Российский телеведущий в Киеве рассказал о том, что суверенитета Украины не существует

19 Жовтня 2007
24312
19 Жовтня 2007
10:04

Российский телеведущий в Киеве рассказал о том, что суверенитета Украины не существует

24312
Российский телеведущий в Киеве рассказал о том, что суверенитета Украины не существует
Москва обязана проводить свою политику в Киеве, поскольку это – вопрос выживания России, а суверенитета Украины не существует. Об этом заявил российский телеведущий Михаил Леонтьев, прибывший сегодня в Киев впервые после отмены «черных списков» персон нон-грата, сообщает «Новый регион».
 
«Я понимаю, что существует определенный злобный образ меня на Украине, но я сразу хочу сказать, что я – не верблюд. Я глубоко убежден, что мы – одна страна, один народ и одна цивилизация, и то, что с нами произошло, – это катастрофа», – сказал Леонтьев на круглом столе, в котором он принимает участие.
 
«Для России вопрос отношений с Украиной – это вопрос нашего выживания, поскольку Россия не может не быть субъектом мировой политики. Я убежден, что не бывает суверенитета Украины, его не бывает в природе», – добавил он.
 
Леонтьев также высказал мнение, что «комментировать выборы на Украине бессмысленно».
«Существуют базовые причины политического кризиса, и эти выборы не имеют никакого отношения к его разрешению, – пояснил он. – Эти выборы, по сути, были пятым туром президентских выборов, а там, где был пятый тур, будет седьмой и шестой».
 
«Остатки правового поля окончательно уничтожены», – констатировал Леонтьев.
 
После этого он призвал Партию Регионов отказаться от попыток создания коалиции с «оранжевыми».
 
«Я считаю, что идея «широкой» коалиции будет наиболее ошибочной для Партии Регионов, ведь тогда ПР себя уничтожит», – подчеркнул Леонтьев.
 
«В целом проблема Украины в том, что в Украине нет государства. Поэтому на улицах Киева все спокойно. Идет строительство, люди радуются. Если такая как Юля не навредит, то даже будет экономический рост… Если Юля придет к власти, то, однозначно, для Украины это будет углубление кризиса», – заявил российский телеведущий.
 
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
«Остров»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
24312
Коментарі
12
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
націоналіст
6024 дн. тому
щоб він повиздох!!!!!
ИВАН
6025 дн. тому
Лентьев очнь помогает украинцам самооперделиться. Нужно, чтоб он чаще выступал в Украине. Это поможет нам быстрее осознать, в какой стране мы не хотим жить и с какой страной нужно очень осторожно дружить.
Xobotov
6026 дн. тому
По-моему у него и с логикой большие проблемы: "Для России вопрос отношений с Украиной – это вопрос нашего выживания, поскольку Россия не может не быть субъектом мировой политики."
вермутЪ
6026 дн. тому
Нафига ходить на прессухи этого дыбила и печатать его каки? Шо такое миша в маскве харашо знают. Он продаст, купит и исчо продаст. Но уже дароже. Пусть мелет шо хочет. Если на него не обращать внимания, то он скоро просто подавится собственным дерьмом.
Ira
6026 дн. тому
Повністю згідна - з Мать Донбасса - Леонтьев - "урод"!Верблюд, це для нього комплімент. Я думаю, всі тут зі мною погодяться.
ГА?
6026 дн. тому
А єтот-то мішутка-холоп крємльовскаго острога із соізволєнія баріна сваво суда прієхамші аль в самоволке ізголяєцца?
Олег
6026 дн. тому
Мать Донбасса Я вчора слухав програму на радіо "Ера" і все чув, що говорив пан Леонтье і просто гидко було його слухати. Спочатку нехай вони наведуть порядок у своїй країні а потім лізуть до нас........................................
Мать Донбасса
6026 дн. тому
Вы уроды, Леонтьев сказал свое мнение, не больше. И это мнение абсолютно точно. Вы хоть читайте внимательно. Где он и кого он оскорбил? Он отметил то что есть и будет на самом деле. А вы страусы, засовываете свои бошки в песок.
Прохожий
6026 дн. тому
Это называется "пусти козла в огород..." А интересно получается, стоило нам отказаться от "черных" списков и снять с некоторых одиозных товарищей статус персон нон-грата, как тут же осквернили гос.символы на Говерле и появились вот такие заявочки. Увы, эту братию - ни перевоспитать, ни облагородить нельзя. МИД обязан набраться смелости и опять ввести "черные" списки.
Jurgen
6026 дн. тому
Пропоную оголосити цій тварюці журналістський бойкот! І взагалі скласти список нон-грата у пресі
rivnet
6026 дн. тому
А что, Телекритика считает необходимым донести "вот это" до своих читателей?
WSG
6026 дн. тому
Не розумію чому воно приїхало... невже у наших лікарів з'явились якісь нові методи по лікуванню дебілізма...
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду