Семья Порошенко поздравила президента с днем рождения под «Лебединое озеро» (ВИДЕО)

Семья Порошенко поздравила президента с днем рождения под «Лебединое озеро» (ВИДЕО)

26 Вересня 2017
4320
26 Вересня 2017
16:07

Семья Порошенко поздравила президента с днем рождения под «Лебединое озеро» (ВИДЕО)

4320
Удивительный ролик с поздравлениями президента от семьи опубликован на официальной странице Фонда Порошенко
Семья Порошенко поздравила президента с днем рождения под «Лебединое озеро» (ВИДЕО)
Семья Порошенко поздравила президента с днем рождения под «Лебединое озеро» (ВИДЕО)

Сегодня президенту Порошенко исполнилось 52 года. По этому случаю семья поздравила его весьма необычным способом – можно даже сказать, вызывающим.

Супруга президента записала ролик, который выглядит как фрагмент выпуска новостей, в котором Марина Порошенко – ведущая. Первая леди, с интонациями, удивительно похожими на интонации Юлии Тимошенко, прочитала текст, в котором безудержно восхваляет мужа; в первую очередь, как президента, так сказать, отца нации, а уж в конце добавляет, что он – прекрасный семьянин, отец и дед. Марина Порошенко заявила, что он – «первый президент, объединивший весь мир для защиты Украины», что он « открыл двери в страны ЕС»,  провел «реформы, на которые не отваживался ни один политик», и вообще «верен идеалам Революции достоинства».

Уже после этого вступления смотреть ролик становится сложно, но на этом семья Порошенко и ее спичрайтеры решили не останавливаться. Поэтому отца весьма неожиданно поздравили и дети. Старший, стоя возле Майдана, рассказал отцу, что «три года назад они стояли вместе на этом месте, и тогда страна еще не знала, какие ей предстоят испытания». Видимо, спичрайтеры намекали, что отец и сын Порошенко вместе, плечом к плечу, стояли на Евромайдане.

Младший сын президента поздравил отца на футбольном поле, заявив, что «любит спорт, потому что его вдохновляют достижения отца». Хотя о спортивных достижениях Петра Порошенко мало что известно. Одна из двух дочерей обратилась к отцу, стоя у мольберта, а вторая – у рояля. Перед этим очень плохо, с ошибками, исполнив фрагмент из «Лебединого озера» Чайковского.

Напомним, что в политической традиции СССР «Лебединое озеро» включали по телевизору тогда, когда чья-то политическая карьера заканчивалась – например, когда хоронили генеральных секретарей или путчисты обращались к народу. Так что выбор музыкального фрагмента тоже нельзя назвать удачным.

Даже интересно, кто посоветовал таким образом семье президента отметить его день рождения. Или, если они просто хотели устроить папе и мужу сюрприз, то кто и зачем убедил их сделать его достоянием публики?

Пользователи фейсбука, оценившие общий стиль поздравления, предложили сделать Порошенко традиционный музыкальный подарок - он, по мнению активных комментаторов ролика, очень подошел бы к финалу:

Фото: кадр из поздравления Марины Порошенко 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4320
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду