Gemius выиграл тендер на измерение онлайн-аудитории в Турции

12 Березня 2013
6482
12 Березня 2013
13:01

Gemius выиграл тендер на измерение онлайн-аудитории в Турции

6482
Gemius выиграл тендер на измерение онлайн-аудитории в Турции

В феврале 2013 года Gemius - лидирующее агентство онлайн исследований в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) - выиграл тендер и вновь стал официальной валютой медиаизмерений в Турции. Став официальным измерителем аудитории турецкого интернета, компания планирует расширить спектр исследований на турецком рынке.

 

Выиграв тендер, объявленный IAB Turkey, Gemius будет официальной валютой медиаизмерений еще на протяжении двух лет. Компания работает на турецком рынке с 2009 года, и эта страна - второй по величине рынок ее деятельности (после России): в Турции 26,3 млн. Интернет-посетителей, а уровень пенетрации в декабре 2012 года достиг 43,9%. Исследование, проводимое Gemius в сотрудничестве с Ipsos KMG, является стандартом, официально принятым IAB Turkey.   

 

В ближайших планах по развитию исследования в Турции - введение категоризации сайтов, официальное использование мультимедийных материалов и мобильные измерения. Среди предложений, внесенных Gemius на тендере, - инновации в представлении результатов gemiusAudience: публикация данных в реальном времени. Прежде всего, Gemius планирует содействовать дальнейшему росту онлайн рынка Турции путем представления адекватных инструментов своего портфеля, а также принимать участие в сфере образования локальных игроков.

 

«Выход Gemius на рынок Турции со своим флагманским исследованием - gemiusAudience - еще в 2009 году стал важным событием для нашей компании. Победа на тендере в 2013 году очень важна для нас, поскольку она подтверждает доверие IAB Turkey. Мы гордимся тем, что стали официальной валютой медиаизмерений на одном из самых больших рынков в Европе.  То, что мы выиграли тендер, победив жесткую конкуренцию, является доказательством идеальной адаптации продуктов компании к онлайн рынку Турции, а также пониманию локальных потребностей. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы превратить этот успех Gemius в большую прибыль онлайн рынка Турции посредством внедрения новейших разработок в исследование gemiusAudience», - комментирует победу в тендере Lauris Lietavietis, JIC Segment Director в Gemius.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
6482
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду