Cannes Lions – 2007. День 4-й – наши в полном сборе.

21 Червня 2007
1530
21 Червня 2007
14:28

Cannes Lions – 2007. День 4-й – наши в полном сборе.

1530
Каннский фестиваль перешел экватор. Украинская делегация в полном составе готовится к вечеринке 21 июня.
Cannes Lions – 2007. День 4-й – наши в полном сборе.

Каннский фестиваль перешел экватор. Украинская делегация в полном составе готовится к вечеринке 21 июня. Организаторы - РеклаМастер и Expert Ukraine. Кстати, некоторые украинские компании приедут специально 21 июня в Канны для участия в национальной вечеринке. Таня Попова обещала заплести косу а-ля Юлия Тимошенко, а Тери Саваж (исполнительный председатель Cannes Lions), зная, что Украина впервые организовывает Национальную вечеринку, обещал быть вместе со своими коллегами из оргкомитета. Среди почетных гостей нашей вечеринке - делегация правительства. К сожалению не Украины, а Москвы. Организаторы фестиваля и иностранные коллеги вообще были впечатлены таким количеством украинцев в Каннах. Более 40 наших соотечественников приехало в качестве делегатов, и еще больше 20 человек приехали в качестве гостей. В СР приехал также Павел Таяновский (ADVantage), он впервые на фестивале, и хотя не успел еще многого увидеть, сказал, что украинские рекламисты уже научились различать хорошие работы. Осталось научиться делать.


Мария Ефимова и Павел Таяновский

20 июня стали известны победители Cyber, Press и Молодых креаторов в этих номинациях.

Работы Saatchi&Saatchi New York для Ultra Tide Stain Remover снова были отмечены жюри - получили Гран-при в категории Press.

Были отмечены работы Румынского агентства GMP Advertising (Bronze Lion). Это уже вторая награда Румынии в этом году. Россия пока не получила ни одного Льва.

Во время пресс-конференции члены жюри Press отметили: видно, что креаторы относятся с большой любовью и вниманием к созданию идей для клиента. Работы-победители демонстрируют, что даже для трудного клиента, трудной задачи можно создать настоящий шедевр. И самое основное, на что обращало внимание жюри, не то, насколько креативно выполнена работа, а то, как не нее может реагировать потребитель. Принты - самые традиционные медиа. Очень часто принт превращается в монолог. Хорошо, когда рекламодатель может своей рекламой приглашает потребителя к диалогу. Обладатели Cannes Lions, по мнению жюри, смогли достичь интерактивности и вовлечения потребителя. Cardo Chester (Brazil): «все говорят о скорой смерти принтов. Работы этого года доказывают, что принты - сильная категория, которая может быть интерактивной».

Гран-При в номинации Cyber получило шведское агентство Farfar.

Полный список победителей Press и Cyber смотрите в новостях.

Наши делегаты, за четыре дня, насмотревшиеся на работы со всех стран миры уже вывели для себя свои критерии great idea.

Константин Кузнецов, творческий директор АМК DIALLA Communications: "Конечно, конкуренция в каждой номинации была очень высокая. Например, некоторые, с моей точки зрения, очень удачные работы не были отмечены жюри".


Икеа


Слоган «If your memory needs help»


Промо-кампания для Nike

Кампания для средства по уходу за кожей

Не могу не сказать о еще одном очень интересном аспекте Каннского фестиваля - это нестандартное спонсорство. В этом году партнерами и спонсорами Cannes Lions выступили такие компании как Apple, Adobe, Corbis и Getty Images, JCDecaux, Microsoft и др. Формы промотирования в рамках фестиваля самые разные. Например, JCDecaux, компания представляющая нестандартные сити-лайты, которые позволяют потребителям получать в реальном режиме интерактивную информацию, арендовала пляж на набережной Круазет для того, чтобы все желающие делегаты могли насладиться отдыхом на солнышке. Испробовали на себе: коктейли и ланчи - очень действенный метод завлечь рекламистов.


Вот так отдыхают рекламисты на пляже JCDecaux


Прямо в пляжном лаунже после пары коктейлей можно ознакомиться с техническими новинками от JCDecaux

Мария Ефимова, руководитель Reklamaster.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
для «Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1530
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду