Основной доклад на «Кинобизнесе 2016» подготовит Чарли Вебкен (студия Babelsberg, Германия)

Основной доклад на «Кинобизнесе 2016» подготовит Чарли Вебкен (студия Babelsberg, Германия)

5 Вересня 2016
601
5 Вересня 2016
13:39

Основной доклад на «Кинобизнесе 2016» подготовит Чарли Вебкен (студия Babelsberg, Германия)

601
О влиянии Брекзита на совместное кинопроизводство в Европе, особенностях партнерства с Китаем и копродакшен-потенциале Украины расскажет гендиректор и совладелец немецкой студии Babelsberg 21 сентября на международной конференции «Кинобизнес» в рамках Kiev Media Week 2016
Основной доклад на «Кинобизнесе 2016» подготовит Чарли Вебкен (студия Babelsberg, Германия)
Основной доклад на «Кинобизнесе 2016» подготовит Чарли Вебкен (студия Babelsberg, Германия)

И это далеко не все тезисы основного доклада Чарли Вебкена «Студия Babelsberg: международная копродукция – сегодняшние тренды и возможности», одного из ключевых спикеров конференции «Кинобизнес: Особенности, Перспективы, Возможности», которая 21 сентября соберет в отеле Hyatt Regency Kiev ведущих представителей индустрии со всего мира.  

Карл «Чарли» Вебкен – всемирно известный продюсер, работавший, в частности, над такими проектами как «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино, «Чтец» Стивена Долдри, «Казино «Рояль»» Мартина Кэмпбелла, «Охотники за сокровищами» Джорджа Клуни, «Отель «Гранд Будапешт» Уэса Андерсона, «Мост шпионов» Стивена Спилберга, «Голодные игры: Сойка-пересмешница» Френсиса Лоуренса, «Первый мститель: Противостояние» Энтони и Джо Руссо, а также пятым сезоном сериала «Родина».

В настоящий момент Вебкен работает с режиссером «Звонка» и трех частей «Пиратов Карибского моря» Гором Вербински над хоррором «Лекарство для хорошего самочувствия». А также – со Стивеном Куэйлом над триллером «Озеро» по сценарию Люка Бессона и Ричарда Уэнка (обе премьеры запланированы на 2017 год).

Безо всякого преувеличения Вебкена можно назвать настоящим гуру копродакшена, который не в теории, а на практике знаком со всеми аспектами работы с американскими, европейскими, азиатскими партнерами.

В своем выступлении «Студия Babelsberg: международная копродукция – сегодняшние тренды и возможности» Чарли среди прочего сконцентрируется на следующих вопросах:

·        Актуальные изменения в европейском кинопроизводстве: как «внешние» - вызванные ситуацией с Брекзитом, так и «внутренние» - в частности, растущая популярность трансмедиа и технологий виртуальной и дополненной реальности;

·        Специфика копродакшен-партнерства с Китаем;

·        Налоговые льготы и государственная поддержка кинопроизводства;

·        Взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество кинобизнеса и местных властей в контексте регионального развития;

·        Перспективы копродакшен-потенциала Украины.name="m_2888507218228258222_m_-6056619763071130203_m_2137879644187576130__GoBack">

Чарли Вебкен – профессионал с огромным опытом работы в разных сферах медиаиндустрии по обе стороны Атлантики. В свое время он был консультантом по вопросам управления в The Boston Consulting Group, членом совета правления консалтинговой фирмы Roland Berger & Partner, вице-президентом независимого анимационного продакшена TV Loonland AG/Munich, а также гендиректором нью-йоркской компании Sunbow Entertainment – экс-«дочки» Sony Music. 

В 2004 году вместе с Кристофом Фиссером, который, к слову, также станет спикером конференции «Кинобизнес», Чарли Вебкен выкупил у французской медиа группы VIVENDI немецкую студию Babelsberg. Основанная еще в 1912 году, она считается первым в мире крупномасштабным съемочным комплексом. И под управлением Вебкена и Фиссера студия очень быстро стала европейским лидером по предоставлению полного комплекса услуг кино- и телепроизводства: на сегодняшний день в сотрудничестве с ней заинтересованы ведущие киностудии, телеканалы, продакшен-компании со всего мира.

Рекомендации Вебкена и его комплексное современное видение рынка однозначно будут полезны украинским и зарубежным продюсерам кино и телевидения, владельцам и топ-менеджерам студий, телеканалов и продакшен-компаний, а также другим представителям индустрии.

IX Международная конференция-воркшоп «Кинобизнес: Особенности, Перспективы, Возможности» в рамках медиафорума Kiev Media Week 2016: Медиабизнес на 360° состоится 21 сентября в отеле Hyatt Regency Kiev.

Подробнее о программе «Кинобизнес» можно узнать на сайте KMW: https://kievmediaweek.com/ru/events/fbu/2016

Зарегистрироваться на Конференцию «Кинобизнес» 2016: https://kievmediaweek.com/ru/registration

VI международный медиафорум Kiev Media Week состоится с 19 по 23 сентября 2016 года в отеле Hyatt Regency Kiev (Киев, Украина). С полной программой можно ознакомиться на официальной странице www.kievmediaweek.com, а также в Facebook: www.facebook.com/kievmediaweek

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
Пресс-служба Kiev Media Week
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
601
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду