detector.media
Гала Скляревська
24.05.2018 15:52
Сергацкова и Руденко возмутились тем, как The New York Times и The Sun пишут об Украине
Сергацкова и Руденко возмутились тем, как The New York Times и The Sun пишут об Украине
Журналистки обратили внимание на фактические ошибки и искажения, содержащихся в статьях иностранных СМИ

Вчера, практически одновременно, две украинские журналистки обратили внимание на публикации в иностранных изданиях, посвященных Украине. Руководитель проекта «Заборона» Катерина Сергацкова возмутилась публикацией The Sun и даже задалась вопросом, не подать ли ей в суд на издание.

На момент публикации этой заметки ответ от издания Сергацкова не получила.

Не меньшее удивление по поводу публикаций в одном не названном и одном названном - The New York Times – иностранном издании высказала и заместительница главного редактора англоязычного украинского издания Kyiv Post Ольга Руденко.

Напомним, что тема «Украина-ИГИЛ» в последние два года часто становится поводом для манипуляций, а публикация канала Sky News, о которой пишет Сергацкова, вызвало возмущение и реакцию государственных органов Украины - например, посольства Украины в Великобритании.

На днях британский таблоид The Sun со ссылкой на некие чат-группы в Telegram написал об узгрозах террактов ИГИЛ в Украине во время финала Лиги чемпионов УЕФА. В этом же материале британское издание цитировало Екатерину Сергацкову. СБУ заявила, что сообщения о якобы грядущих террактах ИГИЛ идут из Российской Федерации.

Фото: Максим Лисовой и facebook

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY