detector.media
16.09.2016 12:52
Светлана Залищук ответила на вопросы о своей квартире
Светлана Залищук ответила на вопросы о своей квартире
Депутат объяснила отсутствие в декларации суммы расходов на квартиру «упущением»

Вопросы о недвижимости депутата от БПП были заданы движением «Чесно», и касались приобретенной Залищук в 2014 году квартиры. При этом в ее декларации за 2013 году указана квартира такой же самой площади.  При этом ни в декларации 2013 года, ни в следующей, сумма, потраченная на покупку квартиры, не указана.  Депутат ответила на следующие вопросы:

1) Чи в декларації за 2013 рік зазначено ту саму квартиру, яку було куплено в 2014?

- Так. 

2) Якщо так, то чому квартира була внесена в декларацію не за той рік? 

- У 2014 році, коли ми балотувалися до парламенту, законодавство на виборах не вимагало показувати декларації кандидатів. Однак деякі партії на вимогу громадськості добровільно їх опублікували, я як кандидат в тому числі. У своїй добровільній декларації я зазначила все майно, яке мені належало на момент публікації декларації, з метою демонстрації майнового стану. Надалі під час подання офіційної декларації я залишила цю інформацію в документі. 

3) Чому в декларації за 2013 та 2014 роки не зазначено витрат на придбання цієї квартири у власність? 

- Незазначена сума на квартиру була упущенням з мого боку. Сума витрат склала 3,5 мільйони гривень.

Напомним, что декларация депутата, так же как и информация о квартире, была выложена на странице журналиста Всеволода Филимоненко. По утверждению Залищук, Филимоненко – бывший участник движения «Чесно», исключенный из организации за взятку. Также Залищук заявила, что квартира была куплена вместе с ее гражданским мужем, продавшим для этой покупки свою квартиру в Стокгольме.

Напомним, что недавно квартира, купленная Сергеем Лещенко, коллегой Залищук по фракции, стала причиной публичного скандала.

Фото: Максим Лисовой

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY