Опру Уинфри выдвинули кандидатом в президенты США

22 Вересня 2006
13494
22 Вересня 2006
12:26

Опру Уинфри выдвинули кандидатом в президенты США

13494
Опру Уинфри выдвинули кандидатом в президенты США

Поклонник популярной американской телеведущей Опры Уинфри начал предвыборную кампанию по выдвижению ее кандидатуры на пост президента США на выборах 2008 года,

69-летний преподаватель из Канзас-Сити Патрик Кроу (Patrick Crowe) под лозунгом "Опру в президенты!" разместил в интернете собственную книгу под названием "Oprah For President: Run, Oprah, Run" ("Опру в президенты: Давай, Опра, давай").

Сама телеведущая пока никак не комментирует эту инициативу Кроу, однако ее адвокаты попросили мужчину прекратить предвыборную агитацию и перестать публиковать фотографии Опры Уинфри, авторские права на которые ему не принадлежат. В письме на имя Патрика Кроу указано, что "госпожа Уинфри не давала согласия на использование ее имени в коммерческих целях".

Однако поклонник американской телезвезды не намерен оставлять своей затеи. "Я считаю, что Опра может изменить лицо и сердце американской политики. Она может сострадать, собрать хорошую команду и повести людей за собой. Она - деятельный человек", - отметил Патрик Кроу, который на протяжении многих лет является сторонником Демократической партии.

Он надеется, что Опра Уинфри все же передумает и выдвинет свою кандидатуру на пост президента, так как сам Кроу уже потратил на ее предвыборную агитацию 60 тысяч долларов. Ранее телеканал "Fox News" провел опрос среди своих зрителей и 24 процента респондентов заявили, что телеведущая будет "хорошим президентом США".

Напомним, что 52-летняя Опра Уинфри является ведущей собственного ток-шоу, которое на протяжении 16 лет является одним из самых популярных в Соединенных Штатах. Ежегодный ее доход от этой телепрограммы составляет 300 миллионов долларов.

В 2000 году она создала журнал The Oprah Magazine, ставший одним из самых успешных изданий. Также она владеет чикагским рестораном "Эксцентрик", кабельным телеканалом, поместьями в Санта-Барбаре и штате Колорадо, а также личным реактивным самолетом.

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
ru"
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
13494
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду