1 июня в эфире «MusicРадіо» пройдет благотворительный sms-марафон для детской больницы

29 Травня 2006
8057
29 Травня 2006
15:37

1 июня в эфире «MusicРадіо» пройдет благотворительный sms-марафон для детской больницы

8057
1 июня в эфире «MusicРадіо» пройдет благотворительный sms-марафон для детской больницы

1 июня, в день Защиты Детей, радиостанция «MusicРадіо», совместно с контент-провайдером «УМХ-мобайл», проведут Второй благотворительный sms-марафон. В течении суток у желающих будет возможность отправить sms на номер 5015 стоимостью 2 гривны. Все собранные средства будут направлены на закупку медикаментов и оборудования для отделения детской лейкемии клиники «ОХМАТДЕТ».

Весь день ведущие «MusicРадіо», вместе с гостями эфира, будут приглашать слушателей принять участие в марафоне. В гости к радиостанции будут приходить певцы и музыканты, талантливые дети, чиновники, врачи и представители ведущих средств массовой информации. Талантливые дети и взрослые будут высказывать свое отношение к проблеме детской лейкемии и рассказывать о своих мечтах. Промежуточные результаты марафона будут регулярно объявлять в эфире, а общая сумма, которую удалось собрать, станет известна уже 2 июня.

Благотворительный марафон поддерживает группа компаний «Украинский Медиа Холдинг». Представители изданий Холдинга – журналов «Теленеделя» и «Телескоп», газет «Комсомольская правда» в Украине» и «Аргументы и факты» в Украине», спортивных изданий «Футбол» и «Команда», вместе со своими «звездными» гостями,  придут в эфир радиостанции чтобы общаться со слушателями и приглашать их участвовать в акции. Техническое обеспечение марафона реализует контент-провайдер группы компаний «Украинский Медиа Холдинг» - компания «УМХ-мобайл».   

Диагноз «злокачественное заболевание крови» в Украине ежегодно ставят 400 детям.  280 из них  можно спасти, но полное лечение длится 2 года и стоит 80 000 гривен для одного ребенка. В «Охматдет» детей лечат бесплатно, но больнице катастрофически не хватает препаратов и оборудования.

Первый благотворительный марафон радиостанция провела в 2005 году. Тогда за сутки удалось собрать более 11 тысяч гривен. За эти деньги были приобретены медикаменты химиотерапии для тяжелобольных детей. Общие поступления за три месяца после первого марафона составили около 40 тысяч гривен. За сутки эфир радиостанции посетило столько звездных гостей, сколько обычно приходит в течении года.

Радиостанция «MusicРадіо» работает на частоте 101.5 FM. Благотворительный sms-марафон cтартует 1-го июня в 00.00 часов и продолжается до 24.00.


"Детектор медіа" по информации пресс-службы "Украинского Медиа Холдинга".

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
8057
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду