаметно для себя перешагнула рубеж «кому за 30». Здесь и начинаются терзания...Теперь, внимание! Всю свою профессионально-сознательную жизнь я создаю тренды и проповедую их с помощью гламурного глянца.

Вот уже несколько лет кряду главный тренд каждого сезона покрыт бриллиантовой пылью. Поэтому я во весь голос заявляю, как необходимы, важны и просто хороши ювелирные украшения именитых брэндов, усыпанные бриллиантами.

И если учесть, что меня всегда привлекают мужчины яркие, сильные, харизматичные и состоявшиеся, у меня после 35 лет возник вопрос: где же мои бриллианты, нажитые непосильным трудом? Ну, нет их, не заработала... Вот например, я и девушка, только-только покинувшая родительское гнездо с напутствием, что она, дескать, красавица, родительский капитал, пристроить который следует исключительно в надежные руки, пусть и человека в возрасте (богатство прилагается), находимся по разные стороны баррикад. Только мне 35, а ей всего 20, и она уже знает, на чем сыграть, где поднажать, и с умилением ждет результата... в каратах. А я, все еще пребывая в «честной игре», доказывая свою уникальность и превосходство (это дороже бриллиантов), нахожу себя полной красавицей, да еще и умной женщиной, пока мне не презентуют часы пафосной и очень дорогой марки, обрамленные бриллиантами, сапфирами и изумрудами. Отказаться? С какой стати? Принимаю подарок. Ношу с гордостью! Немногие из моего окружения подозревают о количестве драгоценных камней, свидетельствующих о статусе моих часов. Но «избранные» заглядываются с интересом: «О! Да у тебя Van Der Bauwedе!» – констатирует блондинка со стажем. «М-м-м-м... Да!..» – не находит слов красавец-мужчина, на руке которого красуется полмиллиона.

В эти моменты я понимаю, что брэнд плюс камушки делают из меня особу, маркированную знаком качества. С этого момента идентификации и начинается моя «Ода алмазной пыли». Понимаю, что ввязываюсь в игру. Игру взрослую – возраст и положение обязывают. Только сейчас начинаю всматриваться в блеск – вначале, по наивности, вглядывалась исключительно в блеск в глазах – мерцающих камушков, щедро рассыпанных по телам «титулованных» особ.

Поскольку я вхожа в разные миры, то по-разному и оцениваю: вот очередная «мордашка» на светском рауте, с приветом всей семье слесарей и портних, гордо дефилирует, демонстративно тыча всем папарацци свои «заработанные» каменья. Рядом, как и заведено, горделиво шествует виновник, официально – муж, ну а если не официально – ценитель и покровитель молодости и красоты. И, как правило, впечатляющая разница в возрасте («Ха-ха! Я так дружна со всеми детьми мужа!.. Мы играем в кошки-мышки!..» Справка: мужу за 70, а ей всего-то 25. Актуальными остаются лишь игры!

Будучи натурой артистичной, я решила перепроверить мои знания о мире: имея большой опыт и профессиональный взгляд, играя в «Повелительницу бриллиантов», я решила, что мне, в отличие от 20-летних «золушек», негоже довольствоваться двумя-тремя украшениями, заставляющими ахать весь бомонд. Решила примерить многомиллионные ювелирные изделия и понять: стоит ли изображать из себя леди, носить шляпку, перчатки, томно вздыхать и поддакивать лишь для того, дабы твой статус был подтвержден алмазами. Внимание, опыт! Для этого организовываю съемку ювелирных изделий для журнала МАХ. Фотограф – иностранец, идея – роскошная. Все именитые представители ювелирных брэндов привезли на съемочную площадку изделий на баснословную сумму...

Штату охранников скучать не пришлось – каждый отвечал за определенные изделия и их перемещение. Воспользовавшись перерывом, я надеваю на все свободные от драгоценных металлов пальцы кольца стоимостью в полмиллиона каждое. Какие ощущения? – поинтересуетесь вы. Ровным счетом никаких! Миф, идеология, искусственно созданный дефицит добываемых пород, наконец, правильный маркетинг – вот двигатель продаж.

Моя подруга, уникальный маркетинг-менеджер (тонкая, чувствительная, дипломатичная особа), никогда ничего не навязывает, а лишь правильно и нежно советует. Она, в отличие от меня, никогда не была поклонницей ювелирных изысков, хотя мой доход был всегда на порядок или два ниже, чем у нее. Но вот амбиции!.. Здесь и кроется тайна: она способна потратить состояние на обучение детей, на кухню со встроенной техникой, но никогда на бриллианты. Повода нет! Другая жизнь, не тусовочная. А я, понимая, что, вращаясь в мире шоу-бизнеса (имеется в виду не только там, где поют и играют), мне блеснуть хотя бы испепеляющими кристаллами Swarovski, – это уже заработанные баллы. Для кого и ради чего? Да просто потому, что светская жизнь обязывает быть ярким, состоявшимся и успешным. А поскольку бриллианты – символ статуса, без них не обойтись.

Один мой знакомый «светский лев» на вопрос, что для него означает светская жизнь, ответил емко и в точку: культура! Так вот, если к бриллиантам относиться как к символу определенной культуры, есть смысл ими обладать! Вопрос только в средствах и возможностях. Не довелось еще мне встретить женщину, которая: первое – отказалась бы от подаренных бриллиантов, второе – купила бы их себе сама и третье – никогда бы не хотела ими обладать. Вывод: бриллианты – как вложение капитала – пожалуй, никогда не выйдут из моды и всегда останутся символом статуса. Они желанны всегда! Вот так, стоило только примерить, поиграть и пофантазировать...

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 018
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 189
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 086
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 643
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 945
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 552
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду