detector.media
14.09.2017 16:09
На B2B Doc CoProduction Meetings приедут международные эксперты по документалистике из Швеции, Канады, Чехии, Румынии, Эстонии и Польши
18 сентября в рамках KYIV MEDIA WEEK 2017 на международном форуме B2B Doc CoProduction Meetings, посвященном совместному производству документального контента, будут представлены документальные проекты из пяти стран – Армении, Беларуси, Грузии, Украины и Чехии. Всего эксперты международной платформы Baltic to Black Sea Documentary Network (B2B Doc) отобрали для участия в питчинге девять проектов. У каждого из них есть потенциал для международной копродукции и дальнейшей дистрибьюции. Все проекты прошли тренинг, на котором шведские мастера-документалисты отработали с продюсерами и режиссёрами проектов наиболее подходящие каждому проекту решения презентации проекта и его экономику.

Список проектов:

·         Meline, продюсер Аревик Аванесян (Армения);

·         Deminings, режиссер Сильва Ханканосян (Армения);

·         Mein Deutschland, режиссер Александр Свищенков (Беларусь);

·         Bloody Industry, режиссер и продюсер Кетеван Нозадзе (Грузия);

·         «Тато мамин брат», режиссер Вадим Ильков, продюсер Дарья Бассель (Украина);

·         «Бес», режиссер Егор Трояновский, продюсер Ольга Бесхмельницына (Украина);

·         ROSES, режиссер Ирэна Стеценко, продюсер Денис Воронцов (Украина);

·         UNDERWATER, режиссер Оксана Казьмина, продюсер Юлия Сердюкова (Украина);

·         Satanic Girls: Women on the Move, продюсер Анна Херза Тыдлытатова (Anna Herza Tydlitátová) (Чехия).

Оценивать и комментировать презентации проектов, а также проводить индивидуальные встречи с авторами и продюсерами проектов будут девять международных экспертов: 

·         Тереза Свадощова (Tereza Swadoschová), представитель крупнейшего в Центральной и Восточной Европе фестиваля документального кино Ji.hlava International Documentary Film Festival, Чехия. 

·         Кристына Балабан (Kristyna Balaban), координатор международной программы, предоставляющую поддержку в развитии документальных проектов, Ex Oriente Film, Чехия. 

·         Аурелиан Ника (Aurelian Nica), европейский продюсер, Kinetoscop, Румыния. 

·         Карл Понтус Йуртэн (Carl Pontus Hjortén), Svenska Filmstudion, Швеция. 

·         Йохан Сэт (Johan Seth), Indio, Швеция, 

·         Макс Туула (Max Tuula), Marx Film, Эстония. 

·         Александар Говендарица (Alexandar Govedarica), дистрибутор документального контента Syndicado, Канада. 

·         Анна Ференс (Anna Ferens), TVP1, Польша и Кенан Алиев, Current Times TV (Чехия).

С приветственным словом перед участниками форума выступит посол Королевства Швеция в Украине Мартин Хагстрём (Martin Hagström). 

Кроме того, один из сооснователей платформы B2B Doc, председатель ассоциации независимых кинематографистов Швеции Йохан Сэт (Johan Seth) представит кейс документального фильма Svetlana Aleksijevich: The Biggest Lie is the Documentary («Светлана Алексиевич: Самая большая ложь – это документалистика») и покажет сам фильм.

Организаторы приглашают продюсеров и режиссеров познакомиться с новыми проектами, которые ищут партнеров по производству, услышать комментарии и оценки перспектив каждого из проектов от европейских коллег, также воспользоваться возможностью узнать, какие темы, форматы и герои интересны международной аудитории из уст представителей индустрии, задающих тренды в документалистике в восточноевропейском регионе. 

Мероприятие будет проходить на английском языке, без перевода.

Модератором форума выступит руководитель международной платформы B2B Doc Алекс Ширяев.

Подробно ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно на официальной странице

B2B DOC CoProduction Meetings состоится 18 сентября, 13:00 – 18:00, по адресу: Hyatt Regency Kyiv, ул. Аллы Тарасовой, 5, конференц-зал PARIS

KYIV MEDIA WEEK 2017 состоится 18–22 сентября в отеле Hyatt Regency Kyiv (ул. Аллы Тарасовой, 5). С подробной программой и датами мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте медиафорумаwww.kyivmediaweek.com.

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY