Егор Бенкендорф: «Интер» был, есть и будет «первой кнопкой» страны

Егор Бенкендорф: «Интер» был, есть и будет «первой кнопкой» страны

14 Червня 2013
22781
14 Червня 2013
15:18

Егор Бенкендорф: «Интер» был, есть и будет «первой кнопкой» страны

22781
Известный продюсер и телевизионный менеджер Егор Бенкендорф, глава правления телеканала «Интер», в эксклюзивном интервью «КП в Украине» рассказал о стратегических направлениях развития телеканала и о новых проектах на «Интере», которые зрители увидят уже летом
Егор Бенкендорф: «Интер» был, есть и будет «первой кнопкой» страны
Егор Бенкендорф: «Интер» был, есть и будет «первой кнопкой» страны

Это первое большое интервью, которое дал Егор Бенкендорф в должности главы правления крупнейшего украинского телеканала.

 

- Егор Андреевич, с момента вашего назначения главой правления телеканала «Интер» прошло уже почти 4 месяца. Это достаточный период для того, чтобы подвести предварительные итоги. Каковы позиции «Интера» сегодня? 

- «Интер» был, есть и будет «первой кнопкой» страны.  «Интер» - это общенациональный канал с колоссальной историей успеха. Так исторически сложилось, что последние 16 лет - это лидер украинского медиапространства с самой широкой зрительской аудиторией - и по возрасту, и по социальному статусу, и по уровню образования. Бывают какие-то спады, но за ними непременно следуют взлеты. Сейчас мы на подъеме. И это только начало! По итогам четырех месяцев «Интер» существенно оторвался от прямых конкурентов по самой массовой аудитории 18+ (вся Украина). А в начале июня нами была взята очередная высота - «Интер» вернул лидерство и по коммерческой аудитории, важной для рекламодателей. 

 

- Какова стратегия дальнейшего развития - в краткосрочной и долгосрочной перспективе?

- Мне кажется, что выстраивать диалог с нашей массовой и разноплановой аудиторией можно только в том случае, если канал рассказывает зрителям о каких-то на самом деле важных вещах: о семейных ценностях, взаимоотношениях отцов и детей, здоровье, одиночестве и любви, вере в Бога, о главных, проверенных временем традициях, таких как, например, празднование Дня Победы, светлой Пасхи, Дня Независимости. Все эти важные для общества темы сейчас находят свое место в эфире «Интера». 

 

Скажем, в День памяти Чернобыльской трагедии мы показывали новый украинский фильм «Мотыльки» - пронзительная история человеческой драмы, которая разворачивается на фоне техногенной катастрофы. Этот показ имел большой общественный резонанс. Более того, «Интер» сам генерирует знаковые события - достаточно вспомнить об инициативе открытия в Киеве памятника Вечной любви, скульптуры Луиджи и Мокрины в Мариинском парке.

 

- Какие новые проекты появятся в эфире «Интера» в ближайшее время?

- Мы приняли решение не соблюдать «сезонность», поэтому летом на «Интере» будут премьерные фильмы и сериалы, появятся новые проекты, произойдет обновление известных программ. Скоро в эфире появится новый сезон «Земского доктора». Зрители полюбили и героев украинского сериала «Женский доктор», мне кажется потому, что это чуть больше, чем просто «мыльная опера». Это кино о материнстве, о том, как радикально меняет рождение ребенка жизнь женщины, ее мировоззрение, отношения в семье... 

 

«Интер» делает несколько проектов о том, как создать семью и сохранить ее, несмотря на разные испытания, в том числе - весьма экстремальные (смеется). С середины июня возвращается в наш эфир проект «Давай поженимся» - сперва российские выпуски с неподражаемой «бесприданницей» Ларисой Гузеевой, а чуть позже и украинская версия проекта со столь же очаровательной новой ведущей. Зритель будет очень удивлен, узнав, кто это. Пока буду хранить интригу. Летом же состоится премьера еще одного шоу «Шалене весiлля» - это такой микс жанров: реалити и квест. Молодожены, которые женятся прямо у нас в эфире, преодолевают ряд непростых ситуаций - такая репетиция будущей семейной жизни. Еще один проект, который также скоро появится в эфире, это шоу «Все для мамы». Очень трогательна сама идея - взрослые состоявшиеся дети реализовывают заветную мечту своей мамы, делают ей такой сюрприз. 

 

С минувшего воскресенья в качестве ведущего итогового выпуска «Подробности недели» зрители увидели Евгения Киселева. К осени изменения в информационном вещании «Интера» будут еще более существенными и заметными. 

 

Нужно искать какие-то новые тактические шаги, неординарные программные решения и отличаться от других каналов рынка «лица необщим выраженьем», как говорил классик. 

 

Ко дню 1025-летия Крещения Руси и ко Дню Независимости в эфире «Интера» будет несколько общественно ориентированных спецпроектов. Потому что невозможно постоянно только развлекаться, петь, танцевать или смотреть, как это делают другие. Это утомляет. Иногда нужно и подумать, поразмышлять о вечном (улыбается). Задать себе какие-то важные вопросы и попробовать найти на них ответы. 

 

- А работа как-то влияет на вашу семью?

- Я много лет работаю на телевидении. Моя семья давно привыкла к такому графику. Другого они, собственно, и не видели, наверное, никогда. Я очень благодарен своим близким - жене и дочкам - за то тепло, понимание и поддержку, которые получаю дома. Это дает силы.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Вера Сотникова, «КП в Украине»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
22781
Коментарі
1
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
не верю
3960 дн. тому
еще совсем недавно то же самое он говорил о первом. зануда, одним словом
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду