Назван победитель первой в Украине битвы блогеров Makeup Battle

Назван победитель первой в Украине битвы блогеров Makeup Battle

26 Квітня 2017
639
26 Квітня 2017
18:54

Назван победитель первой в Украине битвы блогеров Makeup Battle

639
Первая в Украине битва beauty-блогеров MakeUp Battle, организованная медиа-компанией «Бурда Украина», завершилась победой Марии Старовойт. Она получает съемку для обложки журнала «Лиза» и главный приз - поездку в Мюнхен на эксклюзивный мастер-класс от главного визажиста бренда ARTDECO.
Назван победитель первой в Украине битвы блогеров Makeup Battle
Назван победитель первой в Украине битвы блогеров Makeup Battle

В течение нескольких месяцев блогеры демонстрировали свое мастерство визажа, выполняя поставленных задачи и фиксируя процесс и результат на видео. Проект охватил множество медиа-площадок: журналы, соцсети, сайт, e-mail-базы и YouTube. А контент, представленный на Youtube, был подан в формате, близком к телевизионному. В результате битва стала не просто конкурсом, а консолидировала и поддержала украинскую  бьюти-блогинг-сферу,  а также стала новым кейсом в подходе «360°».

Охват проекта составил более 1,4 млн. уникальных контактов вместо прогнозированного 1,1 млн.  «Шоу-состязания между блогерами, хобби-специалистами  – один из новых форматов для украинской аудитории. Наши ожидания оправданы и мы готовимся к запуску второго сезона проекта осенью текущего года», - сообщила Галина Кобельчук, руководитель проекта  MakeUp Battle  медиа-компании «Бурда Украина».

Она также отметила, что подобный уникальный для Украины формат YouTube-шоу интересен, прежде всего, молодой, современной аудитории как с позиции азартной игры,  борьбы между известными в соцсетях и на YouTube блогерами, так и с позиции получения новой информации и практических навыков.

В целом в Makeup Battle приняли участие 16 конкурсанток. Они получали задания сделать определенный макияж с помощью определенного набора косметики. В результате каждого тура зрители путем онлайн-голосования на портале Liza.ua, а также  жюри зрители выбирали победительниц, которые проходили в следующий раунд и получали новые задания по макияжу.

В состав профессионального жюри вошли визажист проекта «Голос країни» на канале 1+1 Кристина Маковей, главный редактор журнала «Лиза» Светлана Кононенко, а также команда профессиональных визажистов, экспертов всемирно известных косметических брендов.

Завершился первый сезон состязания между украинскими beauty-блогерами финальной битвой двух участниц - Марии Старовойт и Елены Гилки. По результатам голосования зрителей и оценок компетентного жюри они получили одинаковое количество баллов. Тогда организаторы приняли решение отдать первое место участнице, которая получила наибольшее количество баллов по итогам всех битв проекта, включая финал.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
Пресс-релиз медиа-компании «Бурда Украина»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
639
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду