detector.media
Гала Скляревська
18.10.2017 17:53
«Мы или говорим про парламентскую деятельность Таруты, или уходим»: пресс-секретарь депутата прервала запись программы из-за вопросов ведущей
«Мы или говорим про парламентскую деятельность Таруты, или уходим»: пресс-секретарь депутата прервала запись программы из-за вопросов ведущей
Как показалось Елене Морозовой, вопросы о политической силе, которую «идейно вдохновляет» Сергей Тарута, были некорректными

Интересное видео выложила на своей странице Инна Борзило, исполнительный директор организации Centre UA и ведущая программы «Складна розмова», недавно стартовавшей на канале UA: Перший. В третьем выпуске программы гостем был Сергей Тарута, депутат и «идейный вдохновитель», как он сам себя называет, партии «Основа». Разговор вышел интересным, но кое-что еще интересное осталось за кадром – и ведущая выложила фрагмент программы, который не вошел в финальную версию выпуска.

В этом фрагменте видно и слышно, как  женщина, представившаяся Еленой, перебивая ход записи, требует, чтобы ведущая программы перестала задавать вопросы депутату Таруте о партии «Основа», ее финансировании и членах,  а также родственников членов партии. Она предложила ведущей выбор: или говорить с гостем о парламентской деятельности депутата – или они оба уходят с записи программы.

Интересно, что Сергей Тарута, чье лицо размещено на множестве билбордов с рекламой партии, не является ее членом. Он, как слышно на видео, «не внутри процесса» и не отвечает своей репутацией за эту политическую силу.

После публикации видео Сергей Тарута на своей странице в фейсбуке назвал сумму, которую он вложил в партию: «Проверил - я как физическое лицо перевел на счет партии "Основа" 1 миллион 280 тысяч гривен из собственных средств», - написал депутат на своей странице в фейсбуке.

Любопытно, что Елена Морозова, которая так решительно защищала круг тем, на которые может или не может говорить Сергей Тарута, появляется в эфирах разных каналов, например, NewsOne в качестве политического эксперта. При этом, как сообщила «Детектор Медиа»  Инна Борзило, журналисты программы «Складна розмова» общались с ней как с пресс-секретарем Сергея Таруты.

Напомним, недавно канал NewsOne анонсировал «прямую трансляцию», после чего дважды включался из Вашингтона с якобы заседания сепциального комитета Конгресса США , посвященного «вопросам коррупции в НБУ», на котором выступал Сергей Тарута. Как выяснилось позднее, такого заседания не было.

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY