Нацсовету не нравятся ни эротика, ни заявления Томенко

14 Січня 2008
20933
14 Січня 2008
13:47

Нацсовету не нравятся ни эротика, ни заявления Томенко

20933
Нацсовету не нравятся ни эротика, ни заявления Томенко

Нацсовету по телевидению и радиовещанию не нравится то, что происходит на телеканалах в отношении трансляции эротики. Об этом в комментарии «Главреду» сообщил первый заместитель главы Нацсовета Игорь Курус.

 

«На совещаниях с участием руководителей телерадиокомпаний мы постоянно акцентируем внимание на том, чтобы не транслировались в эфире сцены, которые могут принести вред психическому состоянию малолетних», - сказал он.

 

Однако Курус указывает, что при этом Нацсовет сможет действовать только в пределах украинского законодательства, то есть, Нацсовет не может наказывать телекомпании, если у них есть соответствующее прокатное удостоверение.

 

«Меня удивляют заявления Николая Томенко, который что-то сделает и потом быстро забывает об этом. Он же был один из авторов закона «Об общественной морали», где были выписаны процедуры получения разрешений на трансляцию того или иного фильма. На сегодняшний день все фильмы, которые транслируются в эфире украинскими компаниями после 24 часов в ночное время, имеют прокатные удостоверения, выданные экспертной комиссией Министерства культуры, а также разрешением Нацкомиссии по защите общественной морали. Это означает, что Нацсовет в данном случае не может прибегнуть к каким-либо действиям. И очень странно, что один из авторов этого закона теперь сваливает все на Нацсовет, а не предлагает изменять закон, который нам тоже не нравится», - заявил Курус.

 

Напомним, что народный депутат Николай Томенко в интервью «Детектор медіа» критиковал бездеятельность Нацсовета относительно трансляции на телеканалах эротики.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
20933
Читайте також
11.06.2009 08:05
Владимир Золоторёв
, для «Детектор медіа»
3 024
04.06.2009 06:55
Владимир Золоторёв
, для «Детектор медіа»
11 037
27.05.2009 07:54
Станіслав Шумлянський
, для «Детектор медіа»
18 305
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду