Саша и Сирожа: Если Билан проглотит зубы Кобзона...

31 Липня 2008
9509
31 Липня 2008
12:25

Саша и Сирожа: Если Билан проглотит зубы Кобзона...

9509
Не так давно сумасбродные белорусские парни Саша и Сирожа вернулись в украинский телеэфир. «24» не упустила случая взять у них сумасбродное интервью.
Саша и Сирожа: Если Билан проглотит зубы Кобзона...

Несколько лет назад солист группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок и художник Алексей Хацкевич, они же Саша и Сирожа, убаюкивали публику своим очаровательным бредом в программе «Калыханка» на М1. Сейчас они по вечерам круглую неделю кормят зрителей выдуманными новостями под названием «Желтуха» на канале «Кино». В инфантильно-ерническом тоне Саша и Сирожа рассказывают обо всех знаменитостях, до которых добрались хищные щупальца встроенных в их головы бредогенераторов. Читая их ответы на вопросы «24», не стоит себя сильно утруждать поисками следов заурядной логики.

 

«24»: Что вы делаете, когда наталкиваетесь на выпуск настоящих новостей – с интересом погружаетесь в тему, выключаете телевизор или просто блюете?

Саша и Сирожа: Чтобы заблевать, нам надо две по ноль семь, три по ноль пять и минимум закуски, и чтобы на солнце или после самсы (блюдо узбекской и таджикской кухни, что-то вроде чебурека. – ред. «24») в Судаке. Разве новости могут вызвать подобный эффект?

 

На ваш взгляд, Саша и Сирожа могли бы выиграть в «Что? Где? Когда?» у героев MTV Бивиса и Баттхеда?

Да, безусловно. Потому что Бивис и Баттхед – бездуховные тупые американские уродцы. Это две фекалии общества потребителей, в то время как Саша и Сирожа – это экспериментаторы, новаторы и первопроходцы.

 

Говорят, маски часто имеют свойство прирастать к лицам людей. Вы не замечаете в своем поведении немотивированные поступки, которые за вас совершают Саша и Сирожа?

У нас уже эта грань стерлась, мы запутались. Вначале у нас было раздвоение личности, теперь мы чувствуем себя цельными многогранными кристаллами.

 

В период «Калыханки» Саша и Сирожа не чистили зубы. Работа над «Желтухой» сделала их более внимательными к собственной гигиене?

Мы продолжаем заявлять, что это вредно, потому что, если их чистить, их можно счистить на нет. Поскольку с нами работает штат сотрудников, у нас есть гример-стилист, который обтирает нас влажными салфетками и дает жевать жвачки, чтобы от нас не сильно разило чесноком. Общество диктует свои законы существования, мы же ведем себя как настоящие индейцы, а настоящие индейцы зубов не чистят.

 

Саше и Сироже свойственно чувство страха перед ньюсмейкерами? Они не боятся, что их проучат за шутки?

Нет, не свойственно. Если вы считаете ньюсмейкерами ведущих, которые читают новости, то нет. Вообще, новости делают люди, а с людьми надо по-людски.

 

Насколько теплые чувства испытывают Саша и Сирожа к своей родной Беларуси?

Умеренно теплые. Чтобы не было теплового удара.

 

Чувства к Украине теплее или наоборот холоднее?

К Украине тоже теплые чувства. Только смотря как сравнивать. И возле батареи тепло, и на солнце тепло, только по-другому.

 

Есть такая новость: Дима Билан проглотил свои зубы. Насколько много шансов у такой информации попасть в выпуск «Желтухи»?

Вот если бы он проглотил зубы Кобзона, вот тогда да.

 

Какие новости политики и культуры могли бы вас, Сергея Михалка и Алексея Хацкевича, от души порадовать?

Тысяча блюд из гороха на саммите Большой восьмерки.

 

Я задавал достаточно идиотские вопросы?

А судьи кто?
 
Игорь Панасов, «24»
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Игорь Панасов, «24»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
9509
Читайте також
31.10.2008 15:09
Андрей Рушковский, Show.Oбоз
7 674
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду