Ведущие NewsОne приняли участие в акции ко Дню человека с синдромом Дауна

Ведущие NewsОne приняли участие в акции ко Дню человека с синдромом Дауна

21 Березня 2017
2565
21 Березня 2017
17:12

Ведущие NewsОne приняли участие в акции ко Дню человека с синдромом Дауна

2565
Сегодня, 21 марта, отмечается Всемирный день человека с синдромом Дауна. В этот день традиционно проводят международный флешмоб Lots of Socks (Много носков), цель которого - привлечь внимание общества к людям с синдромом Дауна, а также выразить им свою толерантность и поддержку.
Ведущие NewsОne приняли участие в акции ко Дню человека с синдромом Дауна
Ведущие NewsОne приняли участие в акции ко Дню человека с синдромом Дауна

Творческая группа NewsOne выпустила ролик в котором ведущие телеканала присоединились к акции LOTS OF SOCKS, надев разноцветные непарные носки, что символизирует дополнительную хромосому.

Главный месседж - место человека зависит от поступков человека, а не от количества хромосом. Поэтому каждый заслуживает на место в обществе.

На протяжении всего дня ведущие телеканала будут вести свои эфиры в разноцветных носках. А в рамках вечернего эфира пройдет аукцион, лотами на котором станут работы детей с с синдромом Дауна. Вырученные от продажи деньги будут переданы в фонд «Даун Синдром».

«Сегодня в Международный день людей с синдромом Дауна мы надеваем разноцветные носки - яркие и непарные! - чтобы почувствовать себя не такими, как все, и понять, что значит жить под пристальными взглядами окружающих. К этому ежегодно призывают организаторы Всемирной акции LOTS OF SOCKS. Но почему-то мало кто вспоминает в этот день, что индусы, к примеру, называли ДЕТЕЙ СОЛНЦА духовными учителями, а наши предки - ангелами. А знаете почему? С рождения этим людям присуще главное человеческое качество - мудрость сердца. Они открыты, умеют любить просто так без ограничений и ожиданий, умеют говорить без слов, глядя в глаза и живут без фальши! Такие качества настоящий дар и нам бы стоило этому поучиться! Так что надеваем разноцветные носки и учимся жить искренне и с любовью», - призывает ведущая NewsOne Елена Кирик.

"Место в обществе определяется по признакам, определяемым самим обществом. Вчера на съёмочной площадке я впервые познакомился с этими ребятами, и они правда классные, светлые и невероятно добрые. Сегодня я пришёл на работу в разных носках в поддержку акции LOTS OF SOCKS. Давайте будем тем обществом, в котором каждый человек может чувствовать себя комфортно, ведь это правда в наших силах, и на это не влияют деньги или политика", - поделился мнением режиссер промо на телеканале NewsOne Костя Хитрый.

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
Промо-відділ телеканалу NewsOne
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2565
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду