Лидер информационного эфира страны телеканал «112 Украина» отмечает свое четырехлетие

Лидер информационного эфира страны телеканал «112 Украина» отмечает свое четырехлетие

28 Листопада 2017
733
28 Листопада 2017
23:02

Лидер информационного эфира страны телеканал «112 Украина» отмечает свое четырехлетие

733
4 года телеканал «112 Украина» в прямом эфире переносит зрителя в эпицентр ключевых событий Украины и мира. Телеканал занял лидерские позиции, и, несмотря на то, что ниша новостных вещателей развивается, и в ней появляются новые игроки, он удерживает свои позиции. Из 14 телеканалов, которые вещают в новостном формате, зритель продолжает выбирать «112 Украина», подтверждая его статус.
Лидер информационного эфира страны телеканал «112 Украина» отмечает свое четырехлетие
Лидер информационного эфира страны телеканал «112 Украина» отмечает свое четырехлетие

«Очень сложно стать лучшим, но еще сложнее удерживать лидерские позиции. Ежедневно возрастают стандарты к себе, тем более, когда появляются новые телеканалы, и ты понимаешь, что у тебя нет права на ошибку. Мы стремимся быть первыми не только по форме, нам важно содержание – то, что мы несем людям. И делаем все для того, чтобы за ключевыми новостями и значимой для общества информацией люди обращались именно к нам», - отмечает директор телеканала «112 Украина» Юрий Будяк.

Телеканал стартовал 28 ноября в 10:00. Его открыл эфир с ведущей Виолеттой Трыковой и Василием Головановым, а первый выпуск новостей провела Татьяна Хмельницкая.

По итогам 4 лет эфира «112 Украина» ‒  лидер среди информационных вещателей и входит в ТОП-10 общенациональных каналов страны. Он признан лучшим новостным каналом 2016 года в рамках независимого ежегодного конкурса торговых марок "Фавориты Успеха 2016". А ежедневно к нему обращаются за информацией более 3 миллионов 330 тысяч зрителей. Информационное агентство 112.ua ‒ в десятке лучших интернет-СМИ Украины. 

Ежедневно телеканал вещает минимум 18,5 часов в прямом эфире – рекордный показатель для Украины – и в этом он приближается к мировым лидерам рынка новостей. Но в моменты, когда в нашей стране и мире происходит что-то резонансное, телеканал быстро реагирует, переформатируя свою эфирную сетку в сторону освещения этих событий, и ведет трансляции столько, сколько этого требует картина дня. Так, за 4-й год своего вещания «112 Украина» провел масштабный спецпроект, посвященный инаугурации президента США Дональда Трампа; «Большой Пасхальный спецпроект»; «Французская весна», приуроченный к выборам президента во Франции; «Большая встреча», в котором освещал встречи президентов Украины и США; спецпроект, посвященный безвизу – в нем журналисты «112 Украина» стали первопроходцами и на собственном опыте проверили действие режима для украинских граждан, а также в день взрыва складов в Виннице телеканал провел телемарафон.

Журналисты «112 Украина» работают в горячих точках и отправляются туда, откуда другие уезжают. В частности, съемочная группа телеканала стала единственной в Украине, которая освещала самый мощный за последние 10 лет ураган в Атлантике.

Телеканал быстро реагирует на события и при этом постоянно работает над программной сеткой. Только за последний год в эфире «112 Украина» появилось 9 новых проектов: «Кеш-тест», «Гордон» с ведущим Дмитрием Гордоном, «Кто кому Рабинович», 112 International Insight, «Бацман», «Гозман» с участием российского оппозиционера Леонида Гозмана, «Голос народа», а также совместно с Радио свобода – программы «Завтра» и «Донбасс. Реалии».

«112 Украина» успешно развивается и в направлении документальных фильмов. В эфир вышло 26 лент на актуальные темы последних лет, авторами которых стали ведущие и журналисты канала. А сегодня в день своего 4-летия лидер эфирного вещания представит фильм о  команде «112». Расскажет, как она формировалась, росла и закалялась событиями. Как телеканал влияет на современную украинскую журналистику, задает тренды. И в целом о том, что всегда остается за кадром, но хочется показать зрителю.

«112 Украина» принадлежат многие ноу-хау в области телевизионных технологий. Например, он  стал первым, кто осуществил съемку в прямом эфире и трансляцию под водой. 19 января на Крещение телеканал транслировал окунание в прорубь. Съемочное  оборудование в процессе съемок погружалось в воду одновременно с купальщиками.

Нельзя не отметить 2 любопытных рекорда, которые принадлежат «112 Украина»: самая большая инсталяция микрофона в Украине, и самый большой QR-код на крыше. Есть еще один  – незарегистрированный – который вряд ли в ближайшее время сможет побить какой-либо из телеканалов Украины – Нацсовет отказал «112 Украина» в переоформлении лицензии уже 27 раз.  Но это не мешает каналу оставаться лидером новостного эфира.

С первого дня телеканал делает все, чтобы зритель 24 часа в сутки имел доступ к самой оперативной и объективной информации о событиях, которые влияют на его жизнь, мог самостоятельно оценивать увиденное и формировать свою точку зрения. И это то, что в первую очередь определяет любовь зрителя и успех телеканала! 

Вся команда «112» благодарит своих телезрителей за доверие, которое мы чувствуем уже на протяжении 4 лет!

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
Пресс-служба «112 Украина»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
733
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду