detector.media
Детектор медіа
13.07.2018 20:23
Появление нового ведущего канала «112 Украина» Дениса Жарких вызвало возмущение в соцсетях
Появление нового ведущего канала «112 Украина» Дениса Жарких вызвало возмущение в соцсетях
Денис Жарких, ведущий программы «По сути», являлся частым гостем программ сепаратистского агентства News Front

25 июня Денис Жарких стал вести на канале «112 Украина» программы «По сути». А 21 июня он давал комментарии программе пропагандистскому и антиукраинскому каналу NewsFront. На это в соцсетях  обратил внимание журналист канала ICTV Евгений Назаренко.

Пост вызвал возмущение пользователей соцсетей, получил широкое распространение и стал основой новостей на сайтах "УНИАН" и "Обозреватель".

Жарких действительно многократно за последние два года  появлялся в качестве «эксперта» в программах Сергея Веселовского, человека крайних антиукраинских взглядов. В своих выступлениях Жарких часто рассказывал о «низком интеллектуальном уровне» украинского общества, доказывая, что происходящее в Украине сейчас практически совпадает с тем, что происходило в Германии 30-х годов.

Сейчас Жарких – член политсовета партии «Социалисты», которую возглавляет бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. И является одним из сооснователей ГО "Институт мира", руководителямм которого являются Кожара и бывший  руководитель Главного следственного управления СБу Максим Ленко. В прошлом Жарких был помощником депутата от Партии регионов Алексея Плотникова, который сейчас также является членом партии «Социалисты».  Жарких представляется писателем, поэтом, детский писателем, политическим и экономическим психологом. Ранее он был исполняющим обязанности главного редактора коммунальной газеты «Хрещатик»,  неоднократно бывал гостем программ Дмитрия Джангирова. Является автором сценария фильма «Іван Мазепа: любов, велич, зрада», вышедшем на канале «1+1»  в 2005 году.

Сейчас Жарких ведет программу «По сути», в которой, среди прочего, практически в каждой программе так или иначе цитируется Виктор Медведчук.

Напомним, что в последнее время Виктор Медведчук стал многократно цитироваться в эфире "112-Украина" по самым разннобразным поводам. 

Фото: скрины из программы "По сути"

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY