ЧЕЛОВЕК ГОДА: КТО КОМУ ДАВАЛ И В ЧЕМ ДАВАЛА «ВИА ГРА»?

ЧЕЛОВЕК ГОДА: КТО КОМУ ДАВАЛ И В ЧЕМ ДАВАЛА «ВИА ГРА»?

«Человек года» - самая тщеславная церемония года. Ничего нового, правила игры прежние. Награждают одни и те же, ведут одни и те же, разве что награждают разных.
ЧЕЛОВЕК ГОДА: КТО КОМУ ДАВАЛ И В ЧЕМ ДАВАЛА «ВИА ГРА»?
4 Квіт 2008
0
5858

«Человек года» - самая тщеславная церемония года. Ничего нового, правила игры прежние. Награждают одни и те же, ведут одни и те же, разве что награждают разных.

В 22-й день марта в 12-й раз во Дворце «Украина» отдавали и получали. В течение почти пяти часов. Высидеть было невозможно, попа отваливалась. Не дожидаясь единственного перерыва, люди выходили курить, гулять, пить, болтать, какать и писять. Даже, если не хотелось, то все равно выходили. Потому как ни один нормальный человек не выдержит, когда долго, а вдобавок и нудно.

Что толку, что в этом году вели церемонию не только традиционные Ольга Сумская и неутомимый Юра Горбунов, а и искрометные Вова Зеленский и Женя Кошевой?! Оказалось, это они в составе 95-го квартала искрометные и остроумные. Тут же было явно не их место. Вкрапления выглядели как внезапное желание, например, руководителей УТ-1 стать модными: мол, давайте прежнее оставим, но и новенького добавим. Вышла х... полная! Да и отсутствие репетиций на лицо. Оля с Юрой глаз почти не отрывали от сценария, посыл делали двум молодцам на отдельной площадочке сбоку сцены, и те, типа, начинали шутить.

Кошевой все время выставлял себя дураком, а Зеленский его одергивал. Зал смеялся не часто, но с ним же шутили, поэтому все же смеялся. Обратный переход к сияющим Оле-Юре часто был таков: ну, продолжайте! И те дальше читали рекламные тексты и вызывали на сцену награждающих и награждаемых!

Ну, теперь по порядку.

Собираться все начали к 16-ти часам и сборы эти были долгие – аж в течение часа! Зато Дорожкина имела озможность н-ное количество раз продефилировать по забитому холлу с боксером Вирчисом. Какой мужчина ей на вечер отдался! Он бы, может, отдался певице Марте, ведь у нее снялся недавно в клипе. Но Марту за последнее время, если куда и звали, так это на М1 в утренний блок.

Так же этот час дал возможность задерганной Кате Осадчей пару десятков раз с оператором оббежать этажи. Татьяне Рамус в вечернем платье и сапогах покрасоваться среди трудяг ( да, их заметное количество на праздник тоже впустили) и отцу-основателю свята Аркадию Райцину посуетиться, привлекая к себе внимание бегающими глазами и тревожной улыбкой.

Всем другим - пофотографироватьсяпоулыбтьсядежурноивыпитьмартини (одним словом, заметьте!). И понять, что слева от сцены в зал могут входить по красной дорожке, облепленной, как собака блохами, фотографами, только те, у кого на билетах пометка ВИП – то есть лауретаты, остальным – зась!

По звонку все стали входить в зал, но главными в нем, как показал вечер, были не все, а два экс-президента Украины – Леонид Макарович и Леонид Данилович. Подсчитали бы вы, сколько раз со сцены к ним обращались, их благодарили, о них рассказывали истории! А вот о Ющенко, что интересно, никто даже не заикнулся, видимо, по принципу: на нет и суда нет.

Церемония началась с танца в дыму молодежи в облегающем трико и выползанием из зала с наградными статуетками извивающихся гееподобных мальчиков-моделей с прическами электроника. Вслед за ними зашел опоздавший Яма с девушкой.

И, как звезда, сверкая и переливаясь блестками, появилась на сцене Оля Сумская с напарником. Чуть позже он скажет, от кого блестки и костюмы и вообще все здесь, то есть, о многочисленных спонсорах праздника. Они долго разглагольствовали о символике числа 12, о зените славы, пока парочка Зеленский-Кошевой не сказала, внезапно появившись: «Наконец-то, вы закончили свою официальную часть!» Все замерли, чуть прыснув, предвкушая веселье, но почти сразу стало понятно: веселье будет такое себе, на троечку.

«Газете года» в обличье всегда сдержанного Александра Швеца давала с недавних пор и радиоведущая (ведет на ЭРА-фм программу о женщинах) Света Леонтьева в непричличных блестящих бретельках, на которых держалось платье. В перерыве статуетку за папой носил его такой же скромный сын-тезка, который, кстати, уже прославился, как режиссер клипов Вовы зи Львова.

Перед тем, как награждать «журнал года» Кошевой шутил, что, мол, я издаю журнал «женщины Кошевого». На что Зеленский отвечал: «Ага, и фоток там две – жена и дочь!» В это время в зал, не замеченная фотографами вошла едва ли не самая богатая женщина Украины бютовка Наталья Королевская со спутником – в скромном сером платье. И даже не было за нее стыдно, что призрела она пометку «блек тай» и оделась как на работу. Потому как многие, кто не призрел, лучше бы вообще на церемонию не приходили. Чего стоили дамы в гепардовом!

Далее шла первая песенная минутка в лице оперного красавца Риттеля-Кобылянского. Фух, хорошо хоть не привычного Владимира Гришко – маленький плюс организаторам.

Награждать победителя номинации «национальная торговая марка года» вышла пышногрудая Наталья Розинская. Весь вечер ее ласкал худосочный не подстать ей потомок одного из самых дорогих сынов Украины Анатолия Соловьяненка, зовущийся так же. Молодой, но уже режиссер оперного и уже заслуженный деятель искусств! Наташа, как девушка умная, знает, что бриллианты может дарить один, а в свет надо выходить интеллигентно. Еще в этот день у нее был день рождения, и на сцене ей подарили цветы, которые она потом бросила под сиденье.

Настал черед аграриев года, и тут снова пошутил Кошевой, что получить награду должен мер Черновецкий, так как на земле он заработал больше всех. На что Зеленский ответил, что аграрии – это те, кто просыпаются, когда Женя только домой из клуба возвращается.

Специальной наградой из рук Марии Жулай, которая скоро снова станет телеведущей, запустит социальное шоу, а не просто женой Соколовского и той, кто продает одежду для собак, награжден был посол Казахстана.

Отдавая награду, Маша блеснула: «Хочу напомнить, что Юрий Гагарин взлетал с кОзахской ( именно так и говорила) земли. Скоро день космонавтики, так я решила напомнить.» Ты, Маша, просто молодец, - сказал бы герой из фильма «День радио».

Посол Жумабаев ни с кем не соревновался, просто выиграл, так как прошлый год был годом его страны в Украине, а в этом все наоборот. Только он вышел на сцену, вспомнилось его признание одной из программ год назад: « Никто не нашел, а Черновецкий нам нашел землю в центре города!»... и цифру назвал немалую. Так что ждем в рамках дружбы наших стран появления торгового казахского центра в столице. Как же без него?!

Дальше пела Тина Кароль. Ей вынес мальчик золотой микрофон, и она завела о полюсе притяжения. Попа ее выдавалась больше, чем живот, что уже было хорошо. Валера Меладзе, слушая ее, покачивал в такт головой, а его брат Костя, просто жевал жвачку. Под ее же песню зашла в зал рыжая Карина Плай. Порядочно опоздала, но успела к награждению «митця року», которым из режиссера Муратовой, скульптора Рапая и хореографа Поклитару стал Богдан Ступка. То есть стала-то Муратова, но она, умница, такие праздники терпеть не может, вот и вышел отшучиваться Богдан Сильвестрович. Сказал: «я – два в одному»! Статуетку ему отдали бывшая книжница, ныне жена посла Сербии Светлана Зорина и Леонид Кучма. Ступка сказал, что и «Нику» в Москве получал тоже за режиссера он и прочел красивые стихи. И, вообще, как всегда, был лучшим.

Мецената года вышла награждать фешн-продюсер Мила Городецкая, которая весь вечер звездам раздвала пригласительные на показ мод в апреле ее подопечной из России. До этого она занималась только Османи Лафита.

В зале в это время без перерыва болтали мисс Украина-1997 Ксения Кузьменко и отвечающая за всех мисс страны Лилия Кузнецова. Они друг другу были явно интереснее, чем происходящее на сцене. Хотя иногда блондинки затихали. В том числе и, когда нарграждали режиссера «Мастера и Маргариты» Владимира Бортко снова поднявшийся на сцену Богдан Ступка и толстушка Руслана Писанка. Руся сказала, что просто хочет поцеловать известного режиссера, на что Зеленский подхватил: « и напроситься в кино!»

Потом пел Виталик Козловский. В частности и для Маши Ефросининой, она ведь играла в его клипе! Девушка в этот вечер пришла с мужем. Уговорила, наверное, так как он, известно, такие выходы не любит. Виталика было жалко. Не из-за Маши. Ему подтанцовывали девушки в дешевых золотых платьях и черных дешевых сапогах. От тебе и мачо или принц или кем он себя позиционирует?!

Перед награждением промышленника года Кошевой высказал мечту возглавить тайногазодобывающую отрасль. На что хриплоголосый Вовочка спросил: планируешь свои 15 лет в тюрьме? Награждала его Литовченко в платье, купленном владельцем компании-генерального спонсора праздника Иваном Гинянским. Она в нем уже появлялась на людях. И в нем. И с ним. Все переглянулись, когда Влада обратилась к залу на украинском языке, но судачить не стали, потому как красавица ни одной ошибки не сделала.

Как понимаете, все награды перечислять не берусь, как и всех выходящих на сцену. Поскольку этот долгий хоровод, если и вызывал оживление, то только, если кто-то ошибался, наряд его, то есть ее ( речь о женщинах) был необычен или говорящий имел статус. Об остальных – чего и говорить!

Вот, Могилевская! О ней есть чего. Ей вручили специальный приз от газеты «КП» как кумиру нациии. Она за это спела. Платье ее напоминало длинную юбку-плиссе, одетую как платье.

Наташа сказала, что после такой награды остается дерево посадить, дом построить и сына-красавца родить. Так что ждем.

Награду меру года вручал Виталий Кличко, потом за кулисами всем камерам сказавший, что это символично, намекая на желаемое им мерство в будущем.

Потом был антракт, который все заполняли разговорами и опять же таки оглядыванием друг друга. Литовченко блестящее платье сменила на белое, а Вероника Жанви бралась за края своего платья, чтобы показать короткие фиолетовые шортики под ним. Рабанну бы точно понравилось.

Началась вторая часть.

Опять подумалось: шутки этих двух из 95-го квартала вроде как и неплохи, но, все равно, в целом все убого и невпопад. Таков уж формат. Нельзя лепить неприлепляемое.

Лиля Подкопаева в скромном черном платье ниже колен награждала финансиста года. Красавица-блондинка Кузнецова в кремовом платье страховщика.

Я в образе гречанки с композитором Рыбчинским чествовала известного композитора Максима Дунаевского. У которого пять жен, с которыми у него высокие отношения, и песни к 60-ти фильмам.

Но самые глубокие чувства всколыхнула в сердцах присутстсвующих певица Камалия. Сто процентов, многие начнут смеяться, но залу в те секунды было не до шуток. Ведь многие Камалию не воспринимают серьезно, а тут оказалось зря!

Она вышла в темно-зеленом, расшитом золотым сари, как и подобает жене индуса, и едва не плача, перечислила все свои заслуги. Рассказала, как собрала 3 миллиона долларов своими концертами и отдала их на строительство школы и восстановление села неподалеку от Кашмира. Неясно от чего, но на протяжении всей речи посла доброй воли Камалии дизайнер Анна Бабенко заливалась слезами от смеха. И до конца речи так себя сдержать и не смогла. Может, совпало, а, может, восхитили ее надолго шутки ведущих. Как ни кого восхитили.

Медиамагнат Ложкин и ведущая Рамус разделили минуту славы с предпринимателем года, зачинателем фондового рынка Украины Вадимом Грибом. Ему одни из партнеров праздника подарили 30-ти сантиметровую модель самолета из серебра. Это ж ого сколько?! После чего Зеленский «плавно» подвел к награде братьев Меладзе. Мол, Билык устроила Дикусара и Коляденко и еще мало кого устроит, а эти двое устраивают друг друга.

Братьев-грузинов вышли награждать ну очень худенькая Ксюша Кузьменко в коротеньком блестящем платье-халатике и композитор Злотник, который в прошлом году выходил с Сашей Николаенко.

Валера Меладзе сказал, что это первая премия, на которой присутствует его брат и более того, на которой он досидел до конца! Стало понятно почему, когда на сцену пригласили бесплатный подарок для «Человека года» от братьев – группу «Виа Гра», то есть Меседу и Альбину. Бедные! Три вечера подряд удовлетворяли киевскую публику – вечеринки «Ескада», «Ягуар» и вот здесь. Они, красиво просвечивая бикини в платьях спели, а потом еще крутили барабан. Потому как нужно было разыграть среди зрителей поездку в Вену.

После этого журналиста года Леся Терещенко наградили маленькая Стелла Захарова и Леонид Кравчук. Последней вручила награду спортсмену года Виталию Кличко модная приговорщица Ефросинина Маша.

На этом, ура, все закончилось. А для тех, кому показалось мало, было предложено проехать в киевскую мерию на фуршет. Обычно он проходил тут же, этажами выше, в этот раз - в колонном зале. Так как большая часть переезжать не стала, к месту работу Черновецкого тянулись немногие, да и интересного там было мало: фуршетные столы и полное отсутствие программы.

Народ радовался, что наглазелся на звезд, а владельцы статуеток глубоко в душе переживали триумф. Многие же из завсегдатаев церемонии расходились, озадаченные вопросом: и чего я сюда каждый год хожу?! Откладывая ответ до следующего года.

Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 017
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 187
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 641
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 945
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 550
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду