Внесены изменения в Тарифы на подписку и доставку периодических печатных изданий

13 Січня 2003
1178
13 Січня 2003
17:38

Внесены изменения в Тарифы на подписку и доставку периодических печатных изданий

1178
Законные тарифы Госкомсвязи. Приказ "О внесении изменений в Тарифы на подписку и доставку периодических печатных изданий" от 11. 12. 2002 N 239.
Внесены изменения в Тарифы на подписку и доставку периодических печатных изданий
Плата за оформление подписки и доставку подписчикам периодических печатных изданий регулируется государством в связи с тем, что установление необоснованных тарифов (в первую очередь сторонними организациями) на предоставление услуг по подписке может оказать негативное влияние на объем распространяемой печатной продукции СМИ.

Исходя из этого в ст. 9 Закона "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов" установлено, что тариф на оформление подписки и доставку подписчикам периодических печатных изданий должен составлять не больше 40 процентов себестоимости изготовления одного экземпляра подписного издания.

С целью обеспечения соблюдения установленной ценовой политики в отношении распространения периодических изданий Госкомсвязи был принят приказ N 239, которым нормы приказа "Об утверждении тарифов на подписку и доставку периодических печатных изданий" были приведены в соответствие с нормами Закона "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов".

В частности, если ранее вводилось ограничение тарифа на доставку печатных изданий 40 процентами себестоимости одного экземпляра подписного издания, то согласно изменениям такое ограничение будет распространяться на тарифы на оказание услуг не только по доставке, но и по подписке на печатные издания в случае предоставления редакцией (издателем) на момент заключения договора на оформление и доставку подписных изданий себестоимости изготовления одного экземпляра издания.

Законом "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов" от 24.10.2002 г. N 214-IV, вступившим в силу 14.11.2002 г., дано определение такой себестоимости - "любые прямые материальные и общепроизводственные расходы, связанные с созданием печатных периодических средств массовой информации (изданий), без учета цвета печати издания и расходов на оформление подписки, доставку подписчикам печатных периодических изданий или любых других расходов распространителя".

Приказ вступает в силу 20 января 2003 года.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1178
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду