Що готують телеканали до новорічного столу?

11 Листопада 2010
28597
11 Листопада 2010
11:28

Що готують телеканали до новорічного столу?

28597
Новорічні та різдвяні свята вже не за горами. Хтось помандрує світ за очі, хтось розважатиметься з друзями подалі від дому, а хтось проведе ніч перед телеекраном – в очікуванні святкових шоу-сюрпризів від телеканалів. Чим же дивуватимуть телевізійники на свята?
Що готують телеканали до новорічного столу?

С подготовкой к новогоднему наполнению эфира телеканалы не торопятся - если в прошлые годы съемки различных мюзиклов начинались еще в первых числах октября, то в этот раз только-только взялись за работу.

 

Киркоро со «свахой». В обстановке строгой секретности начал снимать свой новогодний проект телеканал «Интер». Причем все съемки проходят в Москве. Рабочее название музыкальной комедии - «Здравствуй, сваха, Новый год!». На одну из главных ролей пригласили Филиппа Киркорова. Причем там он играет... самого себя, а компанию Лучезарному составят Потап, Анастасия Стоцкая, Сергей Лазарев, Сосо Павлиашвили, Лера Кудрявцева и другие знаменитости.

 

Что еще? Канал «1+1» свой зимний проект начнет снимать в конце ноября. Уже известно, что их шоу превратится в «Новогоднюю дискотеку», но кто из звезд будет радовать своими хитами зрителей - пока до конца не ясно. «Сейчас ведутся переговоры с артистами, причем не только украинскими и российскими, но и западными», - намекнули нам на канале. Кроме того, «Плюсы» снимут и специальный новогодний выпуск шоу «Звезда + Звезда». Кстати, по подобному пути «спецшоу» пойдет и «Новый канал»: для зрителей он подготовит праздничные выпуски программ «Светлые головы», «Интуиция» и «Сделай мне смешно». Канал ICTV готовит праздничный проект «с юмором», но подробностей пока не сообщают. А вот ТРК «Украина» для новогодней ночи закупит два российских шоу - «Песня года» и «Голубой огонек».

 

Орбакайте - Яга, Сердючка - мачеха

 


 

Иван - Басков

 

Круче всех пока развернулся российский канал «Россия», который взялся за мюзикл «Морозко».

 


 

Настенька - Задорожная

 

Как мы узнали, роль красавчика Ивана досталась Николаю Баскову, милую девушку Настеньку сыграет Анастасия Задорожная, злую мачеху - Верка Сердючка, а самого Морозко - Юрий Стоянов.

 


 

Морозко - Стоянов

 

Конечно, подключат и юмористов: дочкой мачехи Марфушенькой станет Елена Воробей, отца Настеньки сыграет Ефим Шифрин, а специально для Юрия Гальцева в сказку вообще ввели нового персонажа, Царя.

 


 

Мачеха - Сердючка

 

А вот Кристине Орбакайте досталась роль... Бабы Яги! Которая, к тому же, еще и диктором телевидения работает - ведет прогноз погоды (для пущего эффекта классическую сказку, конечно, перекроили на современный лад, но сохранили все мотивы и героев).

 


 

Баба Яга - Орбакайте

 

«Но у нас Орбакайте будет не вылитая Баба Яга, которую когда-то сыграл Георгий Милляр, а, скорее, сексапильная ведьмочка», - говорит режиссер проекта Александр Игудин.

 

 

«Барон Мюнхаузен» станцует в 3D

 

 

Оригинальное шоу готовит для зрителей к Новому году СТБ - танцевальный мюзикл «Барон Мюнхгаузен» (права на хореографическую постановку пьесы «Тот самый Мюнхгаузен» телеканал купил у вдовы Григория Горина еще в прошлом году). Саму телеверсию мы увидим в праздничные дни, но еще раньше - на сцене. Премьера мюзикла - в Киеве, 3 декабря, в Центре культуры и искусств «КПИ». Причем, шоу покажут в формате 3D! Каким образом это будет происходить - станет ясно только в зале, но на канале нас заверили, что сидеть в стерео-очках зрителям не придется. «С помощью специального оборудования мы создадим в зале невероятный мир каждого из главных героев, - рассказал нам режиссер шоу, хореограф Константин Томильченко. - Прямо на глазах у зрителей будут идти дождь, летать бабочки, распускаться цветы, даже падать жареные утки! А танцоры исполнят свои па не только на сцене, но и в воздухе».

 

В проекте задействовали уже знакомых зрителям СТБ участников шоу «Танцуют все». Всего на сцену выйдут более 30 танцоров, среди них: Артем Гордеев (играет Барона Мюнхгаузена), Ольга Голдис (Баронесса), Николай Бойченко (Феофил), а также Евгений Карякин, Екатерина Бухтиярова, Сергей Змеек, Наталья Лигай... Шоу будет идти в декабре-январе. Билеты: 100-500 грн.

 

Татьяна Данилова, Арина Шевченко, «Сегодня»

 

Фото - «Сегодня»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Татьяна Данилова, Арина Шевченко, «Сегодня»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
28597
Читайте також
24.12.2010 08:15
Тетяна Веремчук
62 354
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду