Заказуха?!

13 Квітня 2008
37306
13 Квітня 2008
17:07

Заказуха?!

37306
Заказуха?!

В пятницу 4 апреля в подъезде собственного дома был жестоко избит сотрудник компании MarketGid. Правоохранительные органы разбираются в этой ситуации. В то же время, пострадавший подозревает в покушении руководство компании, в которой работал некоторое время тому назад, и уточняет, что большая часть сотрудников МаркетГида ранее работали в проекте Редтрам. Со своей стороны представители проекта Редтрам заявляют, что не имеют никакого отношения к этому инциденту и готовы предоставить охрану сотрудникам МаркетГида. Корреспондент КИДа побеседовал с обеими сторонами конфликта.

 

Богдан Пахолюк: "Долгов у меня нет"

 

Как сообщал КИД, двое неизвестных молодых людей спортивного вида ожидали Богдана на детской площадке перед домом. После того, как Пахолюк припарковал машину, они вошли с ним в подъезд и, подождав, когда молодой человек подойдет к своей двери, набросились и стали быстро наносить удары завернутым в черный пакет металлическим предметом, отдаленно напоминающим большой гаечный ключ. Нападающие уже собирались уходить, когда заметили, что жертва еще шевелится. Тогда один из них вернулся и добил Богдана металлическим предметом по голове. Деньги, мобильный телефон, ноутбук остались нетронутыми.

 

С тяжелыми травмами Богдан был направлен в районную больницу скорой помощи. По словам приехавшего на вызов оперативника милиции, о случайном нападении не может быть и речи. По всей вероятности, Богдана избили по чьему-то заказу, который может быть связан с профессиональной деятельностью потерпевшего, и в данный момент по факту избиения идет расследование.

 

Мы решили обратиться лично к Богдану Пахолюку за комментариями и возможными версиями произошедшего. Несмотря на то, что Богдан чувствует себя плохо, он согласился ответить на вопросы КИДа.

 

- Богдан, как Вы себя сейчас чувствуете?

 

- Чувствую себя пока еще неважно, лечение займет определенное время. Был поставлен диагноз: "закрита черепно-мозкова травма, струс головного мозку, забійна рана голови".

 

Одно хорошо - что уже дома, а не в больнице. Правда, превратился в обузу - родственникам или друзьям, иногда коллегам приходится возить меня на перевязки.

 

- Связываете ли Вы нападение с Вашей профессиональной деятельностью? Ваши версии и комментарии произошедшего?

 

- Мне сложно ответить на этот вопрос. Я не знаю. Могу только подозревать. Подозреваю руководство компании, в которой работал некоторое время назад. Врагов, как некоторые писали - долгов, у меня нет. Был кредит на машину, который уже выплатил.

 

Целью нападения могла быть попытка запугивания персонала компании МаркетГид. Дело в том, что большая часть сотрудников МаркетГида ранее работали в проекте Редтрам. И все наши личные данные, адреса проживания, прописки есть у руководства Виртон Консультантс. И, видимо, они хотели показать, что при желании, найти могут каждого.

 

- Может ли нападение быть связано с Вашим уходом с RedTram? Были ли у Вас конфликты с этой организацией? Почему Вы ушли с RedTram?

 

- Конфликты были. Осенью 2006-го года в Редтраме произошла смена руководства компании. Владелец отстранил от управления проектом его авторов - Олега Шкота и Станислава Телятникова, и назначил новых людей. При этом началась глобальная "чистка" персонала. Увольняли много и бездумно. Вначале - родственников. Потом - всех, кого подозревали в дружбе с топами. При этом не задумывались ни о квалификации увольняемых людей, ни о их роли в работе проекта.

 

В 9 утра ты был еще сотрудником, а в 11 тебе уже давали расчет и 2 часа на сбор вещей и для того, чтобы покинуть помещение.

 

Подобным образом уволили и меня. А потом, когда из-за этого на несколько дней остановилась работа 2-х отделов - уговорили вернуться обратно. Вернулся, исключительно по просьбе Станислава Телятникова. Но уже никаких перспектив для себя в таких условиях не видел. Через год, когда узнал о новом проекте ребят, с радостью перешел к ним.

 

- Чем конкретно Вы занимаетесь на MarketGid? Как намерены развивать этот проект?

 

- Стараюсь делать все, чтобы проект работал. Координирую работу отдела продаж и рекламы. Занимаюсь поиском эффективных вариантов сотрудничества с другими ресурсами. В скором будущем планируется запуск других языковых версий проекта.

 

- В своем интервью сайту Rabota.ru Вы упомянули о том, что Вас пытались "убрать с дороги конкуренты". Это может быть связано с нападением?

 

- Интервью я давал до нападения. И имел в виду не себя лично.

 

- Как Вы в дальнейшем намерены действовать, чтобы разыскать и привлечь к ответственности нападавших?

 

- Ближайшее время действовать я не могу - мне необходимо лечение. Приходится надеяться на действия правоохранительных органов.

 

Инна Машек: "Мы готовы оплатить высококвалифицированную психологическую помощь для сотрудников и руководства компании MarketGid"

 

От имени компании RedTram инцидент прокомментировала Инна Машек, пиар-менеджер компании RedTram:

 

- Со своей стороны, от лица компании могу заявить, что мы к этому не имеем совершенно никакого отношения. И более того, в связи с многочисленными обвинениями со стороны компании MarketGid в чем угодно - и в попытках покушения, и в порче имущества, компания RedTram готова взять на себя расходы по оплате охраны для сотрудников MarketGid. Также мы готовы оплатить высококвалифицированную психологическую помощь для сотрудников и руководства компании MarketGid. Что бы ни случилось в MarketGid, и какие бы у них проблемы бы ни произошли, они моментально обвиняют компанию RedTram во всевозможных грехах. Чтобы избежать этого, мы готовы взять на себя расходы и обеспечить охрану личную, охрану имущества всех сотрудников и руководства этой компании.

 

Можете ли Вы прокомментировать информацию о том, что у Богдана Пахолюка были конфликты с руководством RedTram, когда он еще там работал? Вы знаете об этом?

 

- Мне лично ничего об этом не известно.

 

Анна Хрипункова, КИД

На фото Богдан Пахолюк

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Анна Хрипункова, КИД
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
37306
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду