На «Евровидении» изменили правила подсчета голосов судей

На «Евровидении» изменили правила подсчета голосов судей

Низкие оценки отдельных судей будут меньше влиять на общий результат
На «Евровидении» изменили правила подсчета голосов судей
На «Евровидении» изменили правила подсчета голосов судей
29 Квіт 2018
0
1270

Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение» – Европейский вещательный союз – решили изменить правила судейского голосования в полуфиналах и финале конкурса.

«Иногда оценка отдельного члена жюри значительно отличалась от оценок других четырех судей, что могло иметь непропорциональное влияние на точки зрения жюри этой страны в целом, – отмечается в сообщении на официальном сайте. – Например, если бы четыре присяжных отдали одному из участников первое место, а то время как пятый судья определил этого участница на последнее место, это могло помешать песне получить 12 баллов от соответствующего национального жюри».

Так что теперь правила выставления оценок для конкурса в 2018 году было решено изменить. Новый принцип таков: чем ниже судья оценивает песню, тем меньше его оценка влияет на общий результат. И наоборот: чем выше оценка от одного отдельно взятого судьи национального жюри, тем больше его оценка влияет на общий результат голосования.

«После каждого конкурса мы оцениваем, можем ли мы что-то сделать для улучшения процедуры голосования, – прокомментировал изменения исполнительный продюсер «Евровидения» Юн Ула Санд от имени EBU. – Иногда эти изменения значительные, иногда они небольшие. С учетом этого изменения принципа расчета оценки жюри, мы гарантируем, что лучшие оценки песен будут иметь соответствующее влияние, и мнение группы судей будет считаться выше, чем мнение отдельного человека».

При этом организаторы подчеркивают, что общая оценка участников конкурса будет по-прежнему состоять 50/50 из оценки жюри и результатов голосования зрителей.

Фото: bagnet.org

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 140
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 259
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 262
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 969
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 263
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду