В Каннах состоялась мировая премьера сериала «Мата Хари», снятого Star Media при участии канала «Интер»

В Каннах состоялась мировая премьера сериала «Мата Хари», снятого Star Media при участии канала «Интер»

18 Жовтня 2016
1662
18 Жовтня 2016
13:45

В Каннах состоялась мировая премьера сериала «Мата Хари», снятого Star Media при участии канала «Интер»

1662
Сезон громких премьер на «Интере» продолжается! Совсем скоро зрителей телеканала ждет еще одна большая премьера: в эфир выйдет 12-серийная историческая драма «Мата Хари». Это международный проект производства кинокомпании Star Media, снятый при участии телеканала «Интер» . 16 октября в Каннах состоялась мировая премьера «Мата Хари»: картина открывала один из самых известных телерынков мира MIPCOM.
В Каннах состоялась мировая премьера сериала «Мата Хари», снятого Star Media при участии канала «Интер»
В Каннах состоялась мировая премьера сериала «Мата Хари», снятого Star Media при участии канала «Интер»

Ежегодно в октябре в Каннах собираются профессионалы телевизионной отрасли со всего мира, звезды и журналисты. Приезжают они для того, чтобы посетить MIPCOM – самый популярный и ожидаемый глобальный телевизионный рынок. Здесь представляют и закупают развлекательный видео-продукт для телеканалов и других платформ вещания во всем мире. В этом году MIPCOM открыли традиционная звездная красная дорожка и премьерный показ сериала «Мата Хари».

Мировая премьера биографической драмы о легендарной танцовщице, куртизанке и шпионке с размахом прошла в знаменитом Дворце фестивалей Канн. На красной дорожке блистали звезды – знаменитые актеры со всего мира, которые снялись в картине. Чтобы представить «Мата Хари» широкому зрителю, на Лазурный Берег Франции приехали Кристофер Ламберт, Ваина Джоканте, Ошин Стак, Йехецкель Лазаров, Алексей Гуськов.

«Мата Хари» – эпическая англоязычная драма, основанная на реальных событиях и повествующая о необыкновенной жизни танцовщицы экзотических танцев, куртизанки, соблазнительницы богатых и обличенных властью, шпионки и двойном агенте. Символично, что накануне мировой премьеры картины в Каннах исполнилось 99 лет со дня гибели Маргаретты Зелле, известной как Мата Хари.

«Я только на днях узнал, что накануне мировой премьеры, 15 октября, было ровно 99 лет со дня гибели Маргаретты Зелле – Мата Хари, – рассказывает генеральный продюсер Star Media Влад Ряшин. – Ее расстреляли 15 октября 1917 года. В это время мы, естественно, готовились к премьере, и получается очень интересная и символичная история: буквально на следующий день после трагической гибели она снова жива, она снова танцует, она снова на экране и в сердцах людей. И зрители увидят ее  такой. Только теперь ее сыграла Ваина Джоканте, и, действительно, во всем этом есть какая-то магия. Я очень благодарен телеканалу «Интер» за то, что поддержал наш проект «Мата Хари» с самого начала, как сопродюсер картины. И верю, что по этому пути  мы и дальше будем идти вместе».

Главную роль в сериале сыграла французская актриса Ваина Джоканте. На премьере актриса призналась, что работа над этим проектом навсегда изменила и ее саму.

«У Мата Хари столько разнообразных сторон, – говорит Ваина Джоканте. – Мне было очень сложно играть эту роль. Она стала настоящим испытанием для меня. Это был самый сложный опыт в моей жизни. Но благодаря этому опыту я научилась очень многому. И эта роль меня сильно изменила. Я стала феминисткой. Я не была такой раньше».

«Мата Хари» – международный проект. На съёмочной площадке работали украинцы, россияне, французы, американцы, испанцы, португальцы и израильтяне. В проекте задействованы актеры из Португалии, Испании, Франции, США, Голландии, Украины и России. Съемки проходили в трех странах: основную часть сцен снимали в Португалии, а в Украине и в России снимали военные и батальные сцены Первой мировой войны, а также периоды жизни русского возлюбленного Мата Хари – капитана внешней разведки Владимира Маслова (Максим Матвеев). Пост-продакшн по озвучиванию и саунд-дизайну проходил в Лос-Анджелесе (США).

«Мата Хари» – это очень яркий и красивый проект, мы очень горды, что имеем к этому отношение, – говорит руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная. – Мата Хари – это историческая личность, реальный персонаж, которая прожила достаточно яркую, необычную жизнь. Это очень весомый персонаж в истории XX века. Сериал «Мата Хари» – это англоязычный продукт, в котором задействовано много зарубежных актеров, но это наш взгляд на всю эту историю. Смысл этого проекта, его значимость, возможно, как раз в этом и заключается, что такой продукт позволяет нам лучше понимать друг друга. Потому что мир же не состоит только из сегодняшних отношений, сегодняшних политических ситуаций – все намного серьёзнее и глубже».

Совсем скоро сериал «Мата Хари» смогут оценить и телезрители «Интера». Все 12 серий уникальной эпической биографической драмы они смогут увидеть в эфире канала уже этой осенью. А пока предлагаем вашему вниманию репортаж с мировой премьеры картины в Каннах журналиста программы «Утро с «Интером» - https://youtu.be/FmcrY7DOag4

 «Мата Хари»

Жанр: историческая драма

Количество серий: 12

Производство: Star Media

В ролях: Ваина Джоканте, Ошин Стак, Рутгер Хауер, Ехезкель Лазаров, Максим Матвеев, Джон Корбетт, Раде Шербеджия, Алсидеш Эстрела, Виктория Исакова, Нунo Лопeш, Крис Мерфи, Александр Петров, Ксения Раппопорт, Кристофер Ламберт, Алексей Гуськов, Светлана Ходченкова, Карлоту Котто, Александр Михайлов, Мария Фомина, Макар Запорожский.

Описание: Маргарет Мак-Леод, преследуемая своим бывшим мужем, лишается опеки над дочерью и брошена на произвол судьбы, не имея никаких средств к существованию. Она становится танцовщицей, отчаявшись найти какой-либо другой заработок. Под псевдонимом Мата Хари Маргарет становится любимицей европейской элиты. Для неё открываются двери роскошных особняков и вилл, каждое выступление производит невероятный фурор. Но грядёт Первая мировая война, которая навсегда изменит ход истории. И едва ли Мата Хари догадывается, какую роль ей суждено сыграть в предстоящих событиях.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
Пресс-служба «Интера»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1662
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду