Заместитель генерального директора канала ATR обвинил «112 Украина» в манипуляции

Заместитель генерального директора канала ATR обвинил «112 Украина» в манипуляции

Айдер Муждабаев прервал свое участие в программе, в которой обсуждался инцидент с Мустафой Найемом
Заместитель генерального директора канала ATR обвинил «112 Украина» в манипуляции
Заместитель генерального директора канала ATR обвинил «112 Украина» в манипуляции
2 Трав 2018
0
1641

Заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев на своей странице в Фейсбуке заявил, что ставит точку в общении с телеканалом «112 Украина», и высказал мнение, что там - «не журналистика, а манипуляция». К таким выводам Муждабаев пришел после того, как пообщался по телефону в прямом эфире с гостем студии «Вечернего прайма» канала «112 Украина» Евгением Червоненко

Студия связалась по телефону с Айдером Муждабаевым для того, чтобы обсудить инцидент с нардепом Мустафой Найемом. В центре разговора была тема автомобильных номеров тех, кто напал на Найема. Муждабаев на своей странице в Фейсбуке несколько раз обратил внимание на то, что присутствие в номерах обеих машин нападавших числа «95» может означать их связь с «Кадыровской Чечней», собственно, об этом и спросил его по телефону ведущий «Вечернего прайма» Павел Кужеев. Когда Муждабаев заметил, что номера с этим числом, которое является кодом Чечни в составе РФ, это не просто совпадение, гость студии Евгений Червоненко заявил, что тот занимается «нумерологией и конспирологией». Когда же тему номеров, кажется, закрыли, и перешли к обсуждению еще одной записи Муждабаева в соцсетях, Червоненко снова коснулся темы автомобильных номеров, заявив, что якобы не то в нашей стране обсуждают: не какие-то глобальные мировые темы…

«А мы обсуждаем, какие цифры на номерах… А, может, они воевали наемниками на Чечне… Наемники есть с двух сторон!» - заявил в эфире Червоненко.

И как бы ведущий эфира ни пытался свернуть все-таки на другую тему, между Чевоненко в студии и Муждабаевым на телефонной связи произошла перепалка, в которой Айдер высказал мнение, что Червоненко оскорбляет участников и Героев АТО, называя их наемниками. Заместитель гендиректора ATR далее заявил, что не хотел бы присутствовать в одном эфире с этим гостем, и через несколько секунд положил трубку. 

В своем посте на Фейсбуке он описал всю сложившуюся ситуацию и заключил, что на этом он прекращает свое общение с телеканалом «112 Украина», где, как ему подсказали друзья, почетным гостем является и Анатолий Могилев, который «лично сдал Крым россиянам».

«Как-то без меня с ними, коллеги, оставайтесь, - написал Муждабаев. - Это не журналистика, а манипуляция».

Фото: скриншот видео

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 139
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 256
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 261
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 967
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 262
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду